Tsim4891

Аверсом или реверсом вверх

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.

Нумизматикой увлекся недавно, поэтому прошу совета у опытных товарищей.

Хочу современную ходячку уложить в холдерах в альбом не по номиналу, а по годам. Подскажите пожалуйста, как принято/красивее/практичнее укладывать монеты, аверсом или реверсом вверх. То есть, когда открываешь альбом лучше чтобы на тебя "смотрел" аверс монет или реверс?

0

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает,что это без разницы.В данном конкретном случае раз это погодовка то и дата должна стоять первой

ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает,что это без разницы.В данном конкретном случае раз это погодовка то и дата должна стоять первой

ИМХО конечно.

Тоже так считаю, а разновидности и браки рядом, но уже причинной стороной.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Я и сам больше склоняюсь к такому варианту. Просто хотел услышать мнения, так как с "лицевой" стороной холдера уже определился, и попереворачивать посмотреть как лучше уже не получиться.

Спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением

Как самому приятнее на взгляд, у меня в альбомах и аверсом и реверсом, в зависимости от того, какая сторона "красивее", если конечно не складывать по годом....

0

Поделиться сообщением

Какой - то вопрос непонятный. Если вы собираете погодовку, то нужно и показывать монеты стороной, на которой дата. Она должна быть "сверху". Открываешь лист и сразу видишь даты всех монет. Не видел ни одного человека, кто, например, копеечки СССР раскладывал бы гербами вверх. Это же был бы просто бред. А монеты новой (с 1992 года) России тем более должны лежать вверх датой, ведь на этой же стороне на них ещё присутствует, кроме даты, также и обозначение монетного двора.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу