lioncoins

20 копеек 1948

В теме 25 сообщений

post-37340-0-90600600-1456030547_thumb.jpg

 

правильно я определил шт. 2 ?

здравствуйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

а почему в моей электронной версии АИФ в описании написано что :"буква Р находится на уровне с третьей буквой С"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гараже тоже написано...

А там машина стоит.

Купите книжку,там нет косяков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гараже тоже написано... А там машина стоит. Купите книжку,там нет косяков.

 

понял.а не подскажите где можно приобрести на просторах интернета последнее издание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гараже тоже написано... А там машина стоит. Купите книжку,там нет косяков.

А у Вас есть книжка ? Если есть, можете прочесть, что там написано ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть книжка ? Если есть, можете прочесть, что там написано ?

По крайней мере в четвертом издании картинка дана правильно с двумя С приподнятыми к срезам стеблей и приспущенной Р.

А вот в описании говорится, что Р должна быть на одном уровне с С. Как в 5 или 6 издании не видел.

 

У ТС наверняка сетевой скан 4-ого издания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка понятно, что правильная, это же фото. Речь о тексте. В старых изданиях текст был некорректный, самому интересно, исправлен он к 6-му изданию или нет. По 1943-му иссправлено описание, а на это не обратил внимание, когда просматривал 6-е издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.у меня скан 4-е издание.я так понимаю есть смысл прикупить 6-е?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.у меня скан 4-е издание.я так понимаю есть смысл прикупить 6-е?

 

в 6 издании буква "Р" находится на уровне с третьей буквой "С"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гараже тоже написано... А там машина стоит. Купите книжку,там нет косяков.

 

в 6 издании буква "Р" находится на уровне с третьей буквой "С"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,косяк.

Просто не ожидал от 6 издания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,косяк.

Просто не ожидал от 6 издания.

Это не косяк, а словесное описание. Причём вполне корректное. По этому и не стал менять.

 

Фраза - "...буква Р на уровне с третьей буквой С..." в данном случае означает именно, то что и сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37340-0-36150500-1456326209_thumb.jpg

 

приветствую

я запутался еще больше

шт.3?

"..буква Р опущена по отношению к третьей букве С.."

 

 

если не трудно объясните наглядно что значит "опущена","на уровне" и "приподнята"

 

спасибо

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№83.Шт.3Б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zNQM_dXKatY.jpg

 

приветствую

я запутался еще больше

шт.3?

"..буква Р опущена по отношению к третьей букве С.."

 

 

если не трудно объясните наглядно что значит "опущена","на уровне" и "приподнята"

 

спасибо

Тут Вы правы. :think:  В данном случае стоит привести ранее приведённое описание - "...буква Р на уровне с третьей буквой С...".

 

Эх. :sorry:

 

С таким-бы усердием монеты собирали-б... :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Вы правы. :think:  В данном случае стоит привести ранее приведённое описание - "...буква Р на уровне с третьей буквой С...".

 

Эх. :sorry:

 

С таким-бы усердием монеты собирали-б... :waiting:

будьте добры покажите штемпель где  буква Р опущена по отношению к третьей букве С

не подумайте не чего плохого, все для саморазвития

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры покажите штемпель где  буква Р опущена по отношению к третьей букве С

не подумайте не чего плохого, все для саморазвития

Вот так понятно?

post-18419-0-73475200-1456335577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гараже тоже написано... А там машина стоит. Купите книжку,там нет косяков.

:hysterical: :hysterical: :hysterical: неправда ваша, сколько угодно и не исправляется.Вот был бы рад купить что-то капитальное, но нет , и уже 3 каталога и ещё электронных версий куча, приходится всё сводить в одно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда ваша, сколько угодно и не исправляется.Вот был бы рад купить что-то капитальное, но нет , и уже 3 каталога и ещё электронных версий куча, приходится всё сводить в одно.

Бедные несчастные нумизматы. :hang::facepalm2: Правды нет, отечество продано, остался труд за три копейки... :scenic: 

 

Ну хоть славу богу есть где душу излить. :rtfm: 

 

:bye:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что не так, что ли? Берём разных авторов, -все описания разные.Это страхуются от обвинений в плагиате. Возьмем учебник физики, авторов море, а формулы от этого не меняются.Если нумизматика наука, то почему так,- недомолвки, иносказания, ну нет определенности.И  когда любой пионер сможет определить без подсказки,- многое порушится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что не так, что ли? Берём разных авторов, -все описания разные.Это страхуются от обвинений в плагиате. Возьмем учебник физики, авторов море, а формулы от этого не меняются.Если нумизматика наука, то почему так,- недомолвки, иносказания, ну нет определенности.И  когда любой пионер сможет определить без подсказки,- многое порушится.

Монеты собирать всё-ж спокойнее и интереснее... :magnifier::ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что не так, что ли? Берём разных авторов, -все описания разные.Это страхуются от обвинений в плагиате. Возьмем учебник физики, авторов море, а формулы от этого не меняются.Если нумизматика наука, то почему так,- недомолвки, иносказания, ну нет определенности.И  когда любой пионер сможет определить без подсказки,- многое порушится.

Нумизматика ближе к истории чем к физике. Если взять учебник истории, авторов много, а история в них разная, так же и в нумизматике. Тут главное надо самому разбираться в теме, и уметь отделять зёрна от плевел. Тогда может и не понадобится вам куча каталогов, и можно будет обойтись одним  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика ближе к истории чем к физике. Если взять учебник истории, авторов много, а история в них разная, так же и в нумизматике. Тут главное надо самому разбираться в теме, и уметь отделять зёрна от плевел. Тогда может и не понадобится вам куча каталогов, и можно будет обойтись одним  :hi:

Есть у монет и историческая подоплека, но в данный момент речь идет о технологиях, а это уже не терпящее образов и домыслов, здесь территория чертежей и допусков. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты собирать всё-ж спокойнее и интереснее... :magnifier::ochkarik:

Конечно,- да, но это типа в копилку кидать,узко и неинтересно, хотя фломастеры никто не отменял. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru