Lukasart

5 рублей 1992 г. Что бы это могло быть?

В теме 20 сообщений

Что бы это могло быть, рукоблудство или брак?

Нашел в банке с мелочью у друзей!

post-36513-0-08111400-1455437757_thumb.jpg

post-36513-0-90994400-1455437963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Плакировку содрали с реверса.

1

Поделиться сообщением

Рукоблуд.

0

Поделиться сообщением

И с аверса хотели содрать.

0

Поделиться сообщением

Поиздевались над монеткой, теперь только выкинуть.

0

Поделиться сообщением

"Случайно" - не сдерётся, потрудиться надо, а потом в "банку"? Почему только с реверса?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

"Случайно" - не сдерётся, потрудиться надо, а потом в "банку"? Почему только с реверса?

С уважением.

И по аверсу ни кто не скоблил, случайно. Здесь всё на лицо, слабое изображение реверса уже говорит о том, что чеканка была по плакировке, которую потом содрали, а басен про "банку" мы слышали очень много, да и попасть она могла туда уже ободранной....

0

Поделиться сообщением

И по аверсу ни кто не скоблил, случайно. Здесь всё на лицо, слабое изображение реверса уже говорит о том, что чеканка была по плакировке, которую потом содрали, а басен про "банку" мы слышали очень много, да и попасть она могла туда уже ободранной....

Всё - правильно и понятно!  Меня "трудозатраты"  смутили! (затраты времени и сил, это механически не зделаешь, как делали  , думаю - знаю ). :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением

а басен про "банку" мы слышали очень много

Даже не сомневаюсь! Но и врать мне смысла нет!  

0

Поделиться сообщением

Всё - правильно и понятно!  Меня "трудозатраты"  смутили! (затраты времени и сил, это механически не зделаешь, как делали  , думаю - знаю ). :)

С уважением.

Вот и я не понимаю зачем и главное как! Я даже сам попробовал на другой монетке, ни чего не вышло!

Может плакировка изначально на МД плохо легла!? 

Изменено пользователем Lukasart
0

Поделиться сообщением

Вот и я не понимаю зачем и главное как! Я даже сам попробовал на другой монетке, ни чего не вышло!

Да, плакировка могла частично отслоиться, а шаловливые ручки доделали остальное.

0

Поделиться сообщением

Защита аверса полимером, "гальваника" наоборот, но специалист нужен и хорошее оборудование, иначе реверс - "поплывёт". Будет время - попробую, с первой не получится, зто точно!

0

Поделиться сообщением

Да, плакировка могла частично отслоиться, а шаловливые ручки доделали остальное.

Тоже склоняюсь к этому мнению! Тем более глубокие риски на аверсе говорят, кмк о попытке снять плакировку и с этой стороны!

0

Поделиться сообщением

Защита аверса полимером, "гальваника" наоборот, но специалист нужен и хорошее оборудование, иначе реверс - "поплывёт". Будет время - попробую, с первой не получится, зто точно!

Зачем так извращаться?

Что бы потом выдать ее за брак, что ли?

0

Поделиться сообщением

Ага! Продать не догадался? Вы много таких браков видели? И как остальную убрать?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Зачем так извращаться?

Что бы потом выдать ее за брак, что ли?

Правильно!!! Другое обьяснение? Или считаете, чтоб в банку положить, для потомков, пусть думают ... Писатели свои произведения иногда "в стол" помещают.

Спасибо за монету, задали интересную задачу (без иронии). С меня (+), как разбогатею (сутки ждать - кончились). :cry:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Ага! Продать не догадался? Вы много таких браков видели? И как остальную убрать?

С уважением.

Посмотрите на данную монету, теперь представьте, что она попала в руки человеку далёкому от нумизматики и с шаловливыми ручонками.

post-24180-0-32279300-1455443715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Правильно!!! Другое обьяснение? Или считаете, чтоб в банку положить, для потомков, пусть думают ... Писатели свои произведения иногда "в стол" помещают.

Спасибо за монету, задали интересную задачу (без иронии). С меня (+), как разбогатею (сутки ждать - кончились). :cry:

С уважением.

Нашел ее у тех людей которые 100% этого не делали! Они не нумизматы и очень далеки от этого! Просто есть небольшая банка со старыми деньгами, которыми дети играются в кассу! Скорее всего она к ним попала уже в таком виде! 

0

Поделиться сообщением

Посмотрите на данную монету, теперь представьте, что она попала в руки человеку далёкому от нумизматики и с шаловливыми ручонками.

Не корректно, другая плакировка, эта легче сойдёт. Монета сколько примерно стоит?

Что не доказуемо - согласен (по монете ТС). Сейчас все грамотные стали, чуть, что в лавку бегут (и ненумизматы то же! "Скокастоить?").

С уважением.

0

Поделиться сообщением

:kuku:

. Сейчас все грамотные стали, чуть, что в лавку бегут

да нифига.  большинство людей даже юбилейку не отличает, от рядовых. Не то, что бы особенности замечать. Многие привезённые разные там евро и т. п. отдают как обычную мелочь. Не раз своими глазами видел. 

Изменено пользователем AndreT
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу