A1963

Бывший аффинтажный слиток(богата на идиотов земля наша)

14 сообщений в этой теме

Приветствую, хочу поделиться испорченным настроением, предложили мне сегодня вот такой кусочек серебра, на вопрос где остальное сказали, что заказали, причём уже давно, крест у ювелира. Ну ладно прыщавый юнец мог и не знать, а вот как у паскуды ювелира рука не дрогнула :ireful:. Когда объяснил человечку, что продав слиток, он бы мог себе золотой крест на прыщавую шейку справить, настроение у него тоже сильно упало. Ну ладно монеты из монисто, это как-бы норма и давно было, но сейчас при упакованности гаджетами, знакомством с Инетом такое сотворить... нет слов. За фото извините(с телеграмма), да я и не просил переделывать, чтобы лишний раз не расстраиваться.

post-30010-0-73994700-1458326262.jpg

post-30010-0-88905700-1458326269.jpg

Поделиться сообщением

Извините, а поподробней можно. Что за "Бывший аффинтажный слиток", и в чем его ценность? :hi:

Поделиться сообщением

Извините, а поподробней можно. Что за "Бывший аффинтажный слиток", и в чем его ценность? :hi:

Смотрите фото, набирайте в любом поисковике  "аффинтажный слиток", можете проходы посмотреть и понятна будет ценность

Поделиться сообщением

Смотрел, тысяч 30 рублей.

Просто 1 пост, так эмоционален, а фото не разглядеть, думал Вы о чем-то другом :)  

Поделиться сообщением

Смотрел, тысяч 30 рублей.

Просто 1 пост, так эмоционален, а фото не разглядеть, думал Вы о чем-то другом :)  

Я про идиотов, он гад, когда позвонил, предложил, я уже по описанию понял, о чём речь, ручки свои загребущенькие стал потирать в предвкушении "сладкого", но фотки на "телеграмме" проявились и увы.... поэтому и эмоции

Поделиться сообщением

Приветствую! Вот приобрёл, чисто как лом, всё успокоиться никак не могу, принимаю соболезнования...

post-30010-0-21583500-1459000817_thumb.jpg

post-30010-0-85820900-1459000839_thumb.jpg

post-30010-0-39336300-1459000856_thumb.jpg

post-30010-0-79095500-1459000875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

160 просмотров и не одного соболезнования (ни мне - слитку) , что за чёрствость, господа?

Поделиться сообщением

А кому соболезновать?

Вообще-то люди распоряжаются собственностью по своему усмотрению, а не вашему.

Сами же пишите "давно заказали". А потом почему-то про современные гаджеты и интернет.

И ювелира почему-то паскудой назвали. А он просто не знал. И что, вы - самый умный? Ну, соболезную за ум. :sarcastic:

В принципе, понятно. Чтоб никто не был идиотом, гадом и паскудой, надо чтоб они вам приносили редкие вещи подешевле, по металлу. :)

Поделиться сообщением

"аффинтажный слиток"

Научитесь сперва грамотно писать слово "аффинажный". А в принципе, поздравляю с покупкой. Вещь интересная.

Поделиться сообщением

аффинажный, а не аффинтажный

Поделиться сообщением

а так даже интереснее смотрится. Как в бою побывал. Теперь это "реальный кусок истории" ))

Поделиться сообщением

Научитесь сперва грамотно писать слово "аффинажный". А в принципе, поздравляю с покупкой. Вещь интересная.

Благодарю за поправку, сам не терплю вольное обращение с великим и могучим, если можно, исправьте в названии темы

Поделиться сообщением

надо чтоб они вам приносили редкие вещи подешевле, по металлу

Да, Вы правы, я был бы несказанно счастлив, если бы монеты  несли по цене металла, как впрочем  и любой на Форуме. А вот, ювелир, ИМХО,конкретная "Паскуда", думаю в любом самом затрапезном ювелирном техникуме есть, хоть краткий специализированный исторический курс,  и если мне стыдно за неправильное написание, то ему - "паскуде", должно быть вдвойне стыдно за незнание... А "Гад", так он родился уже при расцвете Инета и Гаджетов, ведь предложил он мне слиток, уже зная, что это такое...

Поделиться сообщением

а так даже интереснее смотрится. Как в бою побывал. Теперь это "реальный кусок истории" ))

Если бы этот кусочек серебра бережно хранился в какой-нибудь монгольской семье вместе с пересказываемой последующим поколениям легендой, утраченная часть его пошла на что-то благое, тогда ладно - кусочек истории конкретной семьи, а так.... Будет новейшая история про глупость человеческую...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу