Rapira

Ф. 10 копеек 1942 г подлинная?

В теме 26 сообщений

(изменено)

Здравствуйте. Случаем не перерезка?

post-13108-0-77321500-1455421086.jpgpost-13108-0-20086800-1455421088.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 1940 год

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный гривенник, хоть и уставший.

Сделай на всякий случай фотки получше, не под наклоном.

Пирожков, садись, двойка тебе, кандидат.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других фото к сожалению нет. Дело в том,что у меня недавно приобрели штук 5 десяток 40года. Именно в таком состоянии как эта. А тут подвернулась такая же но 42года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный гривенник, хоть и уставший.

Сделай на всякий случай фотки получше, не под наклоном.

Пирожков, садись, двойка тебе, кандидат.

 

это Вам двойка,простых вещей не видите,Артист15 который продает на Аукро,такие "раритеты" взгляните на его профиль и лоты,там все советы фуфловые  http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=23603518

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио ,вот тут Вы и влипли в историю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио ,вот тут Вы и влипли в историю .

 

жду от Базилио пятерку вместо двойки))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу подлинную монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу подлинную монету.

 

а я еще раз повторяю, если Вы не прошли по ссылке,что все лоты советов данного продавца фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищь Вий поднимите веки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еще раз повторяю, если Вы не прошли по ссылке,что все лоты советов данного продавца фуфло

А что у продавцов фуфла не может быть подлинных монет ? Лучше покажите признаки фуфла на самой монете, или вы подлинность определяете по продавцам ? ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или вы подлинность определяете по продавцам

По ходу дела) Так как если начали делать такие перерезки - то это будет караул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у продавцов фуфла не может быть подлинных монет ? Лучше покажите признаки фуфла на самой монете, или вы подлинность определяете по продавцам ? ИМХО

 

Продавец фуфла и я,мы из одного города,клуб у нас один,и тот кто занимается перерезками в клубе у нас тоже один,поэтому я не определяю подлинность по продавцам,я знаю изготовителя,так понятнее? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы она, только другие фото..

post-32632-0-49224000-1455366517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вам двойка,простых вещей не видите,Артист15 который продает на Аукро,такие "раритеты" взгляните на его профиль и лоты,там все советы фуфловые

я вижу херовую фотку монеты, которую не могу назвать по картинкам подделкой.

Кто там что продаёт, у кого какие подделки - это ваши домыслы. В лотах по ссылке я этой монеты не увидел.

41 - год для переделки не пляшет - иначе расположены цифры.

вероятность того, что для переделки взяли раритетный вариант 43 года - тоже лишен смысла.

остается 40 и 42 год, причём, срез дубовой ветки - по крайней мере по картинкам - выглядит как раз ближе к 1942 году.

Так что если я не увижу каких то осмысленных аргументов против этой версии, то будет "опять двойка".

Впрочем, я уже много раз говорил и писал, что само по себе обсуждение по таким фоткам - лишено всякого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу херовую фотку монеты, которую не могу назвать по картинкам подделкой.

Кто там что продаёт, у кого какие подделки - это ваши домыслы. В лотах по ссылке я этой монеты не увидел.

41 - год для переделки не пляшет - иначе расположены цифры.

вероятность того, что для переделки взяли раритетный вариант 43 года - тоже лишен смысла.

остается 40 и 42 год, причём, срез дубовой ветки - по крайней мере по картинкам - выглядит как раз ближе к 1942 году.

Так что если я не увижу каких то осмысленных аргументов против этой версии, то будет "опять двойка".

Впрочем, я уже много раз говорил и писал, что само по себе обсуждение по таким фоткам - лишено всякого смысла.

уже сняли с торгов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечную перекладину в цифре два продолжим ( расположена по диогонали ) и всё увидим .Перерезка из 40 года .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец фуфла и я,мы из одного города,клуб у нас один,и тот кто занимается перерезками в клубе у нас тоже один,поэтому я не определяю подлинность по продавцам,я знаю изготовителя,так понятнее? 

С этого и надо было начинать. Но лучше отличать фуфло по признакам, чем по продавцам и изготовителям, так как не все как вы их знают. Но тут скорее фото скрывает все признаки фуфельности, и как говорилось уже обсуждать по таким фото нет смысла  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост у четвёрки, положение единицы в дате. Хотя снято специально криво, чтобы запутать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вам двойка,простых вещей не видите,Артист15 который продает на Аукро,такие "раритеты" взгляните на его профиль и лоты,там все советы фуфловые

То есть это таки правда? Мне рассказывали, что такой факт имеет место быть, но поскоку я на аукро не присутствую и ник не называли, то не особо вникал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продолжим, ..а эта подделка?
post-13108-0-45738800-1455421252_thumb.jpgpost-13108-0-48334200-1455421254_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост у четвёрки, положение единицы в дате. Хотя снято специально криво, чтобы запутать.

Могу и я ошибаться, в любом случае, если это фуфло, то по картинкам - очень опасное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

Как мне кажется, что цифра цифра "2" воообще не похожа.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, что цифра цифра "2" воообще не похожа.

ИМХО.

Не вам одному, да и дубовый лист отличается :magnifier: Явно перерезан год из 40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Могу и я ошибаться, в любом случае, если это фуфло, то по картинкам - очень опасное.

Вот тут соглашусь - именно это и опасное, надо брать на заметку. Давеча в др. теме я вопрошал, чтоб кто-нибудь показал что-то подобное, вот и накаркал. ТСу плюс за показ.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru