dikabraz

10 рублей 1899 АГ на оценку

12 сообщений в этой теме

Прошу оценить. Спасибо.

post-41900-0-39529900-1458912813_thumb.jpgpost-41900-0-98262800-1458912813_thumb.jpgpost-41900-0-71028800-1458912814_thumb.jpgpost-41900-0-16469300-1458912815_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вокруг 27000+- рублей, думаю, что стоит.

Изменено пользователем БОРИС 55
1

Поделиться сообщением

Подлинная монета. По положению дел на сегодняшний день - порядка 27.000 - 28.000 рублей.

0

Поделиться сообщением

28

0

Поделиться сообщением

Монета подлинная,цена в районе 27-28 т.р.Кстати чеканена она уже при Советской власти,а не при батюшке Царе ( на это указывает длинная горизонтальная гаста в букве Г). Кстати,обратили внимание,что точка между буквами А и Г отсутствует.У меня в компе хранится статья про 10-ти рублевики,буду рад,если она Вам будет полезна.С уважением,Земляк.

http://sovmint.ru/sovetskaya-chekanka-carskogo-zolota-i-i-rylov-a-i-fedorin/

Изменено пользователем Земляк
0

Поделиться сообщением

Смелое заявление.

В представленной ссылке на известную статью есть фото-сравнение фрагментов гуртовой надписи "Гурт АГ 10 руб 1899 норма и «виселица»". Норма сверху. Монета ТС соответствует норме.

Это кратко...

Изменено пользователем Дмитрич
1

Поделиться сообщением

Монета подлинная,цена в районе 27-28 т.р.Кстати чеканена она уже при Советской власти,а не при батюшке Царе ( на это указывает длинная горизонтальная гаста в букве Г). Кстати,обратили внимание,что точка между буквами А и Г отсутствует.У меня в компе хранится статья про 10-ти рублевики,буду рад,если она Вам будет полезна.С уважением,Земляк.

Вы ошиблись. Эта монета вовсе не советской чеканки.
0

Поделиться сообщением

http://sovmint.ru/sovetskaya-chekanka-carskogo-zolota-i-i-rylov-a-i-fedorin/

С чего это Вы решили? Это как раз с большой долей вероятности царский чекан и к "итальянцам" не имеет ни малейшего отношения!
0

Поделиться сообщением

Царский чекан.

0

Поделиться сообщением

Так вроде штемпелем 1911 года Советы чеканили?

Изменено пользователем Otto Sachse
0

Поделиться сообщением

Добрый день!

По техническим причинам не мог ответить-прошу прощения.

Есть такое выражение- леший водит, вот так и со мною.Со своим зрением смотрю на гасту буквы Г, сам же даю ссылку на статью и как 

будто специально пишу наоборот. Конечно скобки и АГ-показывают царский чекан.ПРИЗНАЮ ГЛУПЕЙШУЮ ОШИБКУ.-Коллеги,сильно не ругайте, с кем не бывает. А вот насчет отсутствия точки хотелось бы услышать мнение- что это,брак чекана,ну например как иногда бывают не пробиты гасты в буквах Ь и Б Николаевских рублей. Состояние гурта у 10 рублевика очень хороше, не стерлась же эта точка.

Еще раз прошу прошения за досадную ошибку.С уважением,Земляк.

0

Поделиться сообщением

Эта точка на гуртильном инструменте выглядит как иголка. Выломалась иголка - не стало точки.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу