Алексанчес

Полный комплект юбилейки 1992-1995 и биметалла

В теме 21 сообщение

Друзья, подскажите.

Какая сейчас актуальная стоимость полной подборки медно-никелевой юбилейки 1992-1995 (без перепуток) и биметалла 2000-2015.

Без фото, просто сферические в вакууме подборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник слева вверху. устарел, но как ориентир сойдёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы купить или продать хотите?Просто цена покупки и цена продажи это совсем разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы купить или продать хотите?Просто цена покупки и цена продажи это совсем разные вещи.

на 99.99% продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99.99% продать...

Ну не факт.Вдруг покупка этих наборов,как один из вариантов инвестиций.

Если ТС сам собирал,то цену на эти монеты знает.Если досталось на халяву,то да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не факт.Вдруг покупка этих наборов,как один из вариантов инвестиций.

Если ТС сам собирал,то цену на эти монеты знает.Если досталось на халяву,то да.

как раз если сам,то цена сильно будет разниться... мне обошлось тысяч в 40 включая Вернадского б\б... недавно взял еще одну за дорого и для ПОЛНОГО комплекта осталось еще одну монету взять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз если сам,то цена сильно будет разниться... мне обошлось тысяч в 40 включая Вернадского б\б... недавно взял еще одну за дорого и для ПОЛНОГО комплекта осталось еще одну монету взять...

Денис,отсюда и напрашивается вывод : коллекция ТС долталась либо на халяву,либо есть желание вложиться в нумизматику.

Р.С. Коллекционер,собирающий определённую тему своей коллекции прекрасно знает и помнит - за сколько он купил каждую монету и сколько стоит весь комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,отсюда и напрашивается вывод : коллекция ТС долталась либо на халяву,либо есть желание вложиться в нумизматику.

Р.С. Коллекционер,собирающий определённую тему своей коллекции прекрасно знает и помнит - за сколько он купил каждую монету и сколько стоит весь комплект.

 

Неправда ваша. Я вот покупал эти монеты сразу по их выходу в свет. Это сколько лет прошло со времени покупки первых из них? Конечно же, я не помню, по какой цене я эти монеты покупал сто лет тому назад. Да и зачем это помнить? В то лихое время рубль обесценивался каждый день. И сейчас цены все совсем другие.

А всю современную "юбилейку" мне просто дарят (правда, ЧЯП пришлось покупать).

И вот я завтра надумаю всё это своё богачество продавать. Конечно же, можно набрать различных ценников и по ним попытаться подсчитать. Но ведь есть же люди, которые реально торгуют такими монетами. И они - то это всё знают лучше, чем любые ценники. К таким людям я бы и обратился.

И примерно так же сделал и ТС. В чём тут проблема - то?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Я вот покупал эти монеты сразу по их выходу в свет. Это сколько лет прошло со времени покупки первых из них? Конечно же, я не помню, по какой цене я эти монеты покупал сто лет тому назад. Да и зачем это помнить? В то лихое время рубль обесценивался каждый день. И сейчас цены все совсем другие.

А всю современную "юбилейку" мне просто дарят (правда, ЧЯП пришлось покупать).

И вот я завтра надумаю всё это своё богачество продавать. Конечно же, можно набрать различных ценников и по ним попытаться подсчитать. Но ведь есть же люди, которые реально торгуют такими монетами. И они - то это всё знают лучше, чем любые ценники. К таким людям я бы и обратился.

И примерно так же сделал и ТС. В чём тут проблема - то?

Иван Иванович,на момент выхода юбилейки 1992 года ТС ещё не родился,а в 1995 году ему только годик исполнился.Так что в то время он при всём желании не смог бы купить данный набор.

А по поводу цены на биметалл Вы сами ответили,каким путём данные монеты оказались у Вас на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович,на момент выхода юбилейки 1992 года ТС ещё не родился,а в 1995 году ему только годик исполнился.Так что в то время он при всём желании не смог бы купить данный набор.

А по поводу цены на биметалл Вы сами ответили,каким путём данные монеты оказались у Вас на руках.

ну хорошо... первые свои чяпы я покупал из расчет 1000 руб за комплект, сейчас точно не помню... если не ошибаюсь, то пермский 250, чечня 450 и ямал 350... и если надумаю продавать,то мне с номинала выставлять или спросить какая сейчас рыночная цена и сделать старт чуть меньше? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вано а помнишь нашего коллегу с юга якый монеты в ковбаски закатывал и писал-какого числа и за сколько дойляров покупал? так у мене этих роликофф есть ещё. 0,016 долл... 0,014...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первые свои чяпы я покупал из расчет 1000 руб за комплект, сейчас точно не помню.

 

лох. а я их продавал по 30 р за монету. правда мешками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я их продавал по 30 р за монету. правда мешками

злой ты... я на тот момент вообще не задумывался насчет коллекционирования... так думал соберу комплект бима (даже без учета разделения дворов) и хватит... вышло немного иначе... тогда меня 1000 жаба душила отдать, сейчас уже душит, что мало потратил в свое время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вано а помнишь нашего коллегу с юга якый монеты в ковбаски закатывал и писал-какого числа и за сколько дойляров покупал? так у мене этих роликофф есть ещё. 0,016 долл... 0,014...

Миш, тот товарищ был из Волгограда, даже не из самого Волгограда, а из области. Он говорил, что у него этой советской "юбилейки" было просто ТОННАМИ!

Что - то он давно не появлялся в Москве, хотя и годков - то ему уже...

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-честный. и справедливый. никогда не надо жалеть об упущенной выгоде. мене в августе как то дитё спросило-сколько я б мог заработать если б знал прикуп. я прикидывал а он записывл. хорошо вовремя остановился а то б точно был инфаркт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот товарищ был из Волгограда

 

ну да. а шо-сталинград на севере? юг. самый шо ни на есть. и якисть у него завжды була на уровне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда меня 1000 жаба душила отдать, сейчас уже душит, что мало потратил в свое время...

А я давно отношусь к подобным вещам философски. Потому что при другом подходе давно уже можно было и не жить вовсе. А так... Не бедствую, хотя и не процветаю. На жизнь вроде хватает, хотя моё многочисленное семейство очень преуспело в отсасывании у меня финансов, сосут как пылесосом. Но что делать, все мои. Однако что - то иногда всё равно покупаю для себя, для души. Правда, чем дальше, тем реже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-честный. и справедливый. никогда не надо жалеть об упущенной выгоде. мене в августе как то дитё спросило-сколько я б мог заработать если б знал прикуп. я прикидывал а он записывл. хорошо вовремя остановился а то б точно был инфаркт

Смотри - ка, мы с тобой, Михаил, не сговариваясь, написали почти одно и то же!

А прикуп я порой знал, но... Вспомни только как моя старшая дочка купила на редкие - разредкие магнитные - немагнитные 10 и 20 рублей 1992 и 1993 гг. мороженое. Я тогда подсчитал - по тем ценам это было 1.500 долларов. А сейчас - как минимум, раз в 10 больше. Как вам нравится мороженое за 1.000.000 рублей (один миллион рублей) в нынешних деньгах?

Тогда и для меня это был шок, а сейчас я этот эпизод уже вспоминаю с улыбкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. а я плакаю как китайцам отдал 10 000 наборов кк 15 монет. по доллару кажется... на прибыль купил спальню. стоит до сих пор. как подумаю сколько она стоит-трогать страшно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. а я плакаю как китайцам отдал 10 000 наборов кк 15 монет. по доллару кажется... на прибыль купил спальню. стоит до сих пор. как подумаю сколько она стоит-трогать страшно

пылинки сдувай, а спать на ней ни-ни :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз в то время купил две одноцветных монеты из серии "Красная книга", насколько я помню, полностью желтого "Тетерева" и полностью белую "Афалину" аж по 30 долларов за штуку. Правда, сейчас те 30 = нынешним 300, так что особой халявы нет. Оннако обе монеты по сей день живут в моей Генеральной коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru