nice.vikt

Рубль 1877г нi спб

14 сообщений в этой теме

Прошу оченить рубль 1877г спб нi

post-41583-0-11723700-1456728757_thumb.jpg

post-41583-0-05178000-1456728777_thumb.jpg

post-41583-0-34023200-1456728793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В районе 2,5 т.р.

0

Поделиться сообщением

Очень уважаю Андрея (Лейпасио), но с оценкой в 2,5 т.р. не соглашусь. Рубль 1877 года, даже в таком состоянии, за эту цену можно купить только у алкаша у которого "трубы горят" или у наркомана которому срочно нужны деньги на дозу.  Моё видение цены ну никак не менее 4,5 т.р. (для дальнейшей неторопливой путёвки в жизнь для пионерской коллекции).

0

Поделиться сообщением

Очень уважаю Андрея (Лейпасио), но с оценкой в 2,5 т.р. не соглашусь. Рубль 1877 года, даже в таком состоянии, за эту цену можно купить только у алкаша у которого "трубы горят" или у наркомана которому срочно нужны деньги на дозу.  Моё видение цены ну никак не менее 4,5 т.р. (для дальнейшей неторопливой путёвки в жизнь для пионерской коллекции).

Посмотри на этот рубль, хотят 10 т.р., реально он стоит в районе 8 т.р. +., по состоянию он раза в четыре, как минимум, лучше.

post-24180-0-49663300-1456738344_thumb.jpg

post-24180-0-38917800-1456738395_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Подлинный рубль, что уже радует. Потому что просто забодали китайскими сувенирами. Однако, кто же так поиздевался над этой монетой? Весь реверс в царапинах. А фото аверса не хочет у меня почему - то увеличиваться.

И о цене. В моем понятии - от 3.500 до 4.000 рублей.

0

Поделиться сообщением

Посмотри на этот рубль http://newauction.ru/offer/1_rubl_1877_spb_ni_aleksandr_ii_ag-i5542744705.html реально он стоит в районе 8 т.р., по состоянию он раза в четыре, как минимум, лучше.

Андрей, на просторах интернета можно найти и ещё лучший рубль, и по цене приемлимой... Но рубль представленный ТС, ну ни как не стоит 2,5 т.р. Это и наш трёхголовый классик подтвердил. Может где то  у Вас в Питере есть такие цены, в столице их нет.  Кстати  всегда рад "обмылкам" рублей Николая 2 от 1000 до 1300 рублей (у Иван Иваныча на данный момент кончились).

0

Поделиться сообщением

Андрей, на просторах интернета можно найти и ещё лучший рубль, и по цене приемлимой... Но рубль представленный ТС, ну ни как не стоит 2,5 т.р. Это и наш трёхголовый классик подтвердил. Может где то  у Вас в Питере есть такие цены, в столице их нет.  Кстати  всегда рад "обмылкам" рублей Николая 2 от 1000 до 1300 рублей (у Иван Иваныча на данный момент кончились).

Это один из самых частых рублей периода Александра второго, такие монеты нужно класть в Коллекцию в качестве не ниже XF, буквально позавчера на одном из аукционов два подобных рубля в состоянии VF остались невостребованными с оценкой 30 и 60 евро как старт. Даже если товарищ не эстет и не обладает должными финансами, 8-9 т.р. за хороший экземпляр не те деньги, что бы брать такой за 4,5 т.р. 

1

Поделиться сообщением

Это один из самых частых рублей периода Александра второго, такие монеты нужно класть в Коллекцию в качестве не ниже XF, буквально позавчера на одном из аукционов два подобных рубля в состоянии VF остались невостребованными с оценкой 30 и 60 евро как старт. Даже если товарищ не эстет и не обладает должными финансами, 8-9 т.р. за хороший экземпляр не те деньги, что бы брать такой за 4,5 т.р. 

Андрей, согласен с тобой на все 100%, но! есть же пионеры.... они не смотрят проходы на различных ауках, им подай щаз и в руки. Тебе наверное это знакомо.

0

Поделиться сообщением

пионеры есть и среди покупателей и среди продавцов - одни покупают дорого,другие продают дёшево.

любую монету можно продать по-разному  - важно где,когда и кто, и цена может отличаться разительно.

этот рубль кто-то и за 2500 не сможет продать, а кто-то и 4500 ,возможно вытянет (да и про все монеты скажу то-же самое)

спорить тут не о чем , да и рубль, ну никак не заслуживает этого...

1

Поделиться сообщением

На местном слэнге, мой уровень "пионер", я не обижаюсь, стаж небольшой, но свое хобби люблю. Так, вот относительно рубля ТС, в таком состоянии мне не хочется класть в собрание, хоть и нет у меня такого экземпляра.

0

Поделиться сообщением

На местном слэнге, мой уровень "пионер", я не обижаюсь, стаж небольшой, но свое хобби люблю. Так, вот относительно рубля ТС, в таком состоянии мне не хочется класть в собрание, хоть и нет у меня такого экземпляра.

Лучше иметь один, но шедевр, чем 10-20 посредственностей...

0

Поделиться сообщением

Лучше иметь один, но шедевр, чем 10-20 посредственностей...

До шедевра мне золотого запасу пока не хватает,  :pioneer:

0

Поделиться сообщением

До шедевра мне золотого запасу пока не хватает,  :pioneer:

Ну почему же, в 4 посте довольно неплохой рублик, для "пионерской" коллекции..

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, в 4 посте довольно неплохой рублик, для "пионерской" коллекции..

Да он у меня в отложенных лежит :magnifier: думаю недельки через две провести переговоры :ochkarik:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу