AlexandrP

50 пенни 1916

В теме 11 сообщений

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Прошу помочь определить сохранность и подлинность монет Николая II.

1. 50 пенни 1916

вес  2,55 г

диаметр  18,4 мм

post-41378-0-87008900-1459081104_thumb.jpgpost-41378-0-03997800-1459081111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подлинная, XF.

0

Поделиться сообщением

2. 25 пенни 1916

вес 1,25 г

диаметр 16 мм

post-41378-0-17696200-1459083216_thumb.jpgpost-41378-0-36353800-1459083222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

3. 3 копейки 1916

вес 9,84 г

диаметр 28,1 мм

post-41378-0-48750900-1459083507_thumb.jpgpost-41378-0-07857200-1459083514_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2-ая и 3-ья, подлинные. XF - - VF+ (мытые). Вообще по фото, достаточно сложно ...Надо  - "в живую", и гурт (смотреть).

0

Поделиться сообщением

3к16-без вариантов подлинная, но их много сохранилось, даже в земле ещё есть. про пенни мне не достаточно знаний, но по аналогии думается -подлинная. 

0

Поделиться сообщением

Подлинные

0

Поделиться сообщением

Пенни в продаже будет ??

0

Поделиться сообщением

VF+ (мытые).

А 3к понизили за очистку монеты? Могу ошибаться, но на состояние степень очистки не влияет.. Неинтересно смотрится - да, но если рельеф хороший..??

0

Поделиться сообщением

Благодарю всех за обсуждение.

В действительности монетосы смотрятся "в живую" интереснее, фотик плохой или руки кривые у меня, не удается передать более естественнее. Следов обращения, потертостей я не увидел, приобретались как "анц", решил для подтверждения и правильности своего выбора показать профессионалам. Пересмотрел сотни фоток на разных ресурсах, многое в худшем состоянии, чем мои, представлялось как "анц". Монеты не мытые-однозначно.

Пенни в продаже будет ??
Нет.
0

Поделиться сообщением

А 3к понизили за очистку монеты? Могу ошибаться, но на состояние степень очистки не влияет.. Неинтересно смотрится - да, но если рельеф хороший..??

Без обид! Оценка продавца и покупателя всегда не совпадает и это нормально. (Достаточно субъективно, на нашем уровне, да ещё по фото!) Я дал - со стороны покупателя, следовательно-занизил. :)  Монеты - хорошие, а эта хуже. Причина - внешняя привлекательность,... не очень ("рябая"- поле!), мытая, а это снижает оценку, даже при хорошем рельефе, даже учитывая, что потёртости минимальны. Но не расстраивайтесь, покупают монету, а не оценку! По этой монете, ... их много в лучшем состоянии, что как ни странно тоже снижает оценку.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу