arhangel

Брак на монетках

В теме 28 сообщений

Всем здоровья и отличных выходных!
Желаю расстаться с частичкой своих браков. Подскажите, будет ли интерес к таким монеткам?

Собираюсь выкладывать на аукцион.
Всем заранее благодарен!

post-30920-0-17711300-1457381620_thumb.jpg

post-30920-0-67087100-1457381621_thumb.jpg

post-30920-0-97665500-1457381622_thumb.jpg

post-30920-0-98467100-1457381623_thumb.jpg

post-30920-0-31119800-1457381625_thumb.jpg

post-30920-0-20117300-1457381626_thumb.jpg

post-30920-0-00689700-1457381627_thumb.jpg

post-30920-0-59758300-1457381628_thumb.jpg

post-30920-0-32161800-1457381629_thumb.jpg

post-30920-0-93676500-1457381688_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте , интерес есть  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За Ваш труд и терпение + .если так решили.то  выкладывайте  на продажу -это Ваше решение и оспаривать никто не будет.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно! Поучаствую! Отличая подборка, + Ваш!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние ходячки оставляет желать лучшего. подборка особого ажиотажа не вызовет к сожалению.

кто собирает.у многих такое есть.

думаю у переборщиков и не такое есть :)

думаю не стоит тут выставлять это.для этого есть масса других ауков.

ах.там же процент над отстегнуть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно тут нет ни одной монеты стоимостью в 1тр. В моём понимании и том сколько сейчас предлагается и по чём нет и 2х монет стоящих в паре 1тр. Так что это просто сборный лот. Интерес то будет, но не думаю что особо большой. Да ещё и не всем надо это кучей, а кому может и надо то не особо дорого.

Конкретней:

150

150

350

150

100

100

350

бонус

200

бонус

Итого вокруг 1500р. Стоит продавать за такие деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит продавать за такие деньги?

Конечно не стоит, но и цены указаные Вами совсем копеечны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит, но и цены указаные Вами совсем копеечны.

попробуй продать дороже.

Димка написал полторы.я думаю и тысячи могут не дать за кучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит, но и цены указаные Вами совсем копеечны.

По своему опыту знаю, что найти повороты ровно на 90 градусов - не такое уж и простое дело. Но вся проблема с ценой в том, что сейчас много народа просматривает современную "ходячку" чуть ли не тоннами, а монетные дворы выпускают такого брака довольно много. Вот подобных монет и нашли большое количество. Соответственно, цены на такие браки сильно упали.

Цены, указанные выше - практически гарантированный уход монет ТС. Могут уйти и дороже, но не глобально.

А может быть, их и на самом деле лучше продать на другой торговой площадке?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит, но и цены указаные Вами совсем копеечны.

Если хотите я могу написать что повороты ровно 90 гр. стоят в районе 500р и ваш материал вместе с выкусом, расколом и немного не ровным поворотом стремится в диапазон 4000р. Интерес к поворотам на 90 есть всегда поэтому ставьте и продавать дешевле 3тр(скидка за опт) это как себя обокрасть. Вам это понравится больше, отметите сообщение плюсом, но по факту это будет самообман.

Я вам указал не копеечные цены, а минимальный по которым к монетам будет интерес, поскольку исходя из первого сообщения сделал вывод что стоит задача продать. Разговора нет вы можете сказать что ваша цель продать, а не подарить монеты. Но так выходит что при старте в 1500 за монеты поторгуются. При старте 3000р скорее пройдут мимо. Иваныч безусловно прав про 90гр и их встречаемость, но за 3000р можно уже прицениваться к одному хорошему экземпляру чем к куче относительно посредственных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAMOHT, Дим.так никто не мешает ими в розницу торговать по своей хотелке на том же мешке.

но хочется максимум быстро и сразу.а так не бывает с распространенным не качественным материалом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брака становится всё больше, количество переборщиков не уменьшается.

Скоро и в розницу по этим ценам будет продать проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Брака становится всё больше, количество переборщиков не уменьшается.

Скоро и в розницу по этим ценам будет продать проблематично.

Андрей вот смотри у меня есть знакомый который покупал расколы до 2009г по 200-300р/шт. У него была своя "агентура", которая снабжала его весьма достойными экземплярами. Пошла сталь, появились новые поставщики и он понизил закупочную цену в 2012г до 100-120р. Сейчас носят толпами и стар и млад, а он покупает выборочно по 50-70р. Не продаст один - продаст другой. И в обозримом будущем простенькие расколы скатятся до бонусов. Такая же тенденция ждёт и многие другие некогда популярные браки. Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что найти повороты ровно на 90 градусов..

Именно, по моему опыту на 180 градусов попадаются чаще чем 90. По оценке вся куча стоит не меньше 2 т.р. Если что, готов подтвердить деньгами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через один год такие браки кроме торговой площадки нигде не приобретёшь т е это последние браки с этой птицей центробанка .А через пять лет это будет не простой лот .Так что понятно кто говорит о бонусах на эти браки ,что ими движет .Пора и полтишки с рублями советские бонусами дарить ,а дальше так пойдёт и романовское серебро в бонус загонят .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Через один год такие браки кроме торговой площадки нигде не приобретёшь т е это последние браки с этой птицей центробанка .А через пять лет это будет не простой лот .Так что понятно кто говорит о бонусах на эти браки ,что ими движет .Пора и полтишки с рублями советские бонусами дарить ,а дальше так пойдёт и романовское серебро в бонус загонят .

Гляжу ельцинский период расколов и поворотов прям нарасхват. Да? Не несите чушь. Из оборота пока 2003г вылавливают, а уж брак ещё долго выуживать будут. Но раз Вы видите перспективу начинайте скупать. И здесь и на соседних. Чего то не вижу вашей активности в бирже вокруг подобных сборных лотов. Вы то до этого всё больше продавали в Тазиках. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через один год такие браки кроме торговой площадки нигде не приобретёшь т е это последние браки с этой птицей центробанка.

Так ведь никто не собирается монеты, находящиеся сейчас в обращении, изымать и срочно заменять их на монеты с новым гербом. Старые и новые монеты будут находиться в обращении одновременно до скончания века, т. е. до очередной денежной реформы. А пока таковой не намечается.

Так что монеты прежнего образца ещё можно будет просматривать тоннами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно ,что тоннами .Но эти тонны будут просмотрены ранее на предмет браков, с этой птицей, не одним десятком страждующих .И вряд ли там что то будет существенное .Но количество вновь прибывших будет постоянным , по крайне мере так хочется .И ещё мне хватает 2- 3 монетки с одной определённостью ,чтобы положить в ларец .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезный спор .

найти бракованную монету.нужно немного постараться.найти хороший брак это удача.

а вот продать хорошо свои находки.задача намного сложнее.чем найти хороший брак :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезный спор .

найти бракованную монету.нужно немного постараться.найти хороший брак это удача.

а вот продать хорошо свои находки.задача намного сложнее.чем найти хороший брак :)

Само определение хороший брак, автоматически определят хорошую цену за него, в отличии от посредственности, иначе зачем нужно данное определение......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается браков

хороший брак и хорошая цена

это немного разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезный спор .

найти бракованную монету.нужно немного постараться.найти хороший брак это удача.

а вот продать хорошо свои находки.задача намного сложнее.чем найти хороший брак :)

Да потому что есть: переборщики-продавцы, случайно нашедшие, переборщики - коллекционеры, переборщики ради интереса.

Соответственно есть: срочная продажа в пол цены, медленная продажа в пол цены, долгая продажа по достойной цене, шедевральная продажа после которой так и хочется сказать "А ну ка продай ещё раз!".

Как следствие есть: заниженные проходы, странные проходы, адекватные проходы, феерические торги.

И как по мне не важно частый брак продаётся или редкий. Умение подать материал, умение ждать и умение доказать оправданность своих запросов главные составляющие хорошей продажи.

А продать инкуз за 3тр сможет любой, а вот за 10 уже гений с торговой жилкой.

Вот даже в этой теме не вывали ТС всю кучу скопом, а подавая порционно, то результат обсуждения мог быть дргуой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается браков

хороший брак и хорошая цена

это немного разные вещи.

В смысле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья и отличных выходных!

Желаю расстаться с частичкой своих браков. Подскажите, будет ли интерес к таким монеткам?

Собираюсь выкладывать на аукцион.

Всем заранее благодарен!

На вопрос ответ есть , а далее Роман решит , где выставлять на аукцион . Оптом то дешевле будет конечно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Выскажу сугубо своё личное мнение:На каждый товар есть свой покупатель.Ну пусть не на этой площадке, так на другой.Их много.Хороших и разных.Бывает, товар вывешен по году- два, но в конечном итоге уходит по цене продавца.Конечно,я имею ввиду тот случай, когда продажа идёт неспешно .Но ведь и редкие монеты продавать задаром не хочется.К таким относятся и бракованные монеты. Ведь ищутся они очень нелегко и продавать их за бесценок-это, по меньшей мере, глупо.Если не берут-нехай лежать.Ведь хлеб не просят)))Вывод- всему своё время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru