9525255

5 копеек 1785 ем короны малые?

В теме 6 сообщений

С наступающим всех праздником. Пока все, или почти все, трезвые, хотел бы поднять тему о пятаках 1785 ем. В некоторых каталогах, есть упоминание о данных пятаках с короной малой, или по-другому с короной 1780 года. У меня недавно появилась пара пятаков, претендующих на то чтобы их назвать с малой короной. А как думает нумизматическая братия? Хрен пойму что с фотоаппаратом. Гонит цвет в красноту. :(

post-29332-0-27214300-1456120490_thumb.jpg

post-29332-0-63124100-1456120502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня недавно появилась пара пятаков, претендующих на то чтобы их назвать с малой короной. 

 

 

У нас есть "спецы" по малым коронам и наплавлению штемпелей #2325    вот пусть они и определяют   :gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Праздником! Всем чистого неба!

А по теме - Андрей, Ваши, кмк, с малыми коронами. Вы же сами мастер в этой теме! Да и мне как раз по этому году подсказку давали.

Вот мои (с малой и большой, соответственно, вроде...). И размеры центральных корон на реверсах тоже им соответствуют, (вроде... ;))

post-30783-0-00874100-1456213696_thumb.jpg

post-30783-0-21693400-1456213715_thumb.jpg

тоже интересно Ваше мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, Владимир, тоже похоже пятака с малой короной имеет неясную передатировку. Рассмотреть ее не могу.

А по поводу почему я начал эту тему...

ХЗ. 

Наверное зря.  Форум станивится как все остальные. Главные темы "Скока Стоит". Остальное  никого не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу почему я начал эту тему... ХЗ. 

Наверное зря.  Форум станивится как все остальные. Главные темы "Скока Стоит". Остальное  никого не интересует.

Здравствуйте Андрей, зачем же Вы так, я лично захожу на форум в большей степени для получения знаний и благодаря именно Вам узнал ооооочень много нового в такой интереснейшей теме пятаков императрицы Екатерины II, даже конспектирую что то для себя :). Не хотелось бы что бы форум стал площадкой купи-продай...и я верю что и не станет таковым. Всех с праздником и всего наилучшего.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим всех праздником. Пока все, или почти все, трезвые, хотел бы поднять тему о пятаках 1785 ем. В некоторых каталогах, есть упоминание о данных пятаках с короной малой, или по-другому с короной 1780 года. У меня недавно появилась пара пятаков, претендующих на то чтобы их назвать с малой короной. А как думает нумизматическая братия? Хрен пойму что с фотоаппаратом. Гонит цвет в красноту. :(

короны безусловно отличаются от классических больших, но всё же, малыми их называть не корректно кмк. у нас есть яркий пример 82-го с МК, на который можно ориентироваться.

Современная наука говорит что существуют короны с 60-х на пятикопеечниках 80-х, вот их бы разобрать нам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru