-TRADER-

Великобритания. Готическая крона 1847 год.

В теме 20 сообщений

Господа, прошу Вас высказаться о подлинности и оценить данную монету.

post-41517-0-41333300-1457207108_thumb.jpg

post-41517-0-81046600-1457207122_thumb.jpg

post-41517-0-10450500-1457207137_thumb.jpg

post-41517-0-74394000-1457207147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта.

post-41517-0-54286900-1457207302_thumb.jpg

post-41517-0-88004400-1457207315_thumb.jpg

post-41517-0-37133700-1457207324_thumb.jpg

post-41517-0-28823900-1457207332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс вверх тормашками... Переверните фото на 180...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу.

post-31035-0-26782500-1457208439.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такЪ...

 

post-36173-0-88904200-1457208671_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вверх ногами или нет - смысла никакого. Лучше б по теме писали.

Монета отторжения не вызывает, скорей подлинная. Цену не скажу - разброс колоссальный, еще и курс... Где-то от 40тыс и выше

Но такую монету лучше брать в люксе, тогда тыщи 3 баксов

Изменено пользователем ocean
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вверх ногами или нет - смысла никакого. Лучше б по теме писали.

Монета отторжения не вызывает, скорей подлинная. Цену не скажу - разброс колоссальный, еще и курс... Где-то от 40тыс и выше

Но такую монету лучше брать в люксе, тогда тыщи 3 баксов

...по теме, так по теме... Мне, тоже, по фото, монета видится подлинной, хотя подлинность подобного материала, по фото не определяется. По цене, вообще не согласен. Если, принять то, что это подлинник, то от 100т.р. и в гору. Думается, что за бугром, в данный момент времени, можно продать дороже.

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории - до 2.000 вечнозеленых (хотя и не люблю я оценки в иностранной валюте). Но у нас сейчас такую монету продать по адекватной цене почти невозможно. Кризис, оннако!. Так что объективно, скорее всего, поменьше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории - до 2.000 вечнозеленых (хотя и не люблю я оценки в иностранной валюте). Но у нас сейчас такую монету продать по адекватной цене почти невозможно. Кризис, оннако!. Так что объективно, скорее всего, поменьше.

Рад услышать объективную и взвешенную оценку монеты.

А то некоторые Петросяна насмотрелись и пишут про цену в 40000 рублей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад услышать объективную и взвешенную оценку монеты.

А то некоторые Петросяна насмотрелись и пишут про цену в 40000 рублей. 

Послушайте... Если цену знаете, то чего спрашивать то? Или это выпендреж теперь такой?

Так, за ради похвалиться - зырьте какие у меня монетки фильдиперсовые! :sarcastic:  Для этого отдельная ветка есть. :spiteful:

Лучше, спасибо сказал..., тому же Ивану Ивановичу..., а то - рад он... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте... Если цену знаете, то чего спрашивать то? Или это выпендреж теперь такой?

Так, за ради похвалиться - зырьте какие у меня монетки фильдиперсовые! :sarcastic:  Для этого отдельная ветка есть. :spiteful:

Лучше, спасибо сказал..., тому же Ивану Ивановичу..., а то - рад он... :angry:

А с чего это Вы так завелись ?

Я человек на форуме новый и выставляю монеты в тех разделах которые мне доступны. Или я не могу выслушать мнения форумчан по цене на данную монету ?

Я благодарен тем, кто объективно дает оценку коллекционному материалу. А высказывать мнение о цене в 40000 рублей, я считаю крайне непрофессионально.

Купить такого плана монеты за 40000 рублей можно у бабушки "на скупке", а не у коллекционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англии она, вероятно, £400 стоит даже с дырой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек на форуме новый и выставляю монеты в тех разделах которые мне доступны. Или я не могу выслушать мнения форумчан по цене на данную монету ?

Я благодарен тем, кто объективно дает оценку коллекционному материалу. А высказывать мнение о цене в 40000 рублей, я считаю крайне непрофессионально.

Купить такого плана монеты за 40000 рублей можно у бабушки "на скупке", а не у коллекционера.

а Вы чего завелись?

Вы на форуме, будьте готовы к разным оценкам, даже тем, которые Вам не по душе.

Не уподобляйтесь бабушке "на скупке", Вы же коллекционер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А высказывать мнение о цене в 40000 рублей, я считаю крайне непрофессионально.

Купить такого плана монеты за 40000 рублей можно у бабушки "на скупке", а не у коллекционера.

Смелое утверждение. Видимо, все профессионалы обитают исключительно в Ростове, а так же олигархи :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кручу ежедневно и перелопачиваю монетки СССР, империю иной раз. Более или менее могу судить о их стоимости, и то исходя из нашего региона. Здесь от оценки воздерживаюсь.

А тут всплыл "раритет" . Как можно его оценивать его в 40 тысяч рублей или 3000$ если аналогичных не держали в руках как минимум 10 штук?

Как можно оценивать столь уникальные экземпляры по фото? Удивляюсь экстросэнсорным способностям.

По таким монетам нужно экспертное заключение, но не из ГИМ  :hihi:

Почитайте выделенное, не зря написано:

post-27672-0-86175300-1457307602_thumb.jpg

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то некоторые Петросяна насмотрелись и пишут про цену в 40000 рублей. 

Не надо передергивать. Я сказал два тезиса:

- разброс цен очень велик

- от 40тыс и выше

 

Теперь насчет Петросяна. Может так случиться, что готических крон я видел и держал в руках чаще вас. Не просто же так цену говорю.

Чуть более года назад я взял за 45тыс хороший aunc, который любой торговец у нас будет называть UNC или MS. Доллар тогда уже начал свой стремительный взлет, поэтому грубо можно считать, что цена была в 1000$ или менее. Ваша монета грейдом ниже. Поэтому считайте.

 Я в принципе согласен с коридором 40-100. Только вот за 100 этот предмет будет лежать очень долго. Если б мне его предложили за 40, то я б небыстро подумал. А за 80 прошел бы мимо не задумываясь. Много коцек и затертые львы. На моём аунце об буквы порезаться можно. По вашей этот так не скажешь.

Добавлю банальное: ценовая задача не обрисована. Цена на что? Сбросить быстро, продать медлено, предлагают за 100 хочу купить... Цена где? В Ростове, Лондоне, на Гаити?

Что-то мне подсказывает - старт в 100т.р. на этом форуме не дадут. Рад буду ошибиться.

 

И разумеется такие вещи неплохо держать в руках.

Теперь алаверды Савкину: мы на форуме находимся, а не в реале. Зачем меня упрекать в экстрасенсорных способностях? Мне теперь что, на дом к ТС срочно выезжать, чтоб пост написать на форуме? Тогда нет смысла начинать такие ветки, ведь никто не имеет право писать, пока вживую не осмотрит. Пора бы уж усвоить, что это просто по умолчанию. :)

 

Это только в теории готическая крона - раритет. Захотите купить - купите, только не торопитесь. Тогда и MS за 3-4 купите, и за коцанную 120тыр платить не придется.

Если кому надо, могу свою в MS продать за 3700$. Такая тоже имеется :wink:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте выделенное, не зря написано:

КРОНА.jpg

Дружище, то что вы выделили относится к 1853г.

А тираж для 1847г в 8000шт малым не назовешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я там статью. Выделенную фразу можно по-разному интерпретировать. "Данная монета, от той монеты, данная, данной..." :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во все времена кто хотел готическую крону 1847 года гарантированно подлинную и  в состоянии радующем вооружённый глаз  покупал её в магазине SPINK  в городе Лондон на Блумсберри.Лично явившись.(На аукционе  ихнем всегда  есть-вот и сейчас четыре экземпляра-но стартовые  цены выше*)

ну и цена была на месте  такая: вокруг* 2000 фунтов.  только тогда курс был 50 рублей за фунт а сейчас -увы. в два с копейкой раза больше. отсюда и все сомнения.что-же...согласен только с цитатами-покупать её надо исключительно в люксе. ( не с гладким гуртом. и не proof :  пусть этим корпоративные инвесторы занимаются )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт "не Proof" - они все пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru