SnowFox

1 рубль 1912 года "Сей славный год..."

15 сообщений в этой теме

Приношу глубочайшие извинения за качество фотографий, хотелось бы понимать, тянет ли монета на статус состояния Unc (то что в слабах маркируют MS). Какова вероятность обменять этот рубль на такой же по состоянию в слабе NGC с доплатой не более 500$. Если вероятность нулевая, то сколько можно выручить за него при продаже.

Заранее спасибо за ответы.

post-28045-0-04693400-1457711090_thumb.jpg post-28045-0-69987200-1457711090_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов. Обрезайте картинки.
0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы делать оценку на таком уровне нужны не просто хорошие, а отличные фото, без холдера, с правильно поставленным светом.

Потому как грань между AU и MS очень тонка.

А не дешевле будет отправить монету на слабирование? Думаю в 500$ должны уложиться, заодно точно узнаете MS это или нет.

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы делать оценку на таком уровне нужны не просто хорошие, а отличные фото, без холдера, с правильно поставленным светом.

Потому как грань между AU и MS очень тонка.

А не дешевле будет отправить монету на слабирование? Думаю в 500$ должны уложиться, заодно точно узнаете MS это или нет.

Если честно, то я просто не могу найти способа отправить моменту на слабирование. По закону не получается, а нарушать законы не хочу.

0

Поделиться сообщением

Сделал фотографии со светом. Чуть в спешке и немного пересветил, кажется.

Извиняюсь за ссылки, но не знаю как прикрепить картинки. 

4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал)  Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума.

Ссылки удалил, картинки вставил
post-28045-0-14747500-1457765560_thumb.jpg post-28045-0-34405800-1457765559_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.11
0

Поделиться сообщением

А не "затирали" ли вмятину над "О"?

0

Поделиться сообщением

Ничего не затирал. Специально выложил ссылку на raw-исходники.

0

Поделиться сообщением

Ничего не затирал. Специально выложил ссылку на raw-исходники.

Я не про фото, я про монету.... могу ошибаться, но складывается ощущение (по фото) над "О" был механический удар, который пытались реставрировать ("замазали"-что бы в глаза не бросалось....)

0

Поделиться сообщением

Я не про фото, я про монету.... могу ошибаться, но складывается ощущение (по фото) над "О" был механический удар, который пытались реставрировать ("замазали"-что бы в глаза не бросалось....)

Ммм. Не могу сказать. Сегодня только подучил монету. А за 4 дня до получения начал кусать локти, что не попросил продавца сразу ее в NGC отправить. Я со слабами недавно связался и даже представить не мог какие у нас законодательные ограничения на отправку монет зарубеж. :( вот ищу выходы, либо продать и купить на ебее в слабе, либо получится поменяться, но для этого надо оценку сохранности сделать.

0

Поделиться сообщением

А зачем Вам слаб? Хотите продать - ставьте с цены вашей покупки - ничего не потеряете.

0

Поделиться сообщением

А зачем Вам слаб? Хотите продать - ставьте с цены вашей покупки - ничего не потеряете.

Хочу собрать коллекцию в слабах.

0

Поделиться сообщением

Наконец посмотрел на крупное фото на компе - нет там MS, даже близко не пробегал.

Неужели этого в живую не видно?

Слабы - это в общем-то хорошо, но очень дорого...

0

Поделиться сообщением

Даже просто на Unc не тянет? XF?

0

Поделиться сообщением

Поле пересвечено, половина царапок не видно.

Согласен с Дмитрием - похоже, забоины пытались шлифануть...

0

Поделиться сообщением

соглашусь нет тут МС

0

Поделиться сообщением

XF, есть.

Но с MS большая разница!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу