Pitok

Полушка 1730 года.

14 сообщений в этой теме

Добрый день, подскажите по монете, пожалуйста, это разновидность "большая розетка" или что-то другое? И достойна ли она биржи в таком состоянии? Заранее спасибо.

post-40617-0-47292500-1458903709_thumb.jpgpost-40617-0-04199500-1458903709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Розетка "гвоздика", до биржи далеко. Год 1731.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением

Розетка "гвоздика", до биржи далеко. Год 1731.

Добрый день. прошу прощения за повторный вопрос, но почему 1731 год, а не 30? даже с выбоиной. форма у цифры округлая. В теме не силен, прошу просветить, если не сложно?

0

Поделиться сообщением

Этот тип розеток появился на полушках только в конце 1731г,, поэтому их и меньше намного, чем розеток 30г. в 1731г.

0

Поделиться сообщением

1 шляпа всадника

2 голова коня

3 нога коня.

post-20732-0-35149600-1458905265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа. Очень извиняюсь за вмешательство. Но мне тоже последняя цифра немного округлая видится. А если так- Полушка 1730 Розетка большая. R1 ?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа. Очень извиняюсь за вмешательство. Но мне тоже последняя цифра немного округлая видится. А если так- Полушка 1730 Розетка большая. R1 ?

Реверс полушки 1730г. с большой розеткой особого рисунка, внешаблонный.  

Пока больше читайте, пишите меньше.

0

Поделиться сообщением

Получается, что надо безоговорочно верить написанному в книгах умных. А не тому, что глаза видят? Объясните пожалуйста причину некоторой округлости последней цифры. Попросту, чтоб и я понял.

0

Поделиться сообщением

Тут вообще безвопросный 1731г.

0

Поделиться сообщением

Получается, что надо безоговорочно верить написанному в книгах умных. А не тому, что глаза видят? Объясните пожалуйста причину некоторой округлости последней цифры. Попросту, чтоб и я понял.

Не только объяснил, но и показал всё в посте №5. Для особливо бестолковых ещё раз. :wall:  :wall:  :wall:

post-20732-0-20412100-1458907174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не только объяснил, но и показал всё в посте №5. Для особливо бестолковых ещё раз. :wall:

Посмотрел я 1,2,3. И не раз. Как себе верю!  Не надо так "убиваться из-за бестолковости моей". Читать оно действительно лучше.

0

Поделиться сообщением

Этот тип розеток появился на полушках только в конце 1731г,, поэтому их и меньше намного, чем розеток 30г. в 1731г.

Спасибо большое) я так понимаю, округлость видится изза того, что там голова лошади прорисовывается?

0

Поделиться сообщением

Да, следы предыдущей монеты.

0

Поделиться сообщением

Да, следы предыдущей монеты.

Еще раз спасибо)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу