Вахмурка

Ваше отношение к монетам сделанным 3D способом.

В теме 65 сообщений

Не совсем точно, как "в этой школе учили". Но в общем и целом "да". Я автодидиакт, многое, что дается в таких школах, дают только там. Самое прикольное, что и там дают ровно столько, сколько знают сами учителя... это длинный разговор.

Реально ОЧЕНЬ интересно.

Поясни, я туда в гости заезжал. И меня убеждали и я сам видел, что технология  почти 100% как в старые времена. Только запретили использовать некоторые методы, которые вредны здоровью. Типа ртутного золочения. Ну и лупы из горного хрусталя заменили на простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Шарли.

Заметьте как я добр по отношению к вам, не обращаю внимания на все ваши попытки устроить склоку, а пытаюсь из прапорщика сделать хоть немного образованного и думающего человека.

Возвращаюсь к Шарли. Буду  вам разжевывать медленно.

Почему Шарли больше отражает трагедию?

Есть информация полученная вами о трупе ребенка, беженцах, Европе. Давайте её забудем.

Что вы видите на фото? Труп. Утонул он купаясь во время отпуска родителей или он был беженцем? Это фото не может отразить. Поверьте, если вы хоть раз были в морге, то поймете все трупы одинаковы, на соседних столах могут лежать мотоциклист попавший под камаз, наркоман и жертва врачебной ошибки.

А вот уродство Шарли даёт полную картину трагедии культуры, менталитета и политики Европы.

Всё правильно  :yes: Но сколько людей столько и мнений, каждый отстаивает своё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Шарли.

Заметьте как я добр по отношению к вам, не обращаю внимания на все ваши попытки устроить склоку, а пытаюсь из прапорщика сделать хоть немного образованного и думающего человека.

Возвращаюсь к Шарли. Буду  вам разжевывать медленно.

Почему Шарли больше отражает трагедию?

Есть информация полученная вами о трупе ребенка, беженцах, Европе. Давайте её забудем.

Что вы видите на фото? Труп. Утонул он купаясь во время отпуска родителей или он был беженцем? Это фото не может отразить. Поверьте, если вы хоть раз были в морге, то поймете все трупы одинаковы, на соседних столах могут лежать мотоциклист попавший под камаз, наркоман и жертва врачебной ошибки.

А вот уродство Шарли даёт полную картину трагедии культуры, менталитета и политики Европы.

Я,вроде, писал о человеческой  трагедии,а не о культуре,менталитете и политике Европы.Частный случай и его отражение в фотографии и в Шарли. А вот какие чувства вызывают два этих произведения у меня и у вас-это другой вопрос.Видимо у вас нет детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,вроде, писал о человеческой  трагедии,а не о культуре,менталитете и политике Европы.Частный случай и его отражение в фотографии и в Шарли. А вот какие чувства вызывают два этих произведения у меня и у вас-это другой вопрос.Видимо у вас нет детей.

Вы явно мать героиня с целым выводком. Но давайте оставим ваши эмоции на базаре. Речь идёт о монетах, как о предметах культуры+искусства+истории.

Перенесение фотографии на монету-это в определённой степени обман, рассчитанный на малообразованную публику. Изготовитель монеты понимает, что фото ярче монеты, но переведя изображение на монету он пользуется вашей памятью, вы видите не качество картинки монеты, а ваше воспоминание о фото.

Художник передаёт своё видение события в контексте религии+истории+политики.

Как пример. Вот "фотография" 1572 года. Варфоломеевская ночь. Она интересна мне, как детальное воспроизведение событий.

Но зачем это переносить на медаль? 

А вот медаль с этим событием. Мы видим ТРАКТОВКУ а не реальный факт и это самое важное. Именно это и передаёт дух времени это и ценно. Тут и искусство и история и религия.

post-24818-0-77998300-1456317783_thumb.jpg

post-24818-0-76089700-1456317787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот какие чувства вызывают два этих произведения у меня и у вас-это другой вопрос.

Главное не путать божий дар с яичницей.

Чувства должна у вас жена вызывать. :heat:

А монета-это стимул нашего любопытства ума - стимул знаний. :read:

PS

Но вам простительно, эмоционировать и на фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, чувствуется, во всём ширпотреб. Столько монет, там всякие 3D, а чтоб красивых, совершенных, круто реализующих свою прокламативную функцию - мало. В некоторых странах наличные вообще хотят запретить, а в какой-то стране предложили право на наличные записать в конституцию, чтобы его нельзя было у народа отнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, чувствуется, во всём ширпотреб. Столько монет, там всякие 3D, а чтоб красивых, совершенных, круто реализующих свою прокламативную функцию - мало. В некоторых странах наличные вообще хотят запретить, а в какой-то стране предложили право на наличные записать в конституцию, чтобы его нельзя было у народа отнять.

Ширпотреб не от 3D,а от того,какие ставятся задачи и кто управляет этим 3D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, чувствуется, во всём ширпотреб. Столько монет, там всякие 3D, а чтоб красивых, совершенных, круто реализующих свою прокламативную функцию - мало. В некоторых странах наличные вообще хотят запретить, а в какой-то стране предложили право на наличные записать в конституцию, чтобы его нельзя было у народа отнять.

Кстати, надо быть объективным. И бумажные деньги тоже очень деградировали.

Нет уже таких вершин искусства и красоты.

post-24818-0-65820600-1456318851_thumb.jpg

post-24818-0-72213200-1456318891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширпотреб не от 3D,а от того,какие ставятся задачи и кто управляет этим 3D.

Если повара поставить на поток в макдональдс, то он вам высокую кухню не сделает и при желании. Технология не та. Да и образование уже не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, книга, изданная на 3 языках. Название примерно такое:

 

Золото свободы

Восстание рабов в мировой империи королей бумажных денег

post-28353-0-13013700-1456319662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь..., 

 

В 1987 китайцы выпустили серию монет в разных металлах, посвященную году зайца...

Вот я не могу понять...что изображено и делал ли это художник или машина? Если художник, то что он имел в виду?

 

К примеру вот 50 юаней в серебре, имеется в виду номинальная сторона с зайцами :magnifier: ...

post-27255-0-66051500-1456433515_thumb.jpg

post-27255-0-58324100-1456433527_thumb.jpg

post-27255-0-40260500-1456433641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я не могу понять...что изображено и делал ли это художник или машина? Если художник, то что он имел в виду?
 

 

фэн-Шуй  :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если художник - то более-менее понятно. А вот если машина свихнулась на сексуальной почве - это гораздо хуже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот монета, которую делал Художник

post-15112-0-67561300-1456435264.jpg

а вот, собственно, и сам Художник...

 

post-15112-0-96760000-1456435296.jpgpost-15112-0-69045300-1456435308.jpg

 

 

Лучше бы эту монету делала машина... :hihi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1987 китайцы выпустили серию монет в разных металлах, посвященную году зайца...

Вот я не могу понять...что изображено и делал ли это художник или машина? Если художник, то что он имел в виду?

 

вообще помоему там не то что вы имеете ввиду, а часть второй лапы, но с другой стороны это для востока нормально, там МПХ это очень благоприятный символ - наверно можно сравнить с нашей подковой. Так что монету рисовали со знанием дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru