Enod

1 рубль 1883 коронационный оценка

32 сообщения в этой теме

Нашёл в продаже, прошу оценить подлинность и сколько его нормальная цена?
Спасибо
post-41937-0-29306300-1458742750_thumb.jpeg
post-41937-0-83290300-1458742763_thumb.jpeg
post-41937-0-09265700-1458742784_thumb.jpeg
post-41937-0-12904100-1458742801_thumb.jpeg
post-41937-0-84252800-1458742823_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
4.9.1
0

Поделиться сообщением

Подлинный

1

Поделиться сообщением

Видится подлинный,цена в районе 30000 руб,а там как пойдет

0

Поделиться сообщением

Было бы очень интересно послушать ещё мнения по цене

0

Поделиться сообщением

Доброго времени. По подлинности, без сомнений ... По цене 35 т.р. в (+) имхо. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Исходя из озвученных цен, правильно ли я понимаю, что его сохранность между AU и UNC?

0

Поделиться сообщением

Насколько его портит царапина на реверсе у правого конца скипетра?

0

Поделиться сообщением

Скипетр подтёрт. Монета не идеал. К юбилейке больше придираются, чем к другим рублям. ИМХО до 30 т.р.

0

Поделиться сообщением

Неплохой рублик, кмк 30 с легким +

0

Поделиться сообщением

при увеличении фота, видны мелкие царапинки...на обеих сторонах и как вы уже указали царапина возле скипетра ...снижает состояние .По состоянию кмк. (XF-AU). :hi: С уважением.

0

Поделиться сообщением

Для более точной оценки, а уж тем более для продажи, нужны чёткие фото при естественном освещении и не на ладошке!

1

Поделиться сообщением

Так я купить хочу. Других фото нет.

По ценообразованию не совсем понятно: я для сравнения смотрел на одном известном сайте на букву r, и там цена в 30 тыс характерна для состояния крепкого AU, судя по прошедшим аукционам. Здесь же хороший XF и цена выше 30. Поясните, почему так? Или тому сайту нельзя верить?

0

Поделиться сообщением

Так я купить хочу. Других фото нет.

По ценообразованию не совсем понятно: я для сравнения смотрел на одном известном сайте на букву r, и там цена в 30 тыс характерна для состояния крепкого AU, судя по прошедшим аукционам. Здесь же хороший XF и цена выше 30. Поясните, почему так? Или тому сайту нельзя верить?

Нельзя верить никому, но можно прислушиваться. Выводы о цене покупки делать всё одно Вам. Вы же её покупаете. А продавец будет пытаться продать дороже. Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что эти фото не совсем информативные. Они могут скрывать дефекты монеты, видимые при других ракурсах и другом освещении. Поэтому лично я по таким фото покупать монеты вообще воздерживаюсь.

Но это - кому как нравится. Некоторые покупают и вообще без фото, по описанию, а потом плачут. И такое бывает.

2

Поделиться сообщением

По состоянию, да около AU

Цена около 35 тыщ

0

Поделиться сообщением

нравится он мне,хочу к себе в "коллекцию"))))

буду по нему участвовать в аукционе, предполагаю,наибольший интерес там будет у перекупов. в связи с этим для лучшего понимания,подскажите, за какую цену данный рубль будут рассматривать к покупке перекупщики при оценке здесь в 30-35 тыс.

на какой стоимости он станет им безынтересен и до какой черты они будут торговаться?

спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением

нравится он мне,хочу к себе в "коллекцию"))))

буду по нему участвовать в аукционе, предполагаю,наибольший интерес там будет у перекупов. в связи с этим для лучшего понимания,подскажите, за какую цену данный рубль будут рассматривать к покупке перекупщики при оценке здесь в 30-35 тыс.

на какой стоимости он станет им безынтересен и до какой черты они будут торговаться?

спасибо за мнения.

В принципе Иван Иванович всё сказал. За плохими фотографиями продавцы частенько скрывают правду, по поводу перекупщиков есть ещё и разгонщики, так что не теряйте голову, дабы потом не кусать локти.......
3

Поделиться сообщением

Фотографии в целом информативные в разных ракурсах и наклонах = дающие возможность, рассмотреть и увидеть царапки. Думаю, новых ньюансовпо этой монете не увидеть. Если бы продавец, хотел скрыть все это, он просто выложил бы под прямым углом несколько фот. Но и гурт у монеты хороший.

Перекупы есть разные, кто-то покупает под магазин, а там в основном люди не совсем в теме и за раскрученные монеты или юбилейку готовы серьезно переплатить. чем нумизматы или дилеры. Поэтому с такими перекупами не получиться пободаться.

Для себя можно не долго иская и AU+ и выше присмотреть, но ценник там будет от 50-ти и много выше...

У данной же монеты, есть два-три минуса:

1) заглаженные волосы над ухом

2) притертая держава

ну и

3) царапины за затылком -их по данным фото плохо видно, можно попросить доп фото, того участка, чтобы в живую сюрприза не было.  вроде не критичны.

Решайте сами, сколько, Вам не жалко.

0

Поделиться сообщением

спасибо за мнения,к сожалению,единственный плюсик,который я могу ставить сегодня-уже поставил...

если кому интересно, расскажу чем дело кончилось

Изменено пользователем Enod
0

Поделиться сообщением

Фотографии в целом информативные в разных ракурсах и наклонах = дающие возможность, рассмотреть и увидеть царапки. Думаю, новых ньюансовпо этой монете не увидеть. Если бы продавец, хотел скрыть все это, он просто выложил бы под прямым углом несколько фот. Но и гурт у монеты хороший.

Перекупы есть разные, кто-то покупает под магазин, а там в основном люди не совсем в теме и за раскрученные монеты или юбилейку готовы серьезно переплатить. чем нумизматы или дилеры. Поэтому с такими перекупами не получиться пободаться.

Для себя можно не долго иская и AU+ и выше присмотреть, но ценник там будет от 50-ти и много выше...

У данной же монеты, есть два-три минуса:

1) заглаженные волосы над ухом

2) притертая держава

ну и

3) царапины за затылком -их по данным фото плохо видно, можно попросить доп фото, того участка, чтобы в живую сюрприза не было.  вроде не критичны.

Решайте сами, сколько, Вам не жалко.

Делают 30-40.... фото в разных ракурсах и затем выбирают "лучшие"-это старо как мир. Данные совершенно не информативные...на аверсе царапки не только за затылком, на реверсе забоина в районе буртика на 9 часов, виден дефект поля в районе верхнего звена лавровой ветки, умело скрытый "хорошими" фото..........

0

Поделиться сообщением

спасибо за мнения,к сожалению,единственный плюсик,который я могу ставить сегодня-уже поставил...

если кому интересно, расскажу чем дело кончилось

Рассказывайте, в любом случае полезно будет услышать ...
0

Поделиться сообщением

в итоге выиграл за 28,2 тыс.

как только получу монету, ради интереса сделаю нормальные фото(так случилось,что у меня есть старый,но нормальный фотик и умею фотографировать) и выложу на всеобщее обозрение.

по совету уважаемого gvele начал читать тему "как правильно фотографировать монеты",однако там в основном техническая часть,которая мне итак знакома.

но нет ничего по ракурсам,на что акцентировать внимание и т.п. может тему отдельную по этому вопросу создать?поделитесь опытом "нетехнической" части фотографирования монеты.

0

Поделиться сообщением

правда проблема в том,что у меня нет объектива для макросъемки,но есть длиннофокусный,которым можно с недалекого расстояния снимать. буду пробовать,самому интересно стало.

0

Поделиться сообщением

правда проблема в том,что у меня нет объектива для макросъемки,но есть длиннофокусный,которым можно с недалекого расстояния снимать. буду пробовать,самому интересно стало.

Длиннофокусным, и фотографировать монеты - это неправильно, к нему ещё понадобятся удлинительные кольца, для макросъёмки, тогда всё может получиться, после ряда экспериментов,

после проб, и ошибок...

0

Поделиться сообщением

Да я знаю, что не правильно. Его тупо будет сложно так зафиксировать,чтобы при фокусном расстоянии 300мм и закрытой диафрагме на длинной выдержке не получить смазывание от движения затвора.

Но зато им я могу снять более-менее крупно и другого объектива у мен нет. Буду пробовать)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу