extant4cell

Каталог-справочник крупных номиналов медных монет 1757-1762 гг. 2 и 5 копеек Елизаветы Петровны, 4 и 10 копеек Петра III с Атлосом изображений.

В теме 55 сообщений

Выходит в продажу книга, над которой я работал последние 9 месяцев. Могу без стыда сказать, что труд получился монументальным, и всем интересующимся крупными медными монетами Елизаветы Петровны и Петра III она послужит настольной книгой, и неважно начинающий он коллекционер или коллекционируете монеты этих двух монархов уже многие годы.

 

Описаны 27 типов монет и пояснения к ним даны в доходчивой форме.

 

Для многих этот аналитический справочный каталог поможет взглянуть на свои коллекции по новому, упорядочить их и понять какие монеты еще необходимо искать для пополнения коллекции, что бы сделать ее более объёмной и интересной.

 

Более 100 монет в две и пять копеек Елизаветы Петровны, четыре и десять копеек Петра III описаны и разложены по монетным дворам, типам и годам. Даны объяснения как различать монеты разных дворов и типов в 1757, 1758, 1759, 1760, 1761 и 1762 годах. К типологическому анализу добавлен атлас изображений монет всех типов и годов, для сравнения.

 

Цена справочника (132 страницы, в US$):

 

$100 или 7000 руб - в твёрдой обложке (приобретать у производителя);

$85 или 6000 руб - в мягкой обложке (приобретать у автора, количество ограниченно);

$51.67 - электронная версия ebook в формате Apple iPad (приобретать у производителя).

 

Пересылка - $12 (высылаться книга будет из Австралии).

 

Временно, до конца Апреля 2016 года, есть возможность купить книгу в твёрдой обложке непосредственно у издателя и по заниженной цене. Ссылка: http://au.blurb.com/b/6942324-1757-1762-2-4-5-10 , в конце Апреля цена будет поднята до $100, и останется таковой в дальнейшем.

 

У меня можно заказать книгу только в мягкой обложке (количество экземпляров ограниченно, но можно будет заказать еще). Оплата через систему PayPal или Western Union. Согласен рассмотреть другие способы оплаты.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы получить представление о книге, можно нажать на PREVIEW по ссылке выше. Но добавлю ещё несколько изображений:

 

post-27191-0-74269400-1457528653_thumb.jpgpost-27191-0-30246400-1457528656_thumb.jpgpost-27191-0-09475300-1457528658_thumb.jpgpost-27191-0-44554900-1457528663_thumb.jpgpost-27191-0-22044500-1457528668_thumb.jpgpost-27191-0-26503300-1457528674_thumb.jpgpost-27191-0-11899200-1457528681_thumb.jpgpost-27191-0-93445500-1457528686_thumb.jpgpost-27191-0-43474100-1457528691_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27191-0-40879900-1457528773_thumb.jpgpost-27191-0-48716300-1457528776_thumb.jpgpost-27191-0-93320800-1457528779_thumb.jpgpost-27191-0-16726300-1457528784_thumb.jpgpost-27191-0-57316700-1457528789_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой странице, я выразил благодарность Г. С. Евдокимову (G.S.E), форуму и его участникам. Всем, кто так или иначе повлиял на эту работу, и кому я писал на личную почту по этому поводу в Феврале, предлагаю скидку на копию справочника в мягкой обложке. У мня эти копии будут к концу месяца в ограниченном количестве (10 штук). Пишите мне в личку и мы договоримся. G.S.E. напишите мне ваш почтовый адрес, и вы получите справочник бесплатно, в знак благодарности за ваш вклад на форуме. Это предложение открыто и не имеет срока истечения. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выходом книги!

Сразу бросилась в глаза фраза "сдеаны предположения". Про пунктуацию скажу одно: это ужас.

Не первый раз прошу новоявленных авторов не скупиться и нанимать хотя бы корректоров, а в идеале - научных и литературных редакторов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. Саше Басоку я уже писал что перед выкладыванием его опусов пусть мне на правку выдёт. выдаёт. правлю :) его учительница по руссишу юлой в гробу вертится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не увидел в книге описание и фото барабанных монет чеканенных на временных МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и критику!  Постараюсь учесть ее в будущем. :yes:  Орфографические ошибки возможно попадаются в частях которые редактировал и переписывал в последний момент. Особенно это касается предисловия. Прошу прощения за этот недочёт.

 

Андрей, согласитесь, что монеты не всех временных дворов возможно идентифицировать положительно. Приходится, для начала, ограничиваться инструментальными группами, с последующий разбивкой на дворы где это возможно. Моё видение этой проблемы изложено на страницах книги. Кстати, для некоторых временных дворов, такие монеты и типы идентифицированы, но не для всех. В обоих просмотрах я показал не самые интересные места... картинки призваны дать представление о структуре и оформлении справочника, и не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и критику!  Постараюсь учесть ее в будущем. :yes:  Орфографические ошибки возможно попадаются в частях которые редактировал и переписывал в последний момент. Особенно это касается предисловия. Прошу прощения за этот недочёт.

 

Андрей, согласитесь, что монеты не всех временных дворов возможно идентифицировать положительно. Приходится, для начала, ограничиваться инструментальными группами, с последующий разбивкой на дворы где это возможно. Моё видение этой проблемы изложено на страницах книги. Кстати, для некоторых временных дворов, такие монеты и типы идентифицированы, но не для всех. В обоих просмотрах я показал не самые интересные места... картинки призваны дать представление о структуре и оформлении справочника, и не более.

 

Поздравляю Вас с выходом Вашего справочника, но позвольте задать вопрос...

Я конечно всё понимаю, возможно работа и действительно хороша, но... не лучше было бы сделать всё сразу, хотя бы как можно больше идентифицировать (да, это время, возможно и деньги), но и работа будет выглядеть куда солиднее, а то за неполную работу (с возможными ошибками) платить как за Дьякова... :no:  В карман ни к кому не лезу, но считаю, что за 7т.р. данную тему можно было и глубже проработать.

Ещё раз прощу прощения, что немного не по теме. Сейчас издан вот такой каталог по страховым доскам - сия книга плод огромного труда на протяжении не одного десятка лет и не одной сотни людей. В нём описываются ВСЕ известные доски (приведены все их изображения) со всевозможными разновидностями, так сказать ареалы - что и где встречается, хорошо проработана тема кустарного производства, временное изготовление на западных жестяных предприятиях и тд и тп. Сей фолиант весит практически 3 кг, добротная обложка, меловая бумага, более полтысячи страниц, и цена с накруткой - 2900р. А тут за 7т.р. получаешь ограниченную информацию, да ещё возможно и с ошибками...  :mellow:

Ещё раз прошу прощения, не поймите неправильно, но почему так дорого? Была бы хотя бы 3т.р - другое дело... 

post-16682-0-67913500-1457535609_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему так дорого

"Потому что".

Есть два вида товара:

- дорогой

- не дорогой

Как правило у нас дешевле.

Помню по прошлому году - бутылка воды простой в Берлине стоила 1,50 евро, а в России 20 рублей. Вот  и весь вывод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потому что".

Есть два вида товара:

- дорогой

- не дорогой

Как правило у нас дешевле.

Помню по прошлому году - бутылка воды простой в Берлине стоила 1,50 евро, а в России 20 рублей. Вот  и весь вывод.

 

Какой универсальный ответ...

Мы то здесь не "господа из Парижа", да и книга в первую очередь для России издана, соответственно надо приспосабливаться под российские реалии. 

Понятно, что хозяин-барин, но ведь я за это же и не говорю. Просто высказываю своё видение на данную книгу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
российские реалии. 

Так и я про то же.

У нас свои реалии ( у некоторых чего бы поесть сегодня), а у них обогатиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же.

У нас свои реалии ( у некоторых чего бы поесть сегодня), а у них обогатиться.

Ну это не зазорно. Обогатиться то. Только во всем нужна мера. И если книга стоит как том Дьякова, то она пусть и несет информацию тома Дьякова, а не информацию о "более 100 монет". 

ИМХО. Цена реальная должна быть в районе 2-2500 руб. НЕ БОЛЬШЕ.

А если печатается эта книга в Австралии, наверное она рассчитана на австралийцев, а никак на россиян. Это что за логистика такая. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было подобрать недорогую друкарню. покойный наш Василийс Михайловс свой труд печатал в конконге. говорил что дешевле просто нет.й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это не зазорно.

Стремление вполне нормальное.

А если печатается эта книга в Австралии
 

Нехай там и продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, выше было сказано, в будущем не пренебрегай услугами корректора. Это же не "Война и мир"по объёму, кмк, услуги недорого. Помимо знаков препинания взгляд ещё режет большое кол-во слов с заглавной буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, при всем уважении - дороговато чтобы покупать кота в мешке, который непонятно на сколько подробнее и удобнее тем на форуме, к тому же содержащий еще и только часть интересующей информации (только пятаки и двушки 1757-1762, а хотелось бы еще деньги-копейки-полушки, барабанная серия в таких подробностях меня в данный момент не интересует, а когда заинтересует информация и устареть может), так что воздержусь пока у кого-нибудь не посмотрю книгу или же кто-нибудь из корифеев не отпишется о впечатлениях. Но в любом случае поздравляю с выходом книги.

Ну и присоединюсь к высказыванием про корректоров, а то у тебя названия на корешке и на обложке разные, это как-то совсем не дело

 

"Потому что".

Есть два вида товара:

- дорогой

- не дорогой

Как правило у нас дешевле.

Помню по прошлому году - бутылка воды простой в Берлине стоила 1,50 евро, а в России 20 рублей. Вот  и весь вывод.

 

Пример очень плохой т.к. вы сравнивали:

1. Воду, причем судя по цене в той таре которую пьют "вот прям щас" т.е. некий товар который если и не является необходимостью, то как минимум сильно ближе к ней и имеющий существенно менее специализированную целевую аудиторию (применительно к нумизматике все время приводят хороший пример про слабо распространенные темы в стиле "монет выпущено всего 10, но коллекционеров-то всего 8 и у 7 она уже есть" )

2. Существенно другой ценовой диапазон, а чем меньше цена - тем больше могут накрутить продавцы т.к. вместо 50 рублей 100 человек заплатит легко, 3000 вместо 2000 уже не так легко, хотя по процентам это и меньшая переплата.

3. Где вы видели цены? Почти уверен что речь о туристическом месте в Берлине обычного продуктового в Астрахани. Этак можно сравнить цену где-нибудь в Александровском саду в Москве с продуктовым в Берлине (даже не в другом городе) и получить обратный эффект

А рассуждать как не у нас вообще не стоит, думаю, не ошибусь, если скажу что 95 процентов целевой аудитории таки в России, а если книга только на русском, то и того больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ошибок многовато :(  Та же история как и с работой Забураева :dry:
Но все равно купил. Почитаем и картинки посмотрим :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю негодования по поводу цены, и по нескольким орфографическим или грамматическим ошибкам которые не поправил. И хоть это прискорбно, но самиздат - удовольствие не дешёвое, и меня больше интересовали монеты, что бы ошибок не было в их анализе.

 

Если найдется издатель, который заинтересуется книгой, и издаст её за свои деньги, и крупным тиражом, то и цена будет другой, но не думаю, что меньше 5000 рублей.  Пока таких планов у меня нет.  Для некоторой информации лучше оставаться в узком кругу. 

 

По поводу каталога Дьякова, к которому отношусь уважительно, то там нет и 5% того, что есть в этом справочнике по описанным монетам, зато имеются перепечатанные из других справочников ошибки нумизматического характера.  Вообще, ни в каком другом справочнике эту информацию вы больше не найдёте. : ) 

 

А стоит или не стоит платить за эксклюзивную информацию которая даст вам преимущество перед другими коллекционерами, которые смотрят на монеты на аукционе и не понимают иногда, что они видят - вам решать.  По себе скажу, будь у меня возможность купить такой справочник несколько месяцев назад - заплатил бы и $200 не раздумывая. 

 

Как пример, вот такой небольшой момент - когда несколько месяцев назад я показал Сиги часть черновика по пятакам и 10 копейкам в начальной стадии работы, все типы еще не были описаны и выявлены, но восторгу его не было придела, и это человек который собирает пятаки более 40 лет!

 

К стати, спасибо тем кто уже проявил интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема затронута непростая, и литература на этот счёт нужна, но на мой взгляд, в данном конкретном случае менять надо будет подход, если не в корне, то очень сильно.

По имеющимся картинкам - книгу покупать неготов, но возможно изменю своё мнение, если удастся её поизучать внимательно.

Ну и про цену - для нашего рынка автор очень сильно погорячился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один небольшой совет авторам. После выхода книги не жадничайте, отправьте несколько бесплатных экземпляров в подарок признанным авторитетам темы с просьбой написать в ответ небольшую рецензию. Конкретно эту книгу я бы отправил Евдокимову, Капустину, Храменкову. Конечно, делать это надо не после, а до выхода книги из печати, но сейчас времена не те, я всё понимаю. Естественно, есть риск, что после этого придётся отправить весь тираж под нож. Сейчас же авторы ничем не рискуют, предлагая читателям покупать "котов в мешках" и перекладывая все финансовые риски на плечи покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется издатель, который заинтересуется книгой, и издаст её за свои деньги, и крупным тиражом, то и цена будет другой, но не думаю, что меньше 5000 рублей.  Пока таких планов у меня нет.  Для некоторой информации лучше оставаться в узком кругу. 

Насколько мне известно, то при некоторых условиях Ярослав помогает "иностранцам" с изданием книг на территории РФ. Правда, я не очень знаю на каких именно условиях. Но минимум один прецедент имеется... Попробуйте с ним договориться.

 

Правда, может возникнуть проблема с авторскими правами. Судя по схеме распространения, издательство, в котором сейчас книга вышла, могло выкупить эксклюзивные права на нее. А в таком случае может статься так, что никто другой не будет иметь право издавать эту книгу... Не знаю как оно в Австралии, но... в общем, на это тоже имеет смысл обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права никто не выкупал, они мои. Книга самиздат, как уже говорил. Однако, она имеет ISBN и распространяется компанией издательского дома по моей просьбе, разумеется они с этого имеют свои проценты, и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Я ими доволен, и метаться от одного дома к другому не намерен. В материале я не сомневаюсь, потому, что был полностью погружен в тему Елизаветы и Петра III, мне эта тема близка, и это не отписка, а вполне серьезная работа, не смотря на форму изложения.

 

По поводу цены, я понимаю. Кто-то интересуется всей темой, кто-то отдельными её частями. Не знаю поможет это или нет, но вижу один возможный выход из этого положения. Предлагаю разбить книгу на 2 части. Одна - по 2 и 4 копейкам, вторая по 5 и 10 копейкам. В таком случае цена на книгу упадёт в 2 раза, и будет реализована по цене 3500 руб за каждую часть. Желающие смогут ознакомится с книгой, заказав часть которая им ближе и интереснее всего, заплатив при этом только за неё. И после этого смогут решить нужна им другая часть или нет. В итоге цена за обе части в суме будет той же, хоть я и меньше получу при этом, зато риска меньше для вашего кошелька.

 

Разумеется мне придётся немного переработать материал, и эта трата времени будет это иметь смысл только в том случае если будет достаточно интереса. Если я получу как минимум 10 предложений в личку, или "плюсиков" на это сообщение (что будет означать "я согласен и заинтересован купить одну из частей"), то я этим займусь вплотную и через 2 недели обе части будут готовы раздельно, о чём сообщу дополнительно.  Впрягусь в это дело только если на самом деле будет интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что нет ИТК - он умный и точно бы рассчитал сколько стоит квадратный дециметр информации  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, а А.А. Канепу правильно написано? Просто по нику Канепс...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru