Елена Владиславовна

Помогите определить, что это за монета. (Сувенир из Керчи)

В теме 9 сообщений

Помогите, пожалуйста определить, что это за монета или жетон. И примерную стоимость этого. Спасибо.

post-28045-0-15315500-1456783717_thumb.jpg post-28045-0-67441900-1456783715_thumb.jpg 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением

Сувенир на тему золотой античной монеты.

Для понимания, будь у вас подлинник- Пантикапей золотой статер 350-300 года до н.э., то вы стали бы долларовым миллионером. :dance:

post-24818-0-94419600-1456785174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сувенир на тему золотой античной монеты.

Для понимания, будь у вас подлинник- Пантикапей золотой статер 350-300 года до н.э., то вы стали бы долларовым миллионером. :dance:

Спасибо большое, а сколько стоит примерно сейчас такой сувенир?

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое, а сколько стоит примерно сейчас такой сувенир?

Я сувениры не покупаю, так что цену точно не скажу.

Наверное по 100 рублей-это уже хорошо.

PS

Я краем уха слышал, что Нахалёнок в них большой специалист и коллекционер, у него спросите. :waiting:

0

Поделиться сообщением

Можете купить вот такую, она не миллионы стоит...

post-24180-0-68355000-1456808338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Можете купить вот такую, она не миллионы стоит...

В зависимости от состояния от 150 р. до 3000 р. в зависимости от состояния и кошелька.

Ну а сувенирные экземпляры, рассчитаны на курортником, и цена на них в зависимости от осведомленности, порой втюхивают и за дорого . 

0

Поделиться сообщением

Я сувениры не покупаю, так что цену точно не скажу.

Наверное по 100 рублей-это уже хорошо.

PS

Я краем уха слышал, что Нахалёнок в них большой специалист и коллекционер, у него спросите. :waiting:

Спасибо Вам огромное))))

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам огромное))))

Елена Владимировна, всегда пожалуйста. На будущее.  Владеть редкой монетой-это как владеть картиной, скульптурой или машиной типа ЗИС или шубой из шкурок с живота снежных барсов. Вы много знаете таких владельцев? Такие вещи продаются или даются случайно или дёшево?

На 7 странице Locker Lampson Collection говорится об этом изображении Вакха в три четверти.

Примерно так.

К сожалению мы не знаем имя автора этого изображения, он безымянный гений создавший оригинальный портрет, драгоценный камень античной культуры.

Голова Сатира-это чудо. Как можно выразить столько эмоций в столь малом портрете? Если бы надо было сохранить только одну монету из многих сотен произведений античности, то эта монета была бы на одном из первых мест......................

PS

Отдайте этот сувенир ребёнку, даст Бог может это будет толчком к интересу к целому миру Античности.

0

Поделиться сообщением

Елена Владимировна, всегда пожалуйста. На будущее.  Владеть редкой монетой-это как владеть картиной, скульптурой или машиной типа ЗИС или шубой из шкурок с живота снежных барсов. Вы много знаете таких владельцев? Такие вещи продаются или даются случайно или дёшево?

На 7 странице Locker Lampson Collection говорится об этом изображении Вакха в три четверти.

Примерно так.

К сожалению мы не знаем имя автора этого изображения, он безымянный гений создавший оригинальный портрет, драгоценный камень античной культуры.

Голова Сатира-это чудо. Как можно выразить столько эмоций в столь малом портрете? Если бы надо было сохранить только одну монету из многих сотен произведений античности, то эта монета была бы на одном из первых мест......................

PS

Отдайте этот сувенир ребёнку, даст Бог может это будет толчком к интересу к целому миру Античности.

Именно так и поступлю))))). Просто у меня много монет осталось от бабушки с дедушкой и от родителей. Советских, российских и иностранных. Вот и хочется узнать их реальную цену. Может окажутся и вовсе бесценные, либо же представляющие ценность только для меня. Еще раз Вам спасибо))).

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу