LEO83

Как пытаются продавать фуфло на Мешке

В теме 42 сообщения

Да.  Тем более что этот экземпляр "редкий".

Поделиться сообщением

Да.  Тем более что этот экземпляр "редкий".

Да не в редкости дело. Берут 20 монет по 60р. Выставляют по размытым формулировкам с 1р. Из них 90% уходят по 100р, и 2 переваливают 1000р. Это и есть основная прибыль. За месяц 10 таких продаж на которые приходится 2-3 возврата. Итого имеется плюс. Знаю человека который промышляет подобным, его это забавляет, при этом он не считает себя ни мошенником ни фуфлогоном, мотивируя это тем что каждый покупает по своим знаниям в меру своей внимательности.

Поделиться сообщением

жуликов полно. и не только на мешке. знакомый приобрел полтинник 1924 года. купил он его и через некоторое время решил продать. показал одному "специалисту" тот говорит, что оригинал и вес и диаметр совпадают. показал он другому, а другой обнаружил, что он толще и еще пару моментов. товарищ мой растроился, но нашел выход из положения. выставил полтинник на оценку на сайте reviewdetector (вроде правильно написал), там народ обсудил и высказал свое мнение, которое высказал первый "спец" и продал с аукциона. страшно сейчас большие деньги отдавать за монеты.

Поделиться сообщением

страшно сейчас большие деньги отдавать за монеты.

Если не знаешь тему - страшно. Знаешь - не страшно.

Поделиться сообщением

Представленное выше монетовидное  изделие своего покупателя не нашло... в следующий раз или на другом аукционе продаст.

Поделиться сообщением

Если не знаешь тему - страшно. Знаешь - не страшно.

это конечно. Если хочешь купить какой-либо экземпляр, то необходимо узнать о нем побольше, проконсультироваться со специалистами. Но может произойти следующее. Какой-то пассажир решил продать "фуфло". Нашел фото реальной монеты, в интернете их полным полно, выставил фото на аукционе. Какой-то чел выиграл, перевел деньги и в конце получил "фуфло". Сколько таких случаев было. Я про то, что покупать надо только у тех, кого знаешь, либо за которых может кто-то поручиться.

Поделиться сообщением

Какой-то пассажир решил продать "фуфло". Нашел фото реальной монеты, в интернете их полным полно, выставил фото на аукционе. Какой-то чел выиграл, перевел деньги и в конце получил "фуфло". Сколько таких случаев было.  

У меня не одного такого случая не было. 

Поделиться сообщением

Рассадник фуфла на мешке. https://meshok.ru/?user=340977 Правда без гарантии, расщитано на начинающих - распродаётся коллекция.

Поделиться сообщением

Пара из тех, что выше по ссылке.

post-20732-0-75654400-1457447053_thumb.jpg

post-20732-0-72895600-1457447064_thumb.jpg

post-20732-0-95102300-1457447073_thumb.jpg

post-20732-0-38443900-1457447083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Володь, а пожелание в конце вообще огонь

post-33136-0-44214200-1457447868_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рассадник фуфла на мешке

Я уже о нем давно говрил - еще в прошлом году  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178263&page=1#entry1965457

Поделиться сообщением

там ключевая фраза "обычно всё хорошо". то есть 10 продал, 9 вернули, с одной бабла поднял.

Поделиться сообщением

У меня не одного такого случая не было.

я, к сожалению, попался. Один чудак на букву "м" таким образом впарил гагарина без знака двора. На аукцион выставил фото отличного качаства, все хорошо, отзывов около 50 было, а монетку прислал совсем не ту. Козлина.

Поделиться сообщением

Готовиться большой кидок от этого продавца http://newauction.ru/user/selivan-i25154390493934.html Почему я сделал такой вывод, всё просто. Я обнаружил у него фото своей монеты которую продал примерно год назад на хламотке человеку из г. Братск за 30 с лишним т.р. http://newauction.ru/offer/rubl_1985_pushkin_oshibka_pruf_starodel-i29317855427304.htmlСделайте выводы из этого. Ещё у него нет личной встречи как ни странно. К тому же дата регистрации продавца и его рейтинг, точнее на чём он его заработал говорят сами за себя. К сожалению имело место то что я не поставил водяные знаки на свои фото тогда, теперь вот это г... с моими фотками, очень неприятно. Если надо могу все фото полноразмерные скинуть сюда, они у меня до сих пор есть. Остерегайтесь.

Поделиться сообщением

На Ньюаукционе открылся их собственный форум. Почему бы вам там не продублировать информацию о ваших подозрениях? Там даже есть закрепленная тема в разделе "Монеты", где администрация обещала реагировтаь на информацию о подозрительных продавцах - лотах ( пару раз уже выполнила свое обещание)

http://forum.newauction.ru/theme/37

Поделиться сообщением

Сейчас так и сделаю, уже отослал им жалобу через форму в службу поддержки.

Поделиться сообщением

фига се. уже заблокировали

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу