Tsim4891

Аверсом или реверсом вверх

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.

 

Нумизматикой увлекся недавно, поэтому прошу совета у опытных товарищей.

Хочу современную ходячку уложить в холдерах в альбом не по номиналу, а по годам. Подскажите пожалуйста, как принято/красивее/практичнее укладывать монеты, аверсом или реверсом вверх. То есть, когда открываешь альбом лучше чтобы на тебя "смотрел" аверс монет или реверс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что это без разницы.В данном конкретном случае раз это погодовка то и дата должна стоять первой

ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что это без разницы.В данном конкретном случае раз это погодовка то и дата должна стоять первой

ИМХО конечно.

Тоже так считаю, а разновидности и браки рядом, но уже причинной стороной.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам больше склоняюсь к такому варианту. Просто хотел услышать мнения, так как с "лицевой" стороной холдера уже определился, и попереворачивать посмотреть как лучше уже не получиться.

Спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самому приятнее на взгляд, у меня в альбомах и аверсом и реверсом, в зависимости от того, какая сторона "красивее", если конечно не складывать по годом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой - то вопрос непонятный. Если вы собираете погодовку, то нужно и показывать монеты стороной, на которой дата. Она должна быть "сверху". Открываешь лист и сразу видишь даты всех монет. Не видел ни одного человека, кто, например, копеечки СССР раскладывал бы гербами вверх. Это же был бы просто бред. А монеты новой (с 1992 года) России тем более должны лежать вверх датой, ведь на этой же стороне на них ещё присутствует, кроме даты, также и обозначение монетного двора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru