sergei3173

20 копеек 1870 год

В теме 10 сообщений

(изменено)

Прошу помощи в оценки 20 копеек 1870,заранее всем благодарен.

post-13108-0-64703000-1455935635_thumb.jpgpost-13108-0-81826200-1455935637_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета частая, поле с пузырями,рублей 150-200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета частая, поле с пузырями,рублей 150-200.

Монета, конечно же частая. Посмотрел из интереса проходы аналогичных монет на аукционах и у меня сложилось представление, что если бы не пузыри на поле монеты, то ее стоимость составляла бы не менее 600-700 рублей. Хотелось бы узнать мнение опытных нумизматов - неужели пузыри на поле монеты так сильно снижают ее стоимость (до 150-200руб) ?. И еще - пузыри на поле монеты это заводской брак (медь в билоне переместилась к поверхности монеты) или монета подверглась действию высокой температуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, конечно же частая. Посмотрел из интереса проходы аналогичных монет на аукционах и у меня сложилось представление, что если бы не пузыри на поле монеты, то ее стоимость составляла бы не менее 600-700 рублей. Хотелось бы узнать мнение опытных нумизматов - неужели пузыри на поле монеты так сильно снижают ее стоимость (до 150-200руб) ?. И еще - пузыри на поле монеты это заводской брак (медь в билоне переместилась к поверхности монеты) или монета подверглась действию высокой температуры?

Думаю, воздействие агрессивной среды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из низкопробного серебра, находилась в агрессивной среде, это явление довольно частое для монет этого периода.

А по оценке, подождите кого нибудь из опытных форумчан, услышите их мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, конечно же частая. Посмотрел из интереса проходы аналогичных монет на аукционах и у меня сложилось представление, что если бы не пузыри на поле монеты, то ее стоимость составляла бы не менее 600-700 рублей. Хотелось бы узнать мнение опытных нумизматов - неужели пузыри на поле монеты так сильно снижают ее стоимость (до 150-200руб) ?. И еще - пузыри на поле монеты это заводской брак (медь в билоне переместилась к поверхности монеты) или монета подверглась действию высокой температуры?

Думаю 150-200 очень мало. Это всё-таки не самые распостранённые монеты времён Николая 2. Моё мнение более 300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 500 должна стоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи, но по моему, "пузыри" обесценивают монету,

тем-более "массовую", подарить кому, ито больше позитива,

чем глазеть на неё "вздутую", средь приятных сердцу, блестяшек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница 200 или 300 рублей. Рядовая монета состояние не айс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 150-200 очень мало. Это всё-таки не самые распостранённые монеты времён Николая 2. Моё мнение более 300 рублей.

Это вы точно подметили. При Александре II эти монеты имели большее распространение.

По цене рублей 200 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru