wirtyoz23

Тройное гурчение рубля

В теме 14 сообщений

Здравствуйте, ув. форумчане, добавлю довольно интересный брак - тройное гурчение. Встретились буква "Д", "звездочка" и "9"

post-42106-0-15834500-1459261494_thumb.jpg

post-42106-0-44609900-1459261495_thumb.jpg

post-42106-0-22416100-1459261496_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, однако весьма, лично я такого не встречал, надеюсь будет интерес, сегодня все бросятся свои монеты проверять, и я тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов, в нашем не лёгком труде. Мне самому интересно встретить ещё близнецов. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото гурта на разных участках сделайте еще пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото гурта на разных участках сделайте еще пожалуйста...

Всем здравствуйте! Прикрепляю фото гурта с оставшихся 3-х сторон (0-было, 180, 90, 270 градусов). Заранее извиняюсь, если фото покажутся не совсем качественные.

post-42106-0-51267700-1459517107_thumb.jpg

post-42106-0-58564800-1459517128_thumb.jpg

post-42106-0-99880800-1459517137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ввел вас в заблуждение, монету 2 раза гуртили, сдвинулась плашка вот и получилось 3 символа вместе. Прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, однако весьма, лично я такого не встречал, надеюсь будет интерес, сегодня все бросятся свои монеты проверять, и я тоже.

Почему сегодня? Все давно уже проверили, а любую попавшуюся монету обычно сразу проверяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сегодня? Все давно уже проверили, а любую попавшуюся монету обычно сразу проверяют.

Так делают только опытные профессионалы, я пока учусь на нашем форуме, много интересного узнал и узнаю, спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делают только опытные профессионалы, я пока учусь на нашем форуме, много интересного узнал и узнаю, спасибо всем.

Так делают все, кому монеты хоть сколько-нибудь интересны. О двойных гурчениях известно настолько давно, что и вспомнить трудно с каких пор всё проверяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делают все, кому монеты хоть сколько-нибудь интересны. О двойных гурчениях известно настолько давно, что и вспомнить трудно с каких пор всё проверяется.

Я рассматриваю монеты следующим образом: начинаю с лицевой стороны, затем переворачиваю и смотрю, есть ли разворот, затем оборотную сторону, гурт, проверка на магнетизм. При необходимости пользуюсь микроскопом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя монетка- 5 рублей 1987 70 лет ВОСР двойная накатка гурта. 

 

post-42415-0-32872800-1465274986.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю монеты следующим образом: начинаю с лицевой стороны, затем переворачиваю и смотрю, есть ли разворот, затем оборотную сторону, гурт, проверка на магнетизм. При необходимости пользуюсь микроскопом.

Неужели не заметите, что на гурте "бардак"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не заметите, что на гурте "бардак"?

Так он же написал (пост #2), что до конца марта 2016 вообще на гурты не обращал внимания. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru