Capitan Black

п Гиря Сормово 5 фунтов

В теме 39 сообщений

сколько интересно стоит комплект таких гирь

Такой комплект еще поискать надо! Но в любом случае комплект всегда на порядок дороже чем поштучно покупать. Это тоже самое как и с монетами и книгами. погодовка денег стоит, а по одной монетке можно не дорого насобирать. А отдельные тома книг вообще ни чего не стоят! Только полные собрания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C монетами наоборот, оптом дешевле 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Я, почему то, всегда думал ,что готовая погодовка стоит хороших денег. Это же нужно найти ,все собрать воедино... Это ведь не бублики на  складе отоваривать, где оптом дешевле. или я не прав? :dontknow:  Уж звиняйте... я ведь не нумизмат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C монетами наоборот, оптом дешевле

Да и с книгами тоже. Иной отдельный том замучаешься искать, пока купишь. Особенно у "постперестроечных" с/с, когда тиражи первых и последних томов отличались на порядок, а то и на два (в 10 или в 100 раз!).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Я, почему то, всегда думал ,что готовая погодовка стоит хороших денег. Это же нужно найти ,все собрать воедино... Это ведь не бублики на  складе отоваривать, где оптом дешевле. или я не прав? :dontknow:  Уж звиняйте... я ведь не нумизмат.

 

С монетами этот принцип не работает.

"Оптом" - всегда продаются дешевле, чем по одной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле комплект гирь от 1/4 фунта до 5 фунтов с пробирным клеймом

Здравствуйте! Думаю, что комплект гирь от 1/8 до 2 пудов.post-40677-0-17674600-1459087977_thumb.jpgpost-40677-0-04246200-1459088002_thumb.jpgpost-40677-0-18172500-1459088023_thumb.jpgЕще с вензелем Николая 1.post-40677-0-43144300-1459088099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто вкурсе, на гирях Сормово иногда вместо герба встречаются буквы АО. Интересна датировка таких гирек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто вкурсе, на гирях Сормово иногда вместо герба встречаются буквы АО. Интересна датировка таких гирек

Здравствуйте! Акционерное общество Сормово было организовано 4 февраля 1872 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут: http://museum.vzvt.ru/istoriya/proizvoditeli-vesov/chugunnye-giri-zavoda-krasnoe-sormovo-nizhniy-novgorod/

Наряду с производством отопительных котлов, стиральных машин, вагонов, двигателей, пароходов, подводных лодок и различных металлоконструкций ассортимент завода включал и чугунные гири, их стали отливать с марта 1901 года.

 

Вопрос: есть гири с "гербом" и с надписью "АО", может кто подскажет по датировке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://funtofil.livejournal.com/34106.html

Информация по гирям Сормово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то в сарае валяется 2-х фунтовая гирька.Сильно ржавая была,водой помыл потом вд-40 обрызгал,в мешок полителеновый сунул и забыл.Года три назад было.Там и Орел был двуглавый и желтенький кружёчек.Сёдни только со свадьбы приехал.Завтра если вспомню,поищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2016 в 17:25, 291_кв сказал:

Здравствуйте! Акционерное общество Сормово было организовано 4 февраля 1872 года.

Так-то - да ! Но в своих швыряниях вытаскивал остатки конвертов с адресами отправителей и получателей имперского периода , где указано "город Сормово" . Я , кстати там вырос , на станции Варя , завод имени 26-ти бакинских Комиссаров , клуб Луч , стадион Старт , Калининский , Джем-повидло , Дарьино ... И гири вытаскивал не с "АО" , и не просто "Сормово" , а с "город Сормово" ...

А в официозе почему-то только так :

"Постановлениями Президиума ВЦИК 09.01.1928 (о слиянии городов Нижнего Новгорода, Канавина и Сормова), 25.06.1929 (об установлении черты объединенного города) и 25.02.1929 (об упразднении Сормовского и Канавинского районов), постановлением президиума исполкома губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (РК и КД) 21.01.1928 три города - Нижний Новгород, Канавино и Сормово с подчиненной им территорией (кроме села Высоково Сормовского района) объединены в один большой Нижний Новгород.
В результате территория города увеличилась с 3312,68 до 11642, 94 га, в том числе за счет присоединения земель... Сормова - 3586,87 га.  [С. 10-11]" ...

А до того вобще зовётся слободой , как и Кунавино - хоть рядом не стояли , не смотря на Нижегородскую ярмарку в Кунавине , существовавшую с 1896 года  . "Мать" Алексей Максимович про Сормово писал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я про то , что гири могли подлежать выпуску не АО , а городской управе , по-скольку на момент открытия сормовских заводов , население Сормово во многости превосходило население многих уездных городов Империи  . Остальное - утруска-усушка по бумагам Великой Октябрьской Социалистической Революции .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку , из известного , помню несколько адресатов-отправителей на имя Татьяны Башкировой с "городом Сормово" . Довелось конкретно пошвыряться на их фамильной усадьбе , в границах улиц Белинского-Костина-Новая . Пачка почтовых карточек , среди них штук 12-15 с "хэнд мэйд" от известных петербургских художников того периода , двое до сих пор во всех каталогах . Хотите , попробую попросить у нынешнего владельца сделать фото - однако лет десять минуло ... Но не думаю , что продал , скорее морду наел ещё ширше ... он и раньше-то через губу разговаривал ... Думаю : просто закусимся  , не люблю я этих нажратых харь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru