глебастик

1 копейка 2011 г. сп пробник

В теме 71 сообщение

Все сравнения относительны, возьмите пробник 50-1929, который ушёл за 10 млн. рублей в докризисное время, разговор совершенно не о том, а о просадке цен в последнее время и боязни народа покупать изделия мд, изготовленные за последние года. Был недавно разговор с Никитой Сергеевичем по поводу пробников Шпицбергена 1998,  выпущенных тиражом 100 штук, так вот, он вполне предположил, что это не даёт гарантии, что не будет дочекан, я понимаю, что это будет официальный заказ, но где гарантия, что такой же заказ, но неофициальный, не поступит со временем на данное.

 

А у вас есть гарантия, что, например, какую-нить КРАСНУЮ КНИГУ снова не начеканят? Если есть, покажите, пожалуйста!

Вы же не будете отрицать, что на картинке в первом посте показан исторический памятник? Или вас такая формулировка не устраивает? Если не устраивает, то, чем, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть гарантия, что, например, какую-нить КРАСНУЮ КНИГУ снова не начеканят? Если есть, покажите, пожалуйста!

Вы же не будете отрицать, что на картинке в первом посте показан исторический памятник? Или вас такая формулировка не устраивает? Если не устраивает, то, чем, если не секрет?

Вы видите только то, что хотите,  или понимаете, то что хотите. Или же вы невнимательно прочитали мой пост, я высказался лишь о боязни народа к подобному и предположил пиратский выпуск памятника, вы можете это опровергнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы во все поверил, если бы не заказные монеты с мондвора.

Это сейчас про какие "заказные монеты"?

Мулы и прочую некондицию назвать продукцией МонДвора не решусь, ибо это брак (мусор) для всех (кроме сообщества нумизматов и еже с ним).

Мусор средством платежа не является, его в оборот не отправляют, мусор уничтожают.

 

Воровать ГосТайну и воровать мусор МонДвора - разные статьи и разные сроки отсидки.

 

Так же при МонДворе должно быть учебное заведение по подготовке кадров. Там наверняка стенды с образцами заготовок, браков, прочей сопутки. (утечка и там может происходить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас про какие "заказные монеты"?

Мулы и прочую некондицию назвать продукцией МонДвора не решусь, ибо это брак (мусор) для всех (кроме сообщества нумизматов и еже с ним).

Мусор средством платежа не является, его в оборот не отправляют, мусор уничтожают.

 

Воровать ГосТайну и воровать мусор МонДвора - разные статьи и разные сроки отсидки.

 

Так же при МонДворе должно быть учебное заведение по подготовке кадров. Там наверняка стенды с образцами заготовок, браков, прочей сопутки. (утечка и там может происходить.)

Мне кажется, для примера, мул рубль 2015-10 копеек ни, как не мусор или брак, а преднамеренное пиратское изделие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для примера, мул рубль 2015-10 копеек ни, как не мусор или брак, а преднамеренное пиратское изделие.

Для Вас, для меня.

Для кассира (сбербанка), к примеру, будет ли являться средством платежа?

Гнутая, разрубленная пополам, затёртая до потери читаемости.

 

Для сотрудников банков всё это мусор, это в оборот обратно НЕ выпускают  - утилизируют (как и ветхие, рваные банкноты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас, для меня.

Для кассира (сбербанка), к примеру, будет ли являться средством платежа?

Гнутая, разрубленная пополам, затёртая до потери читаемости.

 

Для сотрудников банков всё это мусор, это в оборот обратно НЕ выпускают  - утилизируют (как и ветхие, рваные банкноты).

При описании подобного используют термин: пиратская продукция не попавшая в оборот, точнее не с оборота, а с мон двора, минуя "кассу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При описании подобного используют термин: пиратская продукция не попавшая в оборот, точнее не с оборота, а с мон двора, минуя "кассу".

Это с точки зрения производства - испорченная заготовка.

Ущерб минимальный.

В оборот не попадает, конечно. Через кассу не проходит. Проходит в мусорный контейнер.

 

На каком этапе утилизации похищается и попадает в руки "лиц заинтересованных" неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тяжело из архива достать копию "Техзадания КБ", если тырят в весовом измерении "бракованные" монеты.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видите только то, что хотите,  или понимаете, то что хотите. Или же вы невнимательно прочитали мой пост, я высказался лишь о боязни народа к подобному и предположил пиратский выпуск памятника, вы можете это опровергнуть?

 

Эта тема не про народ и его страхи, а про конкретную монету. Понятно, что за неё попросили дохрена, но народу то с его страхами какое до этого дело? Или он хочет даром это получить? Тогда пусть сидит и ждёт, когда много нашлёпают и будут раздавать на каких-нибудь выставках... А кому надо сейчас, тот предложит свою цену.

Ваше предположение про пиратку, не более, чем стимул для недалёких немцев срать где попало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, забыл "Техзадание" есть во всех подразделениях производства, от бухгалтерии до кладовой, и в случае с новой монетой, эта бумага денег стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не про народ и его страхи, а про конкретную монету. Понятно, что за неё попросили дохрена, но народу то с его страхами какое до этого дело? Или он хочет даром это получить? Тогда пусть сидит и ждёт, когда много нашлёпают и будут раздавать на каких-нибудь выставках... А кому надо сейчас, тот предложит свою цену.

Ваше предположение про пиратку, не более, чем стимул для недалёких немцев срать где попало...

И ваше высказывание и моё, относительны и в равной степени сравнимы с вашим последним предложением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тяжело из архива достать копию "Техзадания КБ", если тырят в весовом измерении "бракованные" монеты.?

 

Вы совсем не читаете, что Вам отвечают?

Воровать ГосТайну и воровать мусор МонДвора - разные статьи и разные сроки отсидки.

Там где танки, самолёты производят документацию тоже поспрашивайте.

Угу.

Начинка танков и самолётов тоже может Вас заинтересовать.

 

Дерзайте - ГосТайну извлекайте.

 

Либо в мусорной машине выезжающей с территории гайку с сорванной резьбой возьмите.

 

Хотя ещё и на предприятии утилизации может быть утечка "заказух".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не про народ и его страхи, а про конкретную монету. Понятно, что за неё попросили дохрена, но народу то с его страхами какое до этого дело? Или он хочет даром это получить? Тогда пусть сидит и ждёт, когда много нашлёпают и будут раздавать на каких-нибудь выставках... А кому надо сейчас, тот предложит свою цену.

Ваше предположение про пиратку, не более, чем стимул для недалёких немцев срать где попало...

Хотелось добавить , коллекционеры делятся на два основных типа, те кто коллекционирует для души и те кто коллекционирует для инвестиций, у первых к сожалению, в большинстве случаев, таких средств нет, а вторые слишком осторожные, теперь наверное вам понятно то, о чём я пытался сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не читаете, что Вам отвечают?

Там где танки, самолёты производят документацию тоже поспрашивайте.

Угу.

Начинка танков и самолётов тоже может Вас заинтересовать.

 

Дерзайте - ГосТайну извлекайте.

 

Либо в мусорной машине выезжающей с территории гайку с сорванной резьбой возьмите.

 

Хотя ещё и на предприятии утилизации может быть утечка "заказух".

Странно то что утечку заказух, Вы допускаете, а утечку 1 листа а4, любого этапа изготовления штемпеля пробной копейки, не допускаете ни в коем случае. Спорить далее нет смысла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось добавить , коллекционеры делятся на два основных типа, те кто коллекционирует для души и те кто коллекционирует для инвестиций, у первых к сожалению, в большинстве случаев, таких средств нет, а вторые слишком осторожные, теперь наверное вам понятно то, о чём я пытался сказать.

 

Мне интересно другое, вот, например, в данный момент вы купите эту монету за 1000 рублей? Если купите, то поясните, зачем она вам? Если не купите за 1000, то, назовите цену, за которую купите? Это и есть ответ на ваш запрос гарантии. Тут каждый сам решает в силу своих способностей, а не навязывает всем остальным - чего и как нужно делать. И обсуждаемая монета гораздо интересней отложенного там где-то кем-то в количестве из мешка..., для души..., или от души...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста.монета не пошла в массовый чекан.по некоторым сведениям было изготовлено порядка 5 экземпляров.монета подлинная. ручаюсь.

Так Вы приложите некоторые сведения об этой монете и тогда можно и рассчитывать на указанную цену старта .За слова такие деньги ,непонятно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему когда выставляется предмет с чётким вопросом будет интерес с 350000? Начинается бурное обсуждение его происхождения, тайн "Мадридского двора", гос. тайн и прочих вопросов не касающихся первого заданного ТСои.

Блин про этот 2011СП уже писано переписано, в источниках которыми большинство из нас пользуется они указаны(для нумизматов можно сказать узаконены). Какой смысл от этих споров?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно то что утечку заказух,

Вы допускаете, а утечку 1 листа а4, любого этапа изготовления штемпеля пробной копейки, не допускаете ни в коем случае.

Спорить далее нет смысла.

С документами занимается ИТР сотрудник (выше зарплата у ИТР).

Железо таскает работяга (заготовки к станку, готовые монеты от станка) (зарплата пониже).

 

Даже если предположить (чисто гипотетически) утечку "1 листа А4, любого этапа изготовления штемпеля пробной копейки", то почему Вы считаете, что Вам станет об этом что-либо известно?

Не все люди одинаково бестолковы, некоторые умеют логически размышлять и не совершать опрометчивых поступков.

 

Одно время утилизацию отходов производства МД производили в г. Выкса на металлургическом заводе (сейчас не знаю где).

Если работник этого предприятия горсть бракованных монет в карман сыпанул, то считать это выносом с МД я не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему когда выставляется предмет с чётким вопросом будет интерес с 350000? Начинается бурное обсуждение его происхождения, тайн "Мадридского двора", гос. тайн и прочих вопросов не касающихся первого заданного ТСои.

Блин про этот 2011СП уже писано переписано, в источниках которыми большинство из нас пользуется они указаны(для нумизматов можно сказать узаконены). Какой смысл от этих споров?

Наилучший ответ Дмитрий :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия весьма интересна. Все задаются вопросом - вынос или нет, правильная монета или заказуха, считать памятником историчеки- нумизматическим или нет.

А есть еще очень интересный аспект происхождения данной монеты - создание штемпеля данной монеты. Вообще это процесс не простой и весьма дорогостоящий. Простой работяга (даже не совсем простой) может сделать мул, аверс-аверс, реверс- реверс и т.д и т.п. Что мы видим в массовой продаже в последнее время.

В 2011 и 12 годах  СПМ разменные монеты не чеканил, даже не планировал. Тем не менее штемпели изготовлены и применены. Для чего или точнее для кого?

Всем известны новоделы имперских монет, изготовленных богатенькими "Буратино". Отношение к ним очень разное от полного неприятия, до фанатичного собирания. 

Как относится к данным монетам каждый выбирает сам. Для меня это современные, фантастические новоделы (в обращение данные монеты не поступали и не производились), совсем не пробники, как их пытаются представить (кроме места чеканки и даты отличий нет). 

А кто тот "Буратино" мы никогда не узнаем, это же не гостайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 2011 и 12 годах  СПМ разменные монеты не чеканил, даже не планировал.

Тем не менее штемпели изготовлены и применены.

Для чего или точнее для кого?

Позволю себе спросить: Вам лично про планы СпМД (что там планировали, чего не планировали) откуда стало известно?

МонДвор - завод - станки, штемпеля и заготовки закупает (изготавливает заранее). В полной "боевой готовности" ждёт заказа от ЦБ РФ.

 

Или Вы считаете по другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно одно: не как вынесли с Мондвора и тд, а ОТКУДА она у ТС-а? Где купил-выиграл-приобрёл? With all due respect - вдруг ТС может и дальше неизвестно откуда доставать подобные монетосы! :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мондвор заранее плучает госзаказ на производство определенных  монет (производятся заранее определенные процедуры). А заранее тратить деньги на то, что не будет производиться никто не будет. А станки уже имеются на МД. 

Заготовки,  штемпеля готовят после получения заказа. 

Производство мелких номиналов итак убыточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно одно: не как вынесли с Мондвора и тд, а ОТКУДА она у ТС-а? Где купил-выиграл-приобрёл? With all due respect - вдруг ТС может и дальше неизвестно откуда доставать подобные монетосы! :wacko:

Кто же Вам рыбные места выдаст?

Конкуренты нам не надо! :gangster:

 

Мондвор заранее плучает госзаказ на производство определенных  монет (производятся заранее определенные процедуры). А заранее тратить деньги на то, что не будет производиться никто не будет. А станки уже имеются на МД. 

Заготовки,  штемпеля готовят после получения заказа. 

Производство мелких номиналов итак убыточно.

Смотрю шибко много знаете? :waiting:

 

Давайте я Вас пошлю? :yes:

 

Тему почитать Пробные биметаллические монеты 2008 года , ммд

 

Когда вернётесь поведаете нам о планах МД и прочем всяком разном. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг ТС может и дальше неизвестно откуда доставать подобные монетосы!

Так этот гражданин регулярно это делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru