Fil721

5 рублей 1888 г

В теме 34 сообщения

На оценку-определение . вот такая у нее механика ... 

post-13709-0-70151900-1459051752_thumb.jpg

post-13709-0-60263600-1459051759_thumb.jpg

post-13709-0-04257900-1459051767_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию больше чем на F не тянет, царапка скорее всего проверяли на правильность в свое время, такая варварская практика была, по цене на "маньяка" у которого денег нет на нормальную в районе 10-12 т.р. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По продаже - трудно что либо сказать, т.к. механика довольно серьёзная. Выставив на аукцион и если не будет ставок, тогда можно попробовать через обмен, так, что бы обе стороны остались довольны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в районе 10-12 т.р.
Там цена металла только 15,5 тыс. будет по современному курсу. Ниже выставлять смысла просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370 вы уверены там металла т.р на 15-16?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС если будете продавать за 12 000 рублей, дайте знать, я у Вас ее первый заберу, у меня нет такой. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС если будете продавать за 12 000 рублей, дайте знать, я у Вас ее первый заберу, у меня нет такой.

заманчивое предложение.я на лом 5р за 11тр отдал в феврале!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против и дороже взять, просто может вы прислушаетесь к оценкам выше и продадите мне.... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного порылся в инете.

На эту монету цена металла: 17 723 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там рылись. Металла в ней на 11400 по курсу ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там рылись. Металла в ней на 11400 по курсу ЦБ.

А на какой вес умножали? Еще поройтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница сколько она весит. Это же всё же ещё монета Российской Империи или уже приписали ее к лому??? Я готов купить ее как монету, а не как лом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес определяет минимальную цену золотой монеты. И то, что это монета РИ не повод продажи ниже цены лома. Открою тайну: вес александровской пятерки 6.45.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открою тайну: вес александровской пятерки 6.45.
Открою еще одну тайну: 6,45 гр. это вес всей монеты с учетом лигатуры. Монета 900-й пробы, следовательно золота там  6,45 гр. - 10% = 5,8 гр.

Идем далее: цена унции золота сейчас около 1.220 долларов, при курсе рубля в 68 руб за доллар. То есть: 1220/31,1*68 = 2667 руб за гр. чистаго золота. 2667*5,8 = 15,5 тыс рублей. о чем я и упомянут выше. Это цена металла данной монеты, при условии ее подлинности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока речь шла только о цене и не касалась подлинности монеты. Лично у меня она особого отторжения не вызывает, но я не могу считать себя большим специалистом и подожду еще мнений. ТС рекомендую дождаться пары отзывов знатоков по вопросу подлинности монеты и если с этим все будет в порядке, выставить на аукцион со стартом в 16.000, а там уж сколько наберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще запилы и износ учесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фото монеты на весах было бы неплохо увидеть. Если есть возможность сделайте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потертости у монетки нет.механика.вес конечно будет в минус.но думаю не сильно.вес завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не вздумайте продавать ее по цене лома, не слушайте никого. Найдется коллекционер, который купит ее как монету для того, чтобы закрыть ячейку в своей коллекции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не вздумайте продавать ее по цене лома, не слушайте никого. Найдется коллекционер, который купит ее как монету для того, чтобы закрыть ячейку в своей коллекции.

А Вы что, передумали покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что, передумали покупать?

 

Нет, только ТС уже не продаст ее по цене чуть выше лома, вот и пишу выше, что по цене лома и немного выше буду первым покупателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, тема шедевр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не вздумайте продавать ее по цене лома, не слушайте никого. Найдется коллекционер, который купит ее как монету для того, чтобы закрыть ячейку в своей коллекции.

Коллекционер коллекционирующий золото, купить чтобы закрыть ячейку??? Я думаю у него найдутся деньги, чтобы положить в коллекцию достойную монету. А эту пионерам в в этой теме, так сказать, чтобы была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я уверен, что ТС, у которого приличная копейка-биллон 1718 г. на аватарке сам разберется с продажей пятерки. И совсем не по цене лома, а по устраивающей его цене. Не по космической для трупика, но отнюдь не по чистому металлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов 20 к цене металла, а там - как повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru