Wladislaw

п Пригласительный билет в Кремль на 5 мая 1941г.

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.Как вы думаете,что-то ценное?

http://army.armor.kiev.ua/hist/stalin-5-5-41.shtml

post-1372-0-87780900-1456468441_thumb.jpg

post-1372-0-38867300-1456468442_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка ценное,если настоящее.

Что-то я уже везде засаду вижу.

пс.потом увеличу картинку на планшете до полит.карты мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, хорошие чернила у них были, и штемпельная мастика, 75 лет назад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тогда ещё студент и староста группы, вместе с несколькими своими одногруппниками, помогал с переездом на новую квартиру своему замдекана Ю. Е. Г., позже он стал очень большим человеком в МВТУ, правда, не знаю, где он сейчас. Жил он рядом с метро "Кропоткинская" в хитром доме через стенку с вдовой Н. С. Хрущева (это был где - то 1974 - 1975 год). И переезжал он в квартиру в том же доме, только в другой подъезд, ему предоставили квартиру побольше. Аккуратно и быстро всё перетащили, ничего не повредили, не поломали. Он накрыл шикарный стол. А потом его папа, как оказалось, в прошлом - работник администрации Кремля чуть ли не сначала 1930 - ых годов и по конец 1960 (как только смог выжить!!!) показал несколько альбомов с пропусками на парады на Красной площади, с мандатами делегата съездов и пленумов КПСС, с приглашениями на кремлевские ёлки и т. д. Конечно, интересно было посмотреть. Наверное, подборка была просто уникальной, потому что так долго в те времена, когда он там работал, не жили....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покажу пригласительный своего деда, на эту же дату:

 

 

 

post-12791-0-70555200-1456515103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тогда ещё студент и староста группы, вместе с несколькими своими одногруппниками, помогал с переездом на новую квартиру своему замдекана Ю. Е. Г., позже он стал очень большим человеком в МВТУ, правда, не знаю, где он сейчас. Жил он рядом с метро "Кропоткинская" в хитром доме через стенку с вдовой Н. С. Хрущева (это был где - то 1974 - 1975 год). И переезжал он в квартиру в том же доме, только в другой подъезд, ему предоставили квартиру побольше. Аккуратно и быстро всё перетащили, ничего не повредили, не поломали. Он накрыл шикарный стол. А потом его папа, как оказалось, в прошлом - работник администрации Кремля чуть ли не сначала 1930 - ых годов и по конец 1960 (как только смог выжить!!!) показал несколько альбомов с пропусками на парады на Красной площади, с мандатами делегата съездов и пленумов КПСС, с приглашениями на кремлевские ёлки и т. д. Конечно, интересно было посмотреть. Наверное, подборка была просто уникальной, потому что так долго в те времена, когда он там работал, не жили....

Иван Иванович,очень интересно,всегда с большим вниманием и удовольствием читаю ваши посты. :wub:

 

А чернила и штемпельная мастика действительно супер,всё делали качественно и хорошо.Можно только позавидовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru