unemployed

перечекан с 10 копеек

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемое сообщество нумизматов! У моего друга появился такой перечекан, хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу, чистить или нет, а также по цене в таком состоянии. Заранее благодарен.

post-29874-0-27733900-1458619285_thumb.jpg

post-29874-0-86491000-1458619309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чистить нужно обязательно. Но, сдаётся мне, монетка уже потеряна для общества. :(

0

Поделиться сообщением

5 копеек, скорее всего 1763 года, Московского МД. Надо почистить, а потом оценивать. В таком виде, если и дадут, то 100-200 руб.

0

Поделиться сообщением

5 копеек, скорее всего 1763 года, Московского МД. Надо почистить, а потом оценивать. В таком виде, если и дадут, то 100-200 руб.

и в таком виде она стоит немного дороже.ну что такое сейчас 200 р ? по 200  в худшем качестве пятаки простые уходят :)

1

Поделиться сообщением

Рублей с 500 на каком-нибудь ньаукционе, без чистки, уйдет быстро. По крайней мере, я бы купил.

0

Поделиться сообщением

и в таком виде она стоит немного дороже.ну что такое сейчас 200 р ? по 200  в худшем качестве пятаки простые уходят :)

Мне и за 200 руб не надо, не то что дороже.  :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Пятак был нормальным. В момент выхода в обращение. Потом утёрли, нанесли механические повреждения, уронили в землю/клад. И поверх механики на гербовой стороне вырос зелёный кошмар. После чистки обнажатся борозды и чёрные участки рельефа/поля, поражённые коррозией. В Москве не купит никто, а вот, например, в моём Тамбове будут просить (внимание!) до 700 рублей. Это если не торговаться. Так было прошлым летом, сейчас, правда, не знаю цены на ММ пятаки 63 года. Монету как-то привести в божеский вид и в школьный музей отдать. 

0

Поделиться сообщением

Мне и за 200 руб не надо, не то что дороже.  :spiteful:

Андрей.оценивается монета.а не за сколько кому надо.я бы тоже за 200 купил.ток кто продаст то :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу