Elif

Сравнительный анализ монет так называемой "не царской чеканки" (10 рублей)

В теме 76 сообщений

Материал "Анализ вариантов монеты 5 рублей 1900 года и краткий обзор реверсов 5-рублевых монет, датированных временем правления Николая II" 

Опубликован в №4(108) журнала "Петербургский коллекционер"

1.jpg2.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg6.jpg

7.jpg8.jpg9.jpg

10.jpg11.jpg12.jpg

13.jpg14.jpg15.jpg

16.jpg17.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья декабрьского номера "Петербургский коллекционер" - "О чеканке в СССР золотой монеты в 1923- 1924 годах". Мы документально показали, что начало чеканки червонца "сеятель" было осуществлено одновременно с чеканкой монет царского образца 27 августа 1923 г. Цель чеканки царских монет - поддержка новой советской денежной единицы - червонца, как на внешнем, так и на внутреннем рынке. Выполнена вероятностная оценка тиража каждого варианта. Сегодня, имея на руках еще некоторые архивные документы, с уверенностью могу сказать, что наши расчеты были очень недалеки от истины, реальный тираж "сеятеля" был еще ниже. Опубликованы документы, показывающие хронологию событий по разработке эскизов для штемпелей советских червонцев, и т.д. Материал объемный, читателю придется запастись терпением ...

1.jpg2.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg6.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Следующая часть ...

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальная партия ...

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О чеканке в СССР золотой монеты в 1923-1924 годах. Часть 2// Петербургский коллекционер.- СПб.: 2019, № 2 (111), С. 43-49.
В продолжение первой части чуть подробней рассмотрены вопросы о целях чеканки золотой монеты царского образца. Опубликованы интересные сведения о деятельности Особой Части, в т.ч. озвучены объёмы золотовалютной интервенции за весь период ее проведения. Опубликованы копии стенограмм некоторых документов, в т.ч. об объемах чеканки золотого червонца "сеятель".

(продолжение в следующем сообщении) 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

5.jpg

6.jpg

7.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво бы..., но в итогах статьи нет новизны исследования, хотя авторы делают на этом акцент. Основная тема статьи была раскрыта еще ruosh в мае 2018 года на форуме СМ "А был ли мальчик 10 рублей 1911 года "советского чекана" на основе анализа исторического материала и с выводами многие согласились !

3.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из соавторов статьи в ПК был участником дискусии в теме на СМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой автор Elif (Сидоров) прозрел только после мая 2018 к декабрю 2018

18 ошибочно у Рылова и Федорина в форуме САМАРА.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопавшись в ЦГА СПб https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cga/R-1516/10

были добавлены некоторые документы, но новизны статье это не прибавило....

Хотя ранее Elif был сторонник золотой блокады..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вырезка другой статьи...

Воровство в науке.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя буквально за пару недель до темы в форуме на СМ Elif был приверженец чеканки монет для расчетов за границей, и откуда появился документ с обрезанными водяными знаками, хотя на СМ все в поном объеме...

ELIF за бугор золото.JPG

Откуда скачено.JPG

19 добрался домой опять обрезан.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме...задачу стабилизировать рубль поставил В.И. Ленин...и он была выполнена...

6.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, убедительно прошу убрать этого «обиженного умника» из топика! Тема создавалась не для его персональных «развлечений» и попыток возвыситься. За что собственно его и поперли с остальных форумов! Давно неуважаемый мною ruosh, ro52 и кто вы там ещё! Повторяю ещё раз, видимо тяжело доходит! После вашей подобной выходки вы для меня не существуете как субъект! Развлекайтесь со своими бредовыми мыслями в другом месте!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ro58 сказал:

Один из соавторов статьи в ПК был участником дискусии в теме на СМ

Этот соавтор полностью поддерживает Виталия Юрьевича в

50 минут назад, Elif сказал:

Уважаемые модераторы, убедительно прошу убрать этого «обиженного умника» из топика! Тема создавалась не для его персональных «развлечений» и попыток возвыситься. За что собственно его и поперли с остальных форумов! Давно неуважаемый мною ruosh, ro52 и кто вы там ещё! Повторяю ещё раз, видимо тяжело доходит! После вашей подобной выходки вы для меня не существуете как субъект! Развлекайтесь со своими бредовыми мыслями в другом месте!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запутался. кого и за что банить? можно популярно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что присутствие

  нежелательно по причине троллинга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elif сказал:

Уважаемые модераторы, убедительно прошу убрать этого «обиженного умника» из топика! Тема создавалась не для его персональных «развлечений» и попыток возвыситься. За что собственно его и поперли с остальных форумов! Давно неуважаемый мною ruosh, ro52 и кто вы там ещё! Повторяю ещё раз, видимо тяжело доходит! После вашей подобной выходки вы для меня не существуете как субъект! Развлекайтесь со своими бредовыми мыслями в другом месте!

Плагиат не плагиат это устанавливает суд, куда я подавать пока не собираюсь, а факт заимствования материала налицо, господа нумизматы в этом разбираются...Просто некрасиво, не надо так больше поступать !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

я так понимаю что присутствие

Ro58

  нежелательно по причине троллинга?

Так и есть!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, нахалёнок сказал:

я так понимаю что присутствие

Ro58

  нежелательно по причине троллинга?

Совершенно верно! 

Мысли этого "субъекта - исследователя", возомнившего себя столпом нумизматики, никакого отношения не имеют ни к теме, ни к опубликованным работам. Откровенно закидывает топик спамом.

Я терпел очень долго, старался не выносить это на мнение общественности, просил неоднократно субъекта не лезть в мои темы! Но откровенно говоря его "тупость" в этом вопросе мне откровенно надоело! Когда это "чудо" в начале 2018 года объявилось на Самаре, мне даже импонировало его желание залезть во все. Я честно и открыто с ним общался, пытался вложить в эту голову хоть какие-то знания, пока просто не понял, что фраза "не все дома" имеет конкретное, вполне осязаемое физическое оформление. Не стал обижать "блаженного", просто сторонился общения. Субъект стал доставать других, нудно "закидывая" меня информацией о своих "подвигах"! Он умудрился достать всех, с кем общался и получить "бан" на форумах соседей. Я продолжать молчать больше года! Наверное зря! Не сдержался, когда мания величия этого экземпляра homo sapien откровенно закипела и "крышку" видимо окончательно снесло. Homo sapien в тайне от меня начал распространять информацию, что собственно это он - великий "руош" открыл глаза миру, а нехороший Elif у него все "ворует" своими статейками. Собственно он и сейчас этим уже открыто занимается, переворачивая с ног на голову! Для примера! Выше "блаженный" приводит пример с письмом за подписью нач. Мон.двора, которое из его пояснений "я у него украл" и опубликовал, но без каких-то "водяных знаков". Однако, он забыл упомянуть, что до публикации им этого письма у "соседей", он получил фото этого письма от меня!!! В личке на Самаре!!! Взято же мною письмо было из статьи Н.С.Моисеенко, "Петербургский коллекционер" №3 за 2010 год. Кстати, еще раз прошу прощения у Никиты Сергеевича прощения за одну из публикаций этого письма без ссылки. За что справедливо получил нагоняй! Вот только "великий и ужасный руош" никакого отношения ко всему этому не имеет!

Еще раз обращаюсь с просьбой к администрации оградить мой темы от этого субъекта! Желания читать его "перлы" у меня отсутствует. Мало того, что субъект явно зарвался, они еще и откровенно засоряют топик!  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS И если можно - почистить топик от "мусора" последних сообщений!

Заранее спасибо за понимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ваше высказывание по этому документу, и он у вас был с обрезанными водяными знаками...

не помню где нашел.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

я так понимаю что присутствие

Ro58

  нежелательно по причине троллинга?

О Великий и Могучий!

Отправь этого ..... ....... ........ в баню помыться! И чтобы он оттуда не вылезал.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тайны Великосельского клада и его влияние на разгадку времени чеканки монеты 5 рублей 1900 "большая голова"// Нумизматика.- М.: 2019, № 45, С. 114-123. 
Материал вышел в мае 2019 г. Первая часть

B19A02D4-9789-46F5-8CE7-D3C9E4C9A106.png

3C34EAE2-1250-4090-9A7A-94CE606F534A.png

4B7CADCD-8FE9-4AF3-958F-26636C217211.png

596B705C-2AEC-4973-B6EA-26681AD7DBEA.png

94ABE67E-3F22-4261-A856-32B157C3D1CE.png

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая часть

 

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru