Traf

1 рубль 1915 г. Николай Второй

В теме 20 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, в серебре русской империи я не силен от сюда и вопрос, бывает таскают мне монеты, сегодня я купил такую, и даже если это окажется фуфло(как сам я его определил) то не сильно огорчусь. Вот такая вот монета post-28392-0-89741700-1455447031_thumb.png

post-28392-0-03491800-1455447124_thumb.png

post-28392-0-49651200-1455447146_thumb.jpg

Могу сказать сейчас на 100% что это серебро 900 пробы и что она чеканеная(звенит)

Подтвердите или развейте сомнения

С ув. Ярослав

0

Поделиться сообщением

Копия, вы портрет сравните с заведомо оригинальним рублем 1915г, гурт, фаска...

0

Поделиться сообщением

Забыл добавить Гурт СВ.

Я смотрел там в основном у них проблема с носом и ухом,у китайцев. Здесь нос помойму нормальный а вот ухо...

0

Поделиться сообщением

Забыл добавить Гурт СВ.

Я смотрел там в основном у них проблема с носом и ухом,у китайцев. Здесь нос помойму нормальный а вот ухо...

Та фуфел это, гурт (ВС)- минцмейстер Виктор Смирнов.
0

Поделиться сообщением

Та фуфел это, гурт (ВС)- минцмейстер Виктор Смирнов.

Благодарю,более вопросов не умею. Все таки не одну сотню надо в руках передержать что бы отличать так махом.

0

Поделиться сообщением

Забыл добавить Гурт СВ.

Да зачем носы и ухи, когда все цифры и буквы кривые?

0

Поделиться сообщением

Traf сказал(а) 14 Фев 2016 - 13:53:

Могу сказать сейчас на 100% что это серебро 900 пробы

Это тоже вряд ли.

0

Поделиться сообщением

Сперва покупаете, потом оцениваете. Лучше бы наоборот)

0

Поделиться сообщением

Это тоже вряд ли.

Это 100%,если интересно могу скинуть фотографию с реакцией на кислоту

0

Поделиться сообщением

Сперва покупаете, потом оцениваете. Лучше бы наоборот)

Купил дешевле цены металла)в несколько раз,обычно бабушки монеты приносят тут дедушка. Приходил где то с пол месяца назад,показывал,я говорю фуфло дороже 100 рублей не возьму,и вот он вернулся.

0

Поделиться сообщением

На этой "монете" и портрет - то не тот. Такой портрет, какой мы видим на изделии ТС, встречается только на рублях 1912 и 1913 годов, но никак не на 1915.

Серебра в этой монете никакого нет. Тупо запилите её напильником и увидите, что внутри она желтого цвета (латунь или бронза). Правда, бывают варианты и покруче, когда внутри - железяка. Тогда такая "монета" может ещё и притягиваться магнитом.

А пробу на серебро вам дает верхний слой. "Монету" слегка посеребрили, только и всего.

1

Поделиться сообщением

На этой "монете" и портрет - то не тот. Такой портрет, какой мы видим на изделии ТС, встречается только на рублях 1912 и 1913 годов, но никак не на 1915.

Серебра в этой монете никакого нет. Тупо запилите её напильником и увидите, что внутри она желтого цвета (латунь или бронза). Правда, бывают варианты и покруче, когда внутри - железяка. Тогда такая "монета" может ещё и притягиваться магнитом.

А пробу на серебро вам дает верхний слой. "Монету" слегка посеребрили, только и всего.

Уважаемый gvele я уважаю ваш опыт и знанию,просто что бы не быть пустословнымpost-28392-0-75251800-1455466052_thumb.pngpost-28392-0-75251800-1455466052_thumb.pngpost-28392-0-98030600-1455466072_thumb.pngpost-28392-0-18115000-1455466098_thumb.png

18.05/1.87=9,6 этим я пользовался когда писал про серебро)а если честно не вижу смысла фуфло обсуждать)

0

Поделиться сообщением

Это 100%,если интересно могу скинуть фотографию с реакцией на кислоту

Не надо, в Питере в ломбарде(делали эксперимент) они брали, как лом серебра, всё дело в покрытии 24-х каратным серебром.

0

Поделиться сообщением

Не надо, в Питере в ломбарде(делали эксперимент) они брали, как лом серебра, всё дело в покрытии 24-х каратным серебром.

А в Москве в ломбарде на приемку посадили вчерашнюю школьницу, девочку - припевочку. Она у алконавтов и напринимала таких "серебряных" рублей. Причем официально, по паспорту. Потом из этих алконавтов пытались вытрясти денежки обратно, а они грамотно сказали, что мы вам сдавали настоящие серебряные монеты, а вы их подменили, а теперь хотите с нас каких то денег.

В общем, владелец ломбарда даром надышался алкогольных паров, без закуски это уже начальная степень опьянения. Вот и всё, что ему удалось с них получить.

0

Поделиться сообщением

А в Москве в ломбарде на приемку посадили вчерашнюю школьницу, девочку - припевочку. Она у алконавтов и напринимала таких "серебряных" рублей. Причем официально, по паспорту. Потом из этих алконавтов пытались вытрясти денежки обратно, а они грамотно сказали, что мы вам сдавали настоящие серебряные монеты, а вы их подменили, а теперь хотите с нас каких то денег.

В общем, владелец ломбарда даром надышался алкогольных паров, без закуски это уже начальная степень опьянения. Вот и всё, что ему удалось с них получить.

В том ломбарде( в здании общаги) брат с Кавказа сидел....

0

Поделиться сообщением

Спорить смысла не вижу,да и особенно о таком. Я показал чем руководствовался при написании этого. Может быть я и ошибся,может быть я и прав.Но скажу так что мою уверенность вы все вместе пошатнули. Система не идеальна но пока сбоя не давала.А на данный момент уже пошел пустой треп в этой,просто флуд. Пора бы закрыть тему,раз все интересующие вопросы мы решили 

0

Поделиться сообщением

Спорить смысла не вижу,да и особенно о таком. Я показал чем руководствовался при написании этого. Может быть я и ошибся,может быть я и прав.Но скажу так что мою уверенность вы все вместе пошатнули. Система не идеальна но пока сбоя не давала.А на данный момент уже пошел пустой треп в этой,просто флуд. Пора бы закрыть тему,раз все интересующие вопросы мы решили 

Любая идеальная система даёт когда нибудь сбой, пустого трёпа здесь нет, всё по теме.

0

Поделиться сообщением

То есть нае... обманули дедушку? Не стыдно?

А по вашей табличке 7-11 сталь/свинец/алюминий - вполне попадает в диапазон.

0

Поделиться сообщением

То есть нае... обманули дедушку? Не стыдно?

А по вашей табличке 7-11 сталь/свинец/алюминий - вполне попадает в диапазон.

Да все я уже разобрался в чем дело,поспешил. И разобрался почему плотность такую показывает и т.д. И даже уже верхний слой снял, Поспешил. Нет не стыдно,этот дедушка как сказать, не из раздела тех бедных оюдей которые последнее тащут лишь бы на хлеб хватило.

0

Поделиться сообщением

Я скажу только одно: "Что бы научиться бегать, надо вначале научиться ходить", а в двух словах, это кривое из кривейших фуфелов, фуфло для лохов, по поводу всего остального, в цитате.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу