Мася

Карамзин Н.М. История Государства Российского.

77 сообщений в этой теме

Нынешняя генуэзская крепость в Судаке - чуть менее чем полностью продукт современной фантазии на тему, как должна выглядеть генуэзская крепость.

За информацию - спасибо. Сдается мне, что с храмом Диклетиана в Сплите аналогичная история.

0

Поделиться сообщением

Так факты - это прерогатива совсем не истории и не историков. Факты добываются методами других наук, а историки занимаются их интерпретацией. Тут логически два варианта: 1. Если история ограничивается одними фактами, то она не наука, потому что ни одна наука не есть просто множество фактов. 2. Историки претендуют на то, что история - наука, т.е. нечто большее, чем просто факты, но до сих пор не договорились об их интерпретации, следовательно им невозможно договориться, иначе бы уже давно и договорились бы, а отсюда следует опять пункт 1.

Вот насчёт ХОРОШЕГО образования - это точно стёб. Изволите здесь образованием помериться?

Все эти выводы - соваться или не соваться, как в данном примере - совсем уже не история, а чистая политика. Или по-вашему история КПСС - это тоже наука? Так вот все другие истории ей аналогичны, т.к. тоже преследуют цель поучать как кому себя вести. А это совершенно не совпадает с целью науки устанавливать истину. Недаром в русском языке само слово "история" имеет прямое значение:

"устная или письменная передача информации в виде рассказа или пересказа".

Нет, мериться не собираюсь. Ни образованием, ни чем-либо другим. Зачем? Вы считаете, что Ваше хорошее, я считаю, что моё тоже неплохое. Значит, оба мы уважа образованные люди.

Вы своё мнение о предмете истории обозначили, я его не разделяю. Дискутировать на эту тему скучно, да и, по правде сказать, бессмысленно. Вы останетесь при своём, я - при своём. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу