Tedium

20 копеек 1974 Редкая

В теме 12 сообщений

Почём сейчас эти перепутки?

post-13663-0-62740300-1457868932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всяко разно, на аук и узнаем.

0

Поделиться сообщением

Так я думаю, стоит ли затевать аукцион. Задешево отдавать нет желания, а спрос нынче минимальный.

0

Поделиться сообщением

c10.0 можно начать

0

Поделиться сообщением

Покупал весь набор за 18 месяцев 5 назад.

0

Поделиться сообщением

Красота, старт с 10 

0

Поделиться сообщением

уже 10тр...вангую  каталоге АИФ  в 10редакции, этак через 3-4 года, цен вообще не будет

вложение ценник с форума ))))

0

Поделиться сообщением

Ну больше их становится, всяко. По моим наблюдениям где-то в 60-70 наборе они., а наборы тоже не бесконечны.

0

Поделиться сообщением

Думаю все что были -то и есть -просто перепродаются -.

А что такое 70 -на такую аудиторию маленькая малость -период просто пройти надо -переодически -история повторяется -так и нумизматика имеет подём и падение -кто выдержит тот и на коне.

0

Поделиться сообщением

Думаю все что были -то и есть -просто перепродаются -.

А что такое 70 -на такую аудиторию маленькая малость -период просто пройти надо -переодически -история повторяется -так и нумизматика имеет подём и падение -кто выдержит тот и на коне.

Там не про 70 экз. шла речь, в про статистику встречаемости - из какого количества наборов попадается. Но я бы поостерёгся её (статистику ) оценивать, т.к. практически неоткуда брать такие наборы непросмотренными, ведь чтобы не заметить такую перепутку, это ж совсем слепым надо быть.

0

Поделиться сообщением

Однако же до того как я примерно в 1988 году нашел первую такую монету, причем из разломанного набора 1974 года, наверное, все были слепыми?

1

Поделиться сообщением

Однако же до того как я примерно в 1988 году нашел первую такую монету, причем из разломанного набора 1974 года, наверное, все были слепыми?

А всем и не надо было быть слепыми в ситуации, когда длительное время всё это находилось практически в одних руках. В том-то и дело, что тогда в (80-90-е) почти весь тираж находился на хранении в одной американской фирме, а позднее оказался в руках одного человека (американца), к-рый хоть и догадался как дилер скупить сей "неликвид" (именно таковым эти наборы там и были), но действительно оказался слепым в этом смысле и успел много наборов продать до того, как ему объяснили что к чему. Ведь эти наборы изначально изготовлялись в рамках олимпийской программы для продажи за валюту, но резко потеряли популярность среди тех, кому предназначались (покупателей за валюту) после Олимпиады-80. Если бы он был позрячее (или поумнее), то и теперь бы держал основной запас этих перепуток у себя и продавал бы их по одной, поддерживая высокую цену. А так он погнался за быстрой прибылью и поспешил перепродать не глядя.

А вот среди тех, кто покупал эти наборы у него, а тем более среди их покупателей, уже многие были зрячими, в связи с чем и образовался на рынке некий наплыв наборов с этой перепуткой.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу