Barselona

Типа "соверен"

18 сообщений в этой теме

Рассказываю:

Моя любия сестра была в Египте и решила сделать мне сюрприз, привезла золотую "монету" в подарок. "Монета" соверен Георга V - египетских мастеров рук дело :D (в идеальном состоянии :D ) Хочу её продать по цене метала, а именно за 2850 рублей.(Вес 7,8г. Проба не ниже 900!!!! Вот отсюда выползает вопрос...) ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПИШИТЕ СЮДА

2) КАК в домашних условиях определить пробу????

0

Поделиться сообщением

Тебе, друг, в другой раздел

0

Поделиться сообщением

Первая часть, согласен, относится в раздел ПРОДАМ. А вторая СЮДЫ!!
0

Поделиться сообщением

В домашних, скорее всего, точно не определить...Вероятность, что в подделке 900, а не более популярные ювелирные 5ХХ или 7ХХ не очень велика.. В принципе, ничего экзотичного для тестов не надо, но может лучше к специалистам обраиться?

0

Поделиться сообщением

не-не-не - все сюда. Сережа спрашивает как определить золото по пробе. продажа - это второй вопрос, хоть и цена озвучена.

Сергей, сканик засунь сюда - думаю поможет. и монетина веселая.

0

Поделиться сообщением

Только на глаз по оттенку, но боюсь, если глаз на золото не намётан, то никак...

0

Поделиться сообщением

Только на глаз по оттенку, но боюсь, если глаз на золото не намётан, то никак...

от и я о том. если без многолетнего стажу- то по цвету определять - дело неблагодарное. я вот с серебром до сих пор путаюсь, прада там сложнее - патина и окислы и все дела.

зато берешь каталог, листаешь на нужную весчицу и все понятно - до сих пор не устаю удивляться разнообразию оттенков :)

0

Поделиться сообщением

Ну золотишко тоже со временем темнеет, за счёт примесей и осаждающейся органики.

а серебро, сам понимаешь реагентный материал, да и примесей в нём обычно дох@я - вот тебе и разнообразие оттенков :)

0

Поделиться сообщением

А если подумать над измерением веса-объёма, т.е. узнать плотность и сравнить с плотностью любой настоящей монеты 900 пробы?

0

Поделиться сообщением

вес явно ненормативен.а золото может быть любой пробы-просто есть присадки которые типа повышают пробу.как присадки в бензин.в золото пихают палладий.

0

Поделиться сообщением

А если подумать над измерением веса-объёма, т.е. узнать плотность и сравнить с плотностью любой настоящей монеты 900 пробы?

Эксперимент ставился. В домашних. Николаевская десятка (подлинная) получилась от 600 до 700 пробы.

ИМХО без реактивов бесполезное занятие, тем более если отдавать по металлу то это проблема мринимающей стороны ;)

0

Поделиться сообщением

не-не-не - все сюда. Сережа спрашивает как определить золото по пробе. продажа - это второй вопрос, хоть и цена озвучена.

Сергей, сканик засунь сюда - думаю поможет. и монетина веселая.

Окей, буду дома скину...

Но я, в принципе, уверен, что прорба 900!! Я сравнил с другими настоящими золотыми монетами!!!!

0

Поделиться сообщением

вес явно ненормативен.а золото может быть любой пробы-просто есть присадки которые типа повышают пробу.как присадки в бензин.в золото пихают палладий.

А какие такие присадки? Любое добавление вещества при сохранении массы есть изменение плотности(содержания вещеста) :arrow: проба уменьшается. Или химия шагнула далеко вперед?
0

Поделиться сообщением

вес СЏРІРЅРѕ ненормативен.Р° золото может быть любой РїСЂРѕР±С‹-просто есть присадки которые типа РїРѕРІС‹С?ают РїСЂРѕР±Сѓ.как присадки РІ бензин.РІ золото пихают палладий.

РџСЂРѕР±Р° это процентное содержание металла РІ сплаве, РІ данном случае это касается золото. Р? чем ты РЅРµ заменяй металл лигатуры процентное содержание РѕС‚ этого РЅРµ изменится, Р° если рассматривать твою аналогию СЃ бензином, то добавление чего либо Рє сплаву золота РЅРµ РїРѕРІС‹С?ает РїСЂРѕР±Сѓ, Р° снижает, ведь после такой добавки процентное содержание золота РІ сплаве снизится.

Р?Р·РІРёРЅСЏСЋСЃСЊ! Написал, потом обнаружил сообщения raufbold'Р°, оказалось что СЏ фактически продублировал предыдущего товарища

0

Поделиться сообщением

есть какая то хитрость с палладием.точно не знаю.

0

Поделиться сообщением

Вот он милый "СОВЕРЕН"

post-1-1113420038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

есть какая то хитрость с палладием.точно не знаю.

C хуядием. Вольфрам имеет практически такие же характеристики, как золото, по соотношению объём/масса. Чем злоумышленники иногда пользуются. Платина, конечно, ближе, но вольфрам гораздо дешевле. Палладий там и рядом не стоял, он гораздо легче

0

Поделиться сообщением

2 German

Я, кстати, забыл про ваш сайт :D Сейчас и там повешу...

post-1-1113420289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу