Dunkan999

Копейка Шахин Герея.

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Помогите пожалуйста определить какай год.редкость и по цене.Заранее спасибо.

post-41820-0-36078500-1458319118_thumb.jpgpost-41820-0-51759600-1458319127_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением

1191 год, 5 год правления. Получается 1781 год.

1

Поделиться сообщением

Реально нечастые года правления это 6, 7. В качестве - весьма желанные монеты.  Самые частые 4 и 5, хотя хитрое написание 4 встречается нечасто. Во всяком случае в  достойном виде ее  не встречал, копаный гнилой кал не интересовал никогда.  

Именно эта ваша монета.. мягко говоря тоже не фонтан, и стоит весьма недорого, ибо гнилая и крашеная - на начинающего любителя.. Уж не взыщите и не ищите подтекста. 

Простое написание "4" я покажу, благо монетка валяется на подоконнике и ехать за ней не надо, соответственно иное написание четверки - весьма желательно.. (но это уже из серии незбыточных мечт) :(

post-3387-0-60748800-1458658441_thumb.jpg

post-3387-0-13817000-1458658469_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Простое написание "4" я покажу, благо монетка валяется на подоконнике и ехать за ней не надо, соответственно иное написание четверки - весьма желательно.. (но это уже из серии незбыточных мечт) :(

Для иллюстрации иной четверки: http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=129380

0

Поделиться сообщением

Таки да! Оно. Как ни странно, но такое написание "4" весьма частое в монетах Османов этого периода и весьма редко попадается в крымских монетах.

0

Поделиться сообщением

۴

Таки да! Оно. Как ни странно, но такое написание "4" весьма частое в монетах Османов этого периода и весьма редко попадается в крымских монетах.

тут более странно, что в  Крыму пользовались персидской ۴

0

Поделиться сообщением

Реально нечастые года правления это 6, 7. В качестве - весьма желанные монеты.  Самые частые 4 и 5, хотя хитрое написание 4 встречается нечасто. Во всяком случае в  достойном виде ее  не встречал, копаный гнилой кал не интересовал никогда.  

Именно эта ваша монета.. мягко говоря тоже не фонтан, и стоит весьма недорого, ибо гнилая и крашеная - на начинающего любителя.. Уж не взыщите и не ищите подтекста. 

Ой, дядь Максим, а продай мне эту монетку. Ты себе ещё накопаешь. А я её в свой эрмитажик положу :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У меня вот такие есть, левая очень даже ничего.post-33531-0-35130200-1458762357_thumb.jpgpost-33531-0-60399100-1458762371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хоть бы нарезали аверс-реверс, а то прям диковато как-то воспринимаеются отдельно два аверса, отдельно два реверса.

Слабенькие козырёчки у вас, нечем крыть дядь-Максову красотень

0

Поделиться сообщением

А я еще и хвастун изрядный крестиком вышивать умею.  :blush:

post-3387-0-05167700-1458897220_thumb.jpg

post-3387-0-87643200-1458897234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А полушку Гирея кто покажет? Только свою, не фото откуда бы то ни было.

0

Поделиться сообщением

Ой, дядь Максим, а продай мне эту монетку. Ты себе ещё накопаешь. А я её в свой эрмитажик положу :rolleyes:

Или мне продай :) 

0

Поделиться сообщением

Или мне продай :)

Ему обменом надо, но у тебя, как и у меня таких узелково-колосковых сочетаний по определению быть не может, за ненадобностью :cry:

0

Поделиться сообщением

Есть полушка, но сильно убитая.

Покажите сильно убитую (только не мангир!) Соответственно, "+" будет с меня.

0

Поделиться сообщением

Tez, слева у Вас уставший онлык Ш.Г, это и есть полушка?

0

Поделиться сообщением

Tez, слева у Вас уставший онлык Ш.Г, это и есть полушка?

Ошибся, извеняюсь

0

Поделиться сообщением

Покажите сильно убитую (только не мангир!) Соответственно, "+" будет с меня.

Ох, не дождется никто вашего плюсика..

Инфа "с мест"

Дядя Гвеле! Позвольте ответить двумя цитатами из известных кинофильмов:

1) " Вы ставите нереальные планы"  (Кавказская пленница)

2) "Ну ты, барин, и задачи ставишь!" (Формула любви)

За много десятков лет собирательства номизм, в том числе я немного гулял и по Гиреям - интересовался ими немного по ранней глупости - чхалы в руках держал не единожды, но больно круто по цене оно было, а качество таких  "грамулек"  по тем временам шибко гуляло, а цена мерялась не одной тыщей вечнозеленых.... однако довелось даже серебро один раз - 20коп  подержать в руках красивую кладовую, но купить - увы, предпочел взамен пяток петровских рубликов ..  - ушла за многие тыщи.., а вот нормальной полушки видеть не пришлось аж и по сию пору. Денги гирейские - да, проходили и проходят, хотя и очень не часто, а вот полушка..  Я даже не знаю кто ея видал живьем..

А был ли мальчик?

Изменено пользователем Вахрюк
1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу