andrey64a

2 рубля 2011 года без плакировки

В теме 7 сообщений

(изменено)

Всем доброго времени суток.Вот попалась такая монетка.Хотелось бы услышать Ваши мнения по энтому девайсу.Заранее всем благодарен


post-13108-0-80225600-1457160388_thumb.jpgpost-13108-0-95236900-1457160390_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походила потерлась монетка отсюда такой и цвет мне в таком виде рубли 2013 - 14 годов попадались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Московских стальных встречается такое во всех годах и номиналах, говорят это такое покрытие, делали экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey64a, покажите монету этого года.но с плакировкой пожалуйста и вы взорвете нум сообщество :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой опыт, помещение во влажную камеру на сутки в тёплое место, всё проянит ((есть или нет (плакировка)), по образованию "ржавчины".

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey64a, покажите монету этого года.но с плакировкой пожалуйста и вы взорвете нум сообщество :)

Владимир, Здравствуйте! Ну, не отличает ТС гальванопокрытие от плакировки, сейчас его запутаете окончательно!

Суть вопроса была, есть или нет, покрытия на монете (брак). Следующий, при отсутствии оного, сколько стоит.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,не так выразился.Конечно же гальванопокрытие,которое на этой монете отсутствует изночально.Но мне видится разность штемпелей,да и не только мне.Если ошибаюсь -поправьте,тема не моя,современкой не балуюсь.С Ув.Андреев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru