unemployed

перечекан с 10 копеек

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, уважаемое сообщество нумизматов! У моего друга появился такой перечекан, хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу, чистить или нет, а также по цене в таком состоянии. Заранее благодарен.

post-29874-0-27733900-1458619285_thumb.jpg

post-29874-0-86491000-1458619309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить нужно обязательно. Но, сдаётся мне, монетка уже потеряна для общества. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек, скорее всего 1763 года, Московского МД. Надо почистить, а потом оценивать. В таком виде, если и дадут, то 100-200 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек, скорее всего 1763 года, Московского МД. Надо почистить, а потом оценивать. В таком виде, если и дадут, то 100-200 руб.

и в таком виде она стоит немного дороже.ну что такое сейчас 200 р ? по 200  в худшем качестве пятаки простые уходят :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей с 500 на каком-нибудь ньаукционе, без чистки, уйдет быстро. По крайней мере, я бы купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в таком виде она стоит немного дороже.ну что такое сейчас 200 р ? по 200  в худшем качестве пятаки простые уходят :)

Мне и за 200 руб не надо, не то что дороже.  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак был нормальным. В момент выхода в обращение. Потом утёрли, нанесли механические повреждения, уронили в землю/клад. И поверх механики на гербовой стороне вырос зелёный кошмар. После чистки обнажатся борозды и чёрные участки рельефа/поля, поражённые коррозией. В Москве не купит никто, а вот, например, в моём Тамбове будут просить (внимание!) до 700 рублей. Это если не торговаться. Так было прошлым летом, сейчас, правда, не знаю цены на ММ пятаки 63 года. Монету как-то привести в божеский вид и в школьный музей отдать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и за 200 руб не надо, не то что дороже.  :spiteful:

Андрей.оценивается монета.а не за сколько кому надо.я бы тоже за 200 купил.ток кто продаст то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru