Рустам))

1 копейка 1818 КМ ДБ на биржу?

В теме 9 сообщений

Добрый вечер уважаемые нумизматы.Донят ли эта нечастая монета на нашу биржу с учетом ее сохранности?

 

post-34637-0-08402700-1458243706_thumb.jpgpost-34637-0-36205300-1458243737_thumb.jpg

С ув.Рустам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у многих вопрос,- выдержит ли монетка дорогу и, главное, чистку? Не посыпется ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка крепкая в темной патине. Чистка нужна лишь от грязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК прежде чем спрашивать про цену и биржу, монету нужно привести в порядок,а там и ответ придет сам собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК прежде чем спрашивать про цену и биржу, монету нужно привести в порядок,а там и ответ придет сам собой.

 

Знаете, нужно с очень большой осторожностью давать такие советы.

А то, видел я уже, в изобилии, напрочь и безвозвратно убитые монеты, после таких советов, данных доброжелателями, и, слушал наивные вопросы – «Ну как? Насколько подорожала моя монета после чистки? Я же её почистил, мне же говорили, что, если почистить – она дороже станет!»

 

ТС, не слушайте вредные советы, насчёт «привести в порядок».

 

Чистка монет – это очень сложный, многокомпонентный процесс, которым должны заниматься только профессионалы. Профессионалы, набившие руку, прошедшие тернистым путём проб и ошибок, и путём набивания шишек, совершившие множество ошибок, и, своим горбом и руками заработавшие опыт чистки,

примерно так…

 

Если Вы – не являетесь таким профессионалом – то и не беритесь.

Угробите вещь, или сделаете её дешевле, или НАМНОГО дешевле, вот и всё.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, нужно с очень большой осторожностью давать такие советы.

А то, видел я уже, в изобилии, напрочь и безвозвратно убитые монеты, после таких советов, данных доброжелателями, и, слушал наивные вопросы – «Ну как? Насколько подорожала моя монета после чистки? Я же её почистил, мне же говорили, что, если почистить – она дороже станет!»

 

ТС, не слушайте вредные советы, насчёт «привести в порядок».

 

Чистка монет – это очень сложный, многокомпонентный процесс, которым должны заниматься только профессионалы. Профессионалы, набившие руку, прошедшие тернистым путём проб и ошибок, и путём набивания шишек, совершившие множество ошибок, и, своим горбом и руками заработавшие опыт чистки,

примерно так…

 

Если Вы – не являетесь таким профессионалом – то и не беритесь.

Угробите вещь, или сделаете её дешевле, или НАМНОГО дешевле, вот и всё.

Золотые слова.Я уже прошел через это.

Касаемо монеты.Лежит в дистилляте,грязь отходит.Вопрос собственно в том нужна ни ли она кому через биржу? Или не нужно на нее время тратить

С ув.Рустам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, нужно с очень большой осторожностью давать такие советы.

А то, видел я уже, в изобилии, напрочь и безвозвратно убитые монеты, после таких советов, данных доброжелателями, и, слушал наивные вопросы – «Ну как? Насколько подорожала моя монета после чистки? Я же её почистил, мне же говорили, что, если почистить – она дороже станет!»

 

ТС, не слушайте вредные советы, насчёт «привести в порядок».

 

Чистка монет – это очень сложный, многокомпонентный процесс, которым должны заниматься только профессионалы. Профессионалы, набившие руку, прошедшие тернистым путём проб и ошибок, и путём набивания шишек, совершившие множество ошибок, и, своим горбом и руками заработавшие опыт чистки,

примерно так…

 

Если Вы – не являетесь таким профессионалом – то и не беритесь.

Угробите вещь, или сделаете её дешевле, или НАМНОГО дешевле, вот и всё.

. Разьве я где то написал,что ТС это должен сделать сам? Конечно чисткой должен заниматься профессионал. Но только имея конечный результат можно получить максимальную цену, к тому же не все на этом форуме хотят смотреть на копанину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. к тому же не все на этом форуме хотят смотреть на копанину.

Подозреваю ваша коллекция большей частью из оной и состоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в архив)

Не актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru