Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс-Юстас

Гибралтар. 2 фунта. Набор "Подвиги Геракла" 12 шт.

10 posts in this topic

Здравствуйте! Просьба оценить набор, состояние хорошее (4+). С ув. А.-Ю.

post-28045-0-74158800-1457335671_thumb.jpg post-28045-0-91731900-1457335672_thumb.jpg

Edited by DJK1965
4.9. Обрезайте фотографии.
0

Хороший набор, тираж небольшой. Где то год назад предлагали его мне за 750$. Можно было и поторговаться, но чот не сложилось :rolleyes:  (точнее жаба задушила).

1

Ну и кому он у нас нужен хотя бы за 500 долларов(более 35.000 рублей)? Грубо - по 3.000 рублей за ничтожную монету. Это нужно быть истинным маньяком, причем совершенно безграмотным. Там этого Мэна, Джерси, Гернси и прочих Гибралтаров выпущено - в Краузе их описание уже идет страницами , причем почти без иллюстраций. А со всеми иллюстрациями каталог был бы раз в 20 толще. Или в 30. Собирать всё это и платить по мешку денег за каждую монету - никакой платилки не хватит.

Всё это - полный шизофренический бред. Да что я говорю. Как и вся современная нумизматика.

Edited by gvele
1

Хороший набор, тираж небольшой. Где то год назад предлагали его мне за 750$. Можно было и поторговаться, но чот не сложилось :rolleyes:  (точнее жаба задушила).

Самый здравомыслящий участник в этом обсуждении - ваша жаба.

Ставлю "+". Но не вам самому. Передайте его вашей здравомыслящей жабе!

0

не скажу конкретно про этот набор, но обычно двухфунтовики мен, джерси, гибралтар и тд продаются 350-500 руб., причем в блеске. не думаю, что этот набор чем-то выделяется среди остальных. с ув.

0

Набор в настоящее время достаточно редкий! В РФ от 3 т. до 4 т. за монету (в комплекте). По отдельности цена будет чуть выше, но и предложений  "в разнобой" на торговых площадках достаточно.  С Гернси и Мэном не сравнивайте, в данном случае популярная Тема и оконченный сюжетный комплект!

1

При всей моей нелюбви и к современной нумизматике и этим фантазийным недомонетам, я отмечу, этот набор ну очень приличный по своему дизайну.

Конечно, это не монеты.

Но из тысяч разукрашенных микимаусов этот хоть несёт минимальную память о настоящих монетах.

post-24818-0-53238800-1457381690.jpg

post-24818-0-37887800-1457381712_thumb.jpg

Edited by Brios
2

Набор в настоящее время достаточно редкий! В РФ от 3 т. до 4 т. за монету (в комплекте). По отдельности цена будет чуть выше, но и предложений  "в разнобой" на торговых площадках достаточно.  С Гернси и Мэном не сравнивайте, в данном случае популярная Тема и оконченный сюжетный комплект!

Дело не в том, за сколько продают, а в том, за сколько покупают. Я знаю, в"Пруфе" (это - такая нумизматическая фирма) в своё время были такие наборы, так они их замучились продавать, причем за какие - то совсем небольшие деньги. Правда, это было сколько - то лет тому назад.

Ну да Россия большая и ещё не все медвежьи углы снабжены современным материалом под самую завязку. Безумству храбрых поем мы славу!

0

Всем ответившим спасибо! С ув. А.-Ю.

0

На правах справки.

Две недели назад продал полный комплект (12 шт, в АНЦ) басурманам в ЕС за 1 100 американских рублей.

Есть еще заказы на комплекты...

0