ansh

hobo nickel или hobo coin. (Художественная резьба по монетам США)

В теме 69 сообщений

Не будем разбирать творчество этого автора-не осилим.Вернемся к нумизматике.Сколько стоит пол копейки 1925г.?См. результаты 99 аукциона МиМ.Возможно вы добавите красок,описывая логику человека.

Изменено пользователем Егор_егорыч
0

Поделиться сообщением

Не будем разбирать творчество этого автора-не осилим.Вернемся к нумизматике.Сколько стоит пол копейки 1925г.?См. результаты 99 аукциона МиМ.Возможно вы добавите красок,описывая логику человека.

Там совсем не простая монета полкопейки, а очень особенная и важная и в отличие от всякой мазни неповторимая.

0

Поделиться сообщением

Может эта тема затеяна для выявления истинного владельца монетных кружков .Лучше это не выяснять .вдруг обьявится .На кассу, в слабах приносит будут .

0

Поделиться сообщением

"..не простая,очень особенная и важная...неповторимая."Повторимая,уважаемый,и не в двух-трех экз. 

Но,разве спор об этом?Кому-то мазня дороговата,а кому-то цена медного кружка опустит нижнюю челюсть до колен,а кто-то от дорогих трусов Виктории тащится...Вот вам и логика....Разберетесь в этом?Сомневаюсь.У каждого из покупателей она своя.

0

Поделиться сообщением

Человек собирает Советы. Средства позволили ему купить очень редкую монету спецчекана в идеальном состоянии. Флер НЭПа добавить можно.
0

Поделиться сообщением

Человек собирает"мазню" известного художника,средства позволили купить его произведение(в единственном экз).

P.S.Монета редкая,а что очень редкая-нужно доказать.Тираж "за семью печатями"

0

Поделиться сообщением

Человек собирает"мазню" известного художника,средства позволили купить его произведение(в единственном экз).

P.S.Монета редкая,а что очень редкая-нужно доказать.Тираж "за семью печатями"

Какова цель? Изговнять чужую тему, видимо. Мазня останется мазнёй, но ликвидной в представленном случае - с провенансом, продаваемой и покупаемой. А деньга 25 г., при моём эстетическом несовпадении с почитателями данного направления нумизматики, всегда будет нумпамятником, частью истории СССР. Ваши неумелые попытки путать тёплое с мягким умиляют. 

0

Поделиться сообщением

Егор Егорыч, Вы чувствуете разницу между предметом, отражающим идеологию, особенности культуры эпохи, степень развития производства, даже преемственность традиционному номиналу и предметом-симулякром, созданным для зарабатывания денег? Вот гурты советского крупняка, накатанные верейками с дореволюционным шрифтом. Или преемственность изображений на данных вещах прослеживаете? Это называется "нумизматика". 

post-36154-0-90952900-1457866192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"..не простая,очень особенная и важная...неповторимая."Повторимая,уважаемый,и не в двух-трех экз. 

Но,разве спор об этом?Кому-то мазня дороговата,а кому-то цена медного кружка опустит нижнюю челюсть до колен,а кто-то от дорогих трусов Виктории тащится...Вот вам и логика....Разберетесь в этом?Сомневаюсь.У каждого из покупателей она своя.

Ну и где энти 2 - 3 экз. и когда ещё их доведётся увидеть? А насчёт покупок трусов - так психиатрам-то тоже кушать хочется, а как заработать без такой клиентуры?

0

Поделиться сообщением

Ну и где энти 2 - 3 экз. и когда ещё их доведётся увидеть? А насчёт покупок трусов - так психиатрам-то тоже кушать хочется, а как заработать без такой клиентуры?

Многоуважаемый Павел! (Без иронии!) Как, по Вашему, много психиатры, с нашей братии имеют? Нумизматы скорее монетку купят, чем ... на лечение потратятся. Это просто "другие" коллекционеры. :hihi:

Надо будет почитать, что они про нумизматов пишут!

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Многоуважаемый Павел! (Без иронии!) Как, по Вашему, много психиатры, с нашей братии имеют? Нумизматы скорее монетку купят, чем ... на лечение потратятся. Это просто "другие" коллекционеры. :hihi:

Надо будет почитать, что они про нумизматов пишут!

С уважением.

Я думаю Вы правы, имел ввиду покупателей чужих трусов. А почитать, что пишут психиатры про нумизматов - идея занятная. Кстати бывают и психиатры-нумизматы, хоть и редко, я лично хорошо знаю одного.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Я думаю Вы правы, имел ввиду покупателей чужих трусов. А почитать, что пишут психиатры про нумизматов - идея занятная. Кстати бывают и психиатры-нумизматы, хоть и редко, я лично хорошо знаю одного.

СП - не в счёт (неправильный).

Просто у меня в практике был случай, когда пациент в знак благодарности за медпомощь на своей афише написал ....,что думает. Дело было в военном городке ... в начале 80-х, Автограф - отняли, буквально и конкретно ... за 100 руб.!!!

Артист ОЧЕНЬ знаменитый, вообразил, что умирает .., в общем воскресил, убедил, творческий вечер не сорвался,... правда там ещё было обещание на 2 билета в любой театр Москвы.

Психиатры это относят к разновидностям силлогомании, хоардинга, синдрома Плюшкина и др.

Я имел ввиду, что "те" (собиратели трусов и прочего) " про нумизматов думают!

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Егор Егорыч, Вы чувствуете разницу между предметом, отражающим идеологию, особенности культуры эпохи, степень развития производства, даже преемственность традиционному номиналу и предметом-симулякром, созданным для зарабатывания денег? Вот гурты советского крупняка, накатанные верейками с дореволюционным шрифтом. Или преемственность изображений на данных вещах прослеживаете? Это называется "нумизматика". 

Где гурты?Не знаете что это такое?Вам туда:http://wiki.coins.su/Категория:Нумизматический_словарь.

Преемственность изображений прослеживается.На протяжении многих столетий сюжет эксплуатируют,меняя предметы в руках ,и соответствующую сюжету атрибутику .

0

Поделиться сообщением

Где гурты?Не знаете что это такое?Вам туда
Печаль... Не давали никогда, например, рубль 21 г. подержать? А сюжет, согласно Вашей логике, эксплуатироваться не может, потому что у нумизматики, как и у любой науки, нет культуры.  
0

Поделиться сообщением

Печаль... Не давали никогда, например, рубль 21 г. подержать? А сюжет, согласно Вашей логике, эксплуатироваться не может, потому что у нумизматики, как и у любой науки, нет культуры.  

Печаль.. На приведенной вами картинке нет рубля 21г.

С вами все ясно.Жаль потерянного времени.

0

Поделиться сообщением

Печаль.. На приведенной вами картинке нет рубля 21г. С вами все ясно.Жаль потерянного времени.
И? А он должен был там быть? Или без картинок визуализация не происходит?  
0

Поделиться сообщением

О нанесении запрещенной символики речи нет... чистое творчество в рамках данного движения, к которому есть интерес и на который есть определенный спрос. странное - возможно, спорить не буду. с точки зрения художника данное миниатюрное творчество да еще и в единственном экземпляре, изготовленное в ручную - если не высший пилотаж, то, по крайней мере, фигура серьезного полета

Кто мешает взять мрамор, бронзу, кисти с красками и наваять что-то? На хера монету портить?

1

Поделиться сообщением

Кто мешает взять мрамор, бронзу, кисти с красками и наваять что-то? На хера монету портить?

Было) и мрамор, чуть чуть бронзы,и кисти-холсты-масло... хово в основном делают на дешевых и сильно пиленных монетах, которые не представляют ценность для нумизматов 

0

Поделиться сообщением

Не оправдывайте вандализм, рядящийся в тогу псевдоискусства

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу