ex-nion

Рубль 1808 СПБ ФГ

В теме 16 сообщений

Добрый день.
Помогите с оценкой рубля.
post-16217-0-27640300-1455532909_thumb.jpg post-16217-0-26047000-1455532931_thumb.jpg

post-16217-0-56580500-1455532947_thumb.jpg post-16217-0-87691600-1455532960_thumb.jpg

И небольшое видео
https://youtu.be/Uz8VoWs_yy4

При просмотре выбирайте качество FullHD

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Не примите за навязчивый совет, просто я расскажу свой способ чистки подобных предметов

если вы знаете это, прошу извинить.

В небольшую пластмассовую емкость кладем нетканную салфетку, обрезанную по размеру дна,

на нее помещаем монету и заливаем все большим количеством нашатыря, с таким расчетом что бы при повороте монеты с аверса на реверс, и наоборот она не выступала на открытый воздух. В течении продолжительного времени по мере отмокания грязь смывается ватной ушной палочкой, без усилия и вытаскивания на воздух. И так периодически, переворачивая с одной стороны на другую отмываем монету. За тем когда этот процесс закончится в очень большом количестве дистелерованной воды полоскается, ну естественно всякое трение исключается.

Просто в таком состоянии по фото не просто оценить. В живую, в руках оценить конечно возможно но по этим фото более менее точно не получится. Хотя предмет мне понравился. Вес, и фото гурта еще бы.

КМК.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Не примите за навязчивый совет, просто я расскажу свой способ чистки подобных предметов

В небольшую пластмассовую емкость кладем нетканную салфетку, обрезанную по размеру дна,

на нее помещаем монету и заливаем все большим количеством нашатыря, с таким расчетом что бы при повороте монеты с аверса на реверс, и наоборот она не выступала на открытый воздух. В течении продолжительного времени по мере отмокания грязь смывается ватной ушной палочкой, без усилия и вытаскивания на воздух. И так периодически, переворачивая с одной стороны на другую отмываем монету. За тем когда этот процесс закончится в очень большом количестве дистелерованной воды полоскается, ну естественно всякое трение исключается.

Вы прям борец с аутентичностью

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Просто в таком состоянии по фото не просто оценить. В живую, в руках оценить конечно возможно но по этим фото более менее точно не получится. Хотя предмет мне понравился. Вес, и фото гурта еще бы.

КМК.

Жаль минуса не дают ставить, ТС если воспользуетесь этим советом, неплохо потом на валенке с тааакой зелёной пастой потереть(без особого интузиазма)))

0

Поделиться сообщением

ТС не мойте сами монету.Монета дорогая, а по по моите цена может снизится.

0

Поделиться сообщением

.... ТС если воспользуетесь этим советом...

Это не совет, и я это специально сказал в начале сообщения. Вы не правы уважаемый. Я прекрасно знаю что сколько специалистов столько и мнений в этом сложном вопросе, и у каждого свой способ. Не надо эмоций, спокойней пожалуйста, про валенок и пасту ГОЙ я не упоминал и исходя из Вашей же логики это можно принять за уже Ваш совет.

Вы прям борец с аутентичностью

Вот ответил же товарищ, и без нападок, и без угроз всяких, а все высказал с иронией и юмором

и свое отрицательное мнение выразил и надо мной пошутил, приятно же читать.

0

Поделиться сообщением

И еще, раз уж пошла пьянка такая, мыл я вот эту свою похожую монету. И опять же не для агитации и пропаганды это показываю своего способа а просто для элементарной защиты от нападок на себя. Намеки о валенке или других способах Мех.чистки не корректны.

post-41141-0-03849200-1455600551_thumb.jpg

post-41141-0-02894800-1455600570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это не совет, и я это специально сказал в начале сообщения. Вы не правы уважаемый. Я прекрасно знаю что сколько специалистов столько и мнений в этом сложном вопросе, и у каждого свой способ. Не надо эмоций, спокойней пожалуйста, про валенок и пасту ГОЙ я не упоминал и исходя из Вашей же логики это можно принять за уже Ваш совет.

Вот ответил же товарищ, и без нападок, и без угроз всяких, а все высказал с иронией и юмором

и свое отрицательное мнение выразил и надо мной пошутил, приятно же читать.

Извиняюсь конечно, за не столь тонкий юмор, как как у тс постом выше, но если автор темы всё же, совершенно случайно,отнесётся к Вашему ненавязчивому не совету, как к совету, стоимость рублика упадёт, а так глядя на мой пост может не примет за ненавязчивый не совет. Как говорят- иногда лучше жевать читать, чем говорить.

0

Поделиться сообщением

И еще, раз уж пошла пьянка такая, мыл я вот эту свою похожую монету. И опять же не для агитации и пропаганды это показываю своего способа а просто для элементарной защиты от нападок на себя. Намеки о валенке или других способах Мех.чистки не корректны.

здорово,а фото в первоначальном состоянии сохранилось.
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь конечно, за не столь тонкий юмор, как как у тс постом выше, но если автор темы всё же, совершенно случайно,отнесётся к Вашему ненавязчивому не совету, как к совету, стоимость рублика упадёт, а так глядя на мой пост может не примет за ненавязчивый не совет. Как говорят- иногда лучше жевать читать, чем говорить.

Я думаю ТС не дурней нас с Вами и примет правильное решение не смотря на то кто там что "жует, говорит, или читает".

Извинения принимаются.

0

Поделиться сообщением

здорово,а фото в первоначальном состоянии сохранилось.

К сожалению такого фото нет, жалею теперь но тогда не придал этому значения.

0

Поделиться сообщением

Но на моей монете и монете ТС, КМК похожая коррозия только на полтине это на "11 часов" а на рубле "4-5 часов"

0

Поделиться сообщением

Так и хочется написать : "А можно всех, посмотреть?" :)

По монете, очень хороша, не надо "мыть-брить" по цене на такие монеты сложно давать прогноз... тут надо ждать "конечного покупателя" и цена вас удивит, приятно удивит....

0

Поделиться сообщением

Хорошая монета. Если будет продаваться, напишите, пож-та, ссылку. С ув., СП.

0

Поделиться сообщением

В ворону киньте, пожалуйста палкой, а то её здесь слишком много. :hunter:

2

Поделиться сообщением

Ворона улетай и не зли народ.

По чистке и реставрации есть целый раздел. Умеющий читать, да прочитает..

ТС, по фото монета подлинная в хорошей коллекционной сохранности, кмк. 1000 ам.д. стоит, а больше - как повезет.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу