Pekr

5 копеек 1714 на оценку

8 сообщений в этой теме

Добрый день!

Оцените, пожалуйста, монету.

post-41614-0-98561900-1455528485_thumb.jpg

post-41614-0-29003600-1455528491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Редкая монетка, даже в таком  виде  тыщь 40-50  должна стоить.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы увидеть также гурт и узнать вес монетки.

А так... С первого взгляда - подлинная. Довольно редкая. Только отверстие сильно портит монету и снижает цену.

На мой взгляд, 20.000 - 30.000 рублей может стоить, больше - проблематично.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, весов нет. Подлинная 100 %- лично выкопал. Гурт попробую сфотографировать при дневном свете (плохо фокусируется при съемке).

В наших краях Петровские монеты редкость, можно сказать, что благодаря дырке и появилась. (потерялась с монисты).

0

Поделиться сообщением

Очень интересная монета, отверстие конечно портит и снижает цену, но оно расположено очень "правильно", практически ни каких жизненно важных органов не задето. Отреставрировать у грамотного ювелира, не составит больших денежных затрат. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением

Следы от реставрации все равно будут видны и могут вызвать еще бОльшие вопросы потом.

0

Поделиться сообщением

Следы от реставрации все равно будут видны и могут вызвать еще бОльшие вопросы потом.

Ну реставрировать или нет это дело сугубо личное. А вопросы - ну какие могут быть? Что так дырка бросается в глаза, что при более тщательном рассмотрении её увидят.. Повторюсь, это сугубо личное. Кому то так, кому то эдак.
0

Поделиться сообщением

Я бы такую монету реставрировать не стал.

Очень велика вероятность её окончательной утраты.

1.Сама монета - чуть ли не фольга, тонкая.

2.Проба металла - низкая.

Если греть - окончательно можно угробить. А зачеканивать "вхолодную" - должен быть очень хороший специалист.

Да и зачем эту монету реставрировать? Всё и так при ней. Достаточно редкая монетка. Всё хорошо прочеканено, всё видно.

У меня лично несколько мелких серебряных монет Петра I благополучно лежат в моей Генеральной коллекции с отверстиями. Редкие, полностью хорошие такие мне  просто не по карману. Пусть будут такие, какие есть. Реставрировать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу