iskatel2

Ситуевина на одном из аукционов.

В теме 22 сообщения

Если правилами аукциона предусмотрен антиснайпер и указано время закрытия лота, но лот закрывается на одну минуту раньше при активном участии покупателей это жульничество? Лот продан конечно же дешевле своей цены.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то на большинстве площадок продавец может досрочно завершить торги в любое время.

Только вот зачем ему это нужно - вопрос.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то на большинстве площадок продавец может досрочно завершить торги в любое время.

Только вот зачем ему это нужно - вопрос.

Ошибаетесь.

Поделиться сообщением

Ошибаетесь.

Ну по крайней мере на мешке и ньюаукционе могу...

Если нужна конкретика, то сообщите о какой площадке идет речь. 

Поделиться сообщением

Ну по крайней мере на мешке и ньюаукционе могу...

Если нужна конкретика, то сообщите о какой площадке идет речь.

Пока воздержусь, так как с администрацией аукциона еще не разговаривал.

Поделиться сообщением

Разобрался кажется я в этом чуде, хотя может это и не секрет вовсе.......Если НЕКТО, на последней секунде до начала времени антиснайпера сделает запредельную ставку,(антиснайпер включается на последней минуте торгов)то все последующие разумные ставки конкурентов,в течении этой минуты, системой приняты не будут, поскольку шаг не будет соответствовать установленным правилам. В результате, этот самый некто имеет возможность приобрести монету совсем за другие деньги. Поскольку многие сидят в засаде до последней минуты, а тут хоп и облом. Возникает вопрос, а кем может быть этот НЕКТО? Такую ставку то, он может сделать только на те монеты, где нет заочной ставки. Тоесть обладать информацией должен? Или это просто мое больное воображение?

Поделиться сообщением

Плохо понял Ваше последнее сообщение.

Ну сделал он ставку - и что? Почему торги на минуту раньше закончились, а не в свое время?

И если он сделал, по вашим словам "запредельную ставку", то почему купил дешево?

И какой там тогда шаг на этом аукционе, что ему не соответствует ни одна ставка?

Поделиться сообщением

А люди всё роптали и роптали – Владимир Высоцкий

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

<1966, 1 июля, Сухуми>

Поделиться сообщением

Плохо понял Ваше последнее сообщение.

Ну сделал он ставку - и что? Почему торги на минуту раньше закончились, а не в свое время?

И если он сделал, по вашим словам "запредельную ставку", то почему купил дешево?

И какой там тогда шаг на этом аукционе, что ему не соответствует ни одна ставка?

Я сначала думал, что торги закончились раньше, потому что в истории торгов последняя ставка сделана за одну минуту и одну секунду до окончания торгов. Но в течении последней минуты разумные ставки системой не принимались. Выскакивала надпись , что шаг не соответствует, хотя до этого с шагом в 500 рублей и в 1000 все было нормально. Система должна была автоматически поднимать ценник принимая ставки, но этого не происходило.

Поделиться сообщением

Я сначала думал, что торги закончились раньше, потому что в истории торгов последняя ставка сделана за одну минуту и одну секунду до окончания торгов. Но в течении последней минуты разумные ставки системой не принимались. Выскакивала надпись , что шаг не соответствует, хотя до этого с шагом в 500 рублей и в 1000 все было нормально. Система должна была автоматически поднимать ценник принимая ставки, но этого не происходило.

Теперь понял.

Какая в результате была цена ухода? И сколько бы Вы дали? Чтобы примерно представлять шаг по отношению к общей сумме.

Может после превышения определенной суммы шаг возрастал уже до 2 или 5 тысяч.

Изменено пользователем Kozyl

Поделиться сообщением

Вы хотели купить или продавали?

Поделиться сообщением

Цена ухода чуть больше 5000. Минимум должна стоить 8000 .(Сколько бы накидали не известно). В том то и дело, что разумный ценник не может выдать подобную аномалию.

Поделиться сообщением

Ну тогда быть может программная ошибка данного аукциона, которой кто-то активно пользуется? Новый проект или старый?

Поделиться сообщением

Ну тогда быть может программная ошибка данного аукциона, которой кто-то активно пользуется? Новый проект или старый?

Антиснайпер пару лет появился, а ресурс старый.

Поделиться сообщением

Антиснайпер пару лет появился, а ресурс старый.

А вы все-таки покупали или продавали? 

Поделиться сообщением

Кризис коснулся всего,в том числе и интернет-аукционы, все хотят жить как до кризиса, а некоторые  ну очень хотят. В тонкостях программного обеспечения не силен, но думаю простой человеческий фактор.Кто то из наделенных кнопкой немножечко заработал, а Вы теперь ничего и не кому не докажите.

Поделиться сообщением

Вся проблема в "сидении в засаде" и больше не в чем.

Если в течении торгов идет адекватный обмен суммами за монету,то к концу торгов вырисовывается реальная цена и последние ставки идут уже как бы на энтузиазме и азарте,а реальная стоимость уже достигнута.А "высиживание" уже как бы и не в моде,пройденный этап на интернет ауках.

Поделиться сообщением

Кризис коснулся всего,в том числе и интернет-аукционы, все хотят жить как до кризиса, а некоторые  ну очень хотят. В тонкостях программного обеспечения не силен, но думаю простой человеческий фактор.Кто то из наделенных кнопкой немножечко заработал, а Вы теперь ничего и не кому не докажите.

Дело не в том , что это нужно кому то доказывать. А в существовании такой возможности в принципе . Если такое есть, то учитывать в дальнейшем.

Поделиться сообщением

@iskatel2,  а по моему разговор ни о чем !!!

не зная о какой площадке идет речь.пустая дискуссия !

к примеру.на нью ауке я могу завершить торги в любое время и мне нытье участников сидящих в кустах совершенно не интересно будет.

мой лот.мой аук.когда хочу.тогда и завершаю.если это не запрещено правилами.

Поделиться сообщением

Умиляет Ваша вера в какую то справедливость.Да есть сплошь и рядом, и не надо думать, что кто то сейчас мучается от угрызения совести.Будьте реалистом.

Поделиться сообщением

Умиляет Ваша вера в какую то справедливость.Да есть сплошь и рядом, и не надо думать, что кто то сейчас мучается от угрызения совести.Будьте реалистом.

Справедливое замечание. Жульничество сейчас - это норма жизни. Привыкайте. Просто оглянитесь вокруг и задумайтесь. Научитесь читать, видеть и анализировать. Узнаете много интересных вещей. Обманывают вас (нас) все и везде. В большинстве случаев мы даже не понимаем этого, поэтому не так обидно быть обманутым.

Поделиться сообщением

Разобрался кажется я в этом чуде, хотя может это и не секрет вовсе.......Если НЕКТО, на последней секунде до начала времени антиснайпера сделает запредельную ставку,

почитайте - тут

было нечто схожее

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу