Satyr

Денга 1743 (передатировка из 41)

В теме 14 сообщений

(изменено)

Всех приветствую!

 

Кто что думает о такой денге?

Первый раз вижу передатировку на которой старую цифру не стали убирать и вырезали новую рядом. 

 

post-337-0-65481000-1457585405_thumb.jpg

Изменено пользователем Spawn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думать, бывает.... и так бывает, что ранняя цифра поверх последующей.

post-20732-0-05579100-1457587173_thumb.jpg

post-20732-0-36260500-1457587182_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за квалифицированный комментарий :)

 

Подскажите еще: в плане коллекционной/коммерческой составляющей такой экземпляр будет выделяться или это обычное дело для этого периода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это не совсем обычно и встречается реже чистых передатировок, но не распиарено массово, потому изюминка для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Массовость постепенно набирает обороты в данной тематике и все чаще и чаще на этом продавцы внимание акцентируют, интерес будет, но скорее всего не на местной бирже. Покажите аверс пожалуйста

Изменено пользователем Miamao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние предмета не коллекционное, интересовала частота встречаемости таких браков.

Ответ на свой вопрос получил, всем спасибо.

 

Аверс:

post-337-0-64753900-1457600162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 цифру не стали убирать 

 

 

 

Кто нибудь наконец скажет как это делали!?  Откуда вы этого набрались?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 встречается реже чистых передатировок, 

 

 

Что такое чистая передатировка? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое чистая передатировка? 

Так думаю, когда поле зачищается и новая цифра набивается пуансоном, а не вырезается коряво от руки, как на этих полушках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так думаю, когда поле зачищается и новая цифра набивается пуансоном, а не вырезается коряво от руки, как на этих полушках.

 

 

Какая разница как сделана передатировка на штемпеле, резцом или пуансоном?  Для меня это как раз и есть "чистые" передатировки, когда без шлифовки взяли и изменили цифру #2337    Кстати в той теме все фанаты передатировок так мне и не ответили, как можно зашлифовать только поле под цифрой и нанести новую и как это будет выглядеть  :sarcastic:   или как заплавляли  :sarcastic:     Молчат супостаты. Может ты ответишь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сие загадка, и не только как зачищали, но и почему от старой цифры остаётся "волосяной" след, очень тонкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сие загадка, и не только как зачищали, но и почему от старой цифры остаётся "волосяной" след, очень тонкий.

 

 

В чём загадка?  #2341 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница как сделана передатировка на штемпеле, резцом или пуансоном?  Для меня это как раз и есть "чистые" передатировки, когда без шлифовки взяли и изменили цифру #2337    Кстати в той теме все фанаты передатировок так мне и не ответили, как можно зашлифовать только поле под цифрой и нанести новую и как это будет выглядеть  :sarcastic:   или как заплавляли  :sarcastic:     Молчат супостаты. Может ты ответишь? 

Я, честно не знаю, шлифовали или наплавляли. 

У меня такой вопрос ко всем. А почему при двойных передатировках остается след от самой первой циферки. Ведь по идее при повторной шлифовки штемпеля эти волоски должны исчезнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я, честно не знаю, шлифовали или наплавляли. 

У меня такой вопрос ко всем. А почему при двойных передатировках остается след от самой первой циферки. Ведь по идее при повторной шлифовки штемпеля эти волоски должны исчезнуть.

 

Если есть идея, значит есть какое-то представление о технологии.  

Для начала нужно уточнить о каком номинале, периоде и каком монетном дворе речь? 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru