нахалёнок

о награждениях медалями в ВОВ

31 сообщение в этой теме

понятно что были двойные и тройные награждения. орденами-так у одного помнится 2 банта Славы было. медали-вроде только Отвагу давали повторно.

а вот про оборону я что то не слышал...

post-4-0-50646800-1457786644_thumb.jpg

post-4-0-79935000-1457786644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а этот дядька похоже был круче 20 Терминаторов. поди танки за дула связывал в бантик. ЧЕТЫРЕ!!!

post-4-0-19518200-1457786708_thumb.jpg

post-4-0-08020600-1457786709_thumb.jpg

post-4-0-58109000-1457786709_thumb.jpg

post-4-0-95921600-1457786709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это могут быть повторные записи в различных документах, надо акты награждения смотреть.

0

Поделиться сообщением

Про повторные награждения медалями слышал только о "За отвагу" и "За боевые заслуги". 

0

Поделиться сообщением

Просто удивительно, как при наличии такого количества геройских родственников на выходе получилось такое пох*истично аполитичное тело, как наш пастырь

1

Поделиться сообщением

Никогда не видел 2 Москвы или 2 других оборонки, освобождения или взятия. Чисто теоретически могло быть 2 представления параллельных и 2мя разными списками приказ. Могла быть времянка не вписанная и повторное награждение. Но это 2. Как 5 даже не представляю.

А с другой стороны у нас были семиклассники с 2мя медалями за спасение утопающих. Кстати по юбилейным это регулярно встречается(несколько военкоматов одному ветерану вручали, видел и 20 и 30 и 40 лет победы).

0

Поделиться сообщением

Просто удивительно, как при наличии такого количества геройских родственников на выходе получилось такое пох*истично аполитичное тело, как наш пастырь

...и ЦФН... :)

0

Поделиться сообщением

Это точно повтор,одна и то же награждение, записано несколько раз,в разных документах.Было такое,так же как записи о ранениях и о смерти бойцов.

0

Поделиться сообщением

так там номера ж записи разные! 4 за оборону Москвы явно круче чем 8 БКЗ :)

0

Поделиться сообщением

это ни о чем не говорит,что номера записей разные.

У меня дядя погиб в 1944 году ,так несколько записей(в разных документах) тоже номера разные.

Послушаем,еще мнения. ;)

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением

а если действительно 4 за оборону Москвы,это очень круто!

Нужно обязательно уточнить,так ли это!

0

Поделиться сообщением

да сам не верю. не слышал о двойных награждениях за города.

0

Поделиться сообщением

да сам не верю. не слышал о двойных награждениях за города.

Вот такую темку нашел:  http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=102229   

0

Поделиться сообщением

значит бывало и такое

0

Поделиться сообщением

значит бывало и такое

Сам статус таких медалей не предусматривает двойного награждения, поэтому подобные случаи это бюрократическая ошибка... Есть замечательная книжка "Сборник законодательных актов о государственных наградах СССР" - там можно посмотреть статусы наград. У меня сейчас её под рукой нет... :dontknow:

0

Поделиться сообщением

значит бывало и такое

Не бывало. 2-е награждение уже РФ. Скорее просто не проверили и наградили повторно, отчитавшись о проделанной работе.

Обсуждаемыми медалями награждали непосредственно после разбора участия и после росчерка Председателя ВС под огромным списком. Да и к тому же нельзя было быть трижды участником обороны Ленинграда - оборона была одна. Медали же вручали не за количество подвигов, а по факту участия, поэтому медаль может быт только одна.

А по ссылке Карлсона выходит человек дважды принимал участие в одном и том же историческом сражении.

0

Поделиться сообщением

возможно, не совсем в тему, но у меня теща получала медали 50 лет победы, 60 лет победы и 300 лет Санкт-Петербургу в двух экземплярах. один по месту работы, а второй как блокадник, от общества жителей блокадного ленинграда.. у меня хранятся по 2 удостоверения о каждом награждении.

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас её под рукой нет... :dontknow:

Посмотрел. Ни в одном положении ничего не говорится о повторном награждении. Т.е. гипотетически ничто не препятствует повторному награждению любой наградой

0

Поделиться сообщением

Посмотрел. Ни в одном положении ничего не говорится о повторном награждении. Т.е. гипотетически ничто не препятствует повторному награждению любой наградой

Фима перечитай за что давали - за фактическое участие. Человек не мог фактически 3 раза взять Берлин.
0

Поделиться сообщением

Фима перечитай за что давали - за фактическое участие. Человек не мог фактически 3 раза взять Берлин.

но он мог участвовать в операции в составе двух разных подразделений, и в каждой его включили в списки.
0

Поделиться сообщением

Перечитай ещё раз документы, которые показал Нахалёнок. И попробуй сказать что-нибудь плохое о пастыревых предках. И Москву по 4 раза обороняли, не то что Берлин брали. Богатыри - не мы (с)

0

Поделиться сообщением

но он мог участвовать в операции в составе двух разных подразделений, и в каждой его включили в списки.

Какая разница? Включили в списки, но награждали не росчерком командира, а после проверки фактов(которая шла десятилетия с запросом о предыдущих награждениях) и вот если в одном списке он был утверждён, и получил, то награждение вносили в наградной и второе уже не проходило. Проверяли в тылу думаю детально ибо иначе этих бы награждений было бы пруд пруди.
0

Поделиться сообщением

есть у меня информация, которую на данный момент к сожалению подтвердить невозможно, о двух награждениях медалью за взятие берлина. а сколько известно случаев о повторном награждении орденом славы той же степени повторно.

Какая разница? Включили в списки, но награждали не росчерком командира, а после проверки фактов(которая шла десятилетия с запросом о предыдущих награждениях) и вот если в одном списке он был утверждён, и получил, то награждение вносили в наградной и второе уже не проходило. Проверяли в тылу думаю детально ибо иначе этих бы награждений было бы пруд пруди.

0

Поделиться сообщением

А про два полных банта Славы, как мне кажется, не более чем легенда. Хотя реально было несколько случаев награждения 3 и 2 степенями

0

Поделиться сообщением

Я не говорю что не было двойных награждений. Я говорю что если они и были то носили единичный характер, ошибок, казусов советской наградной системы. Двух бантов славы конечно не было, а было повторное награждение одной из степеней ордена и полный кавалер имел 4 ордена вместо положенных 3х полного кавалера. Но таких по пальцам одной руки можно пересчитать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу