vav63

5 копеек 1789 АМ

10 сообщений в этой теме

Добрый день!

Прошу оценить монету.

Фото пока только такое,  не совсем удачное.

post-37042-0-65510200-1454860682_thumb.jpg

post-37042-0-60540700-1454860701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

от 2 тр и в гору.

0

Поделиться сообщением

Патина наложена. До двух.

0

Поделиться сообщением

Патина наложена. До двух.

Меня больше смущает непрочекан некоторых букв, который образовался наверное из-за двойного удара.

А патина если и наложена, то это сделано профессионально, монета смотрится очень хорошо в живую, из десятка  предложенных монет в состоянии AU  и XF сразу выделяется.

Правда тут и диаметр монеты побольше, чем остальных

2500 я готов отдать за нее, но цена скорее всего будет больше.

Иногда можно и переплатить за то, что очень нравится, но хотелось бы узнать  приблизительно верхнюю планку, выше которой уже не стоит прыгать.

0

Поделиться сообщением

Кому что нравится,желтые зеленые красные. Монета приятная,двойной удар реверса придает ей свой шарм,а патина черт с ней главно чтобы грамотно сделана была. Оставят козявку залени,а после из нее растет бяка на поверхности.

0

Поделиться сообщением

Меня больше смущает непрочекан некоторых букв, который образовался наверное из-за двойного удара.

А патина если и наложена, то это сделано профессионально, монета смотрится очень хорошо в живую, из десятка предложенных монет в состоянии AU и XF сразу выделяется.

Правда тут и диаметр монеты побольше, чем остальных

2500 я готов отдать за нее, но цена скорее всего будет больше.

Иногда можно и переплатить за то, что очень нравится, но хотелось бы узнать приблизительно верхнюю планку, выше которой уже не стоит прыгать.

У Вас цены на пятаки намного больше чем в России. Поэтому и разная ценовая планка у нас и у Вас. Я бы дороже 2-2,5 не взял бы. Не редкость. Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением

Под "грамотно" наложенной патиной состояния поля порой не оценить. В данном случае патина красивая цветом, но в глаза бросается. Опять же по фото. А вообще какой смысл в подобных вопросах? Нравится- покупайте, не нравится- не берите. Дорого- торгуйтесь...

1

Поделиться сообщением

Приятная монета в приличной сохранности. От 2т а остальное зависит от количества желающих ее приобрести.

0

Поделиться сообщением

Фото пока только такое,  не совсем удачное.

и вполне возможно отредактированное по цвету в фотошопе. Вы при дневном свете на купюре цвета желтых или подобных тонов сделайте фото - цвет скорее всего совсем другой будет у монеты. 

0

Поделиться сообщением

и вполне возможно отредактированное по цвету в фотошопе. Вы при дневном свете на купюре цвета желтых или подобных тонов сделайте фото - цвет скорее всего совсем другой будет у монеты. 

Ну с фотошопом никогда не работаю, поэтому цвет естественный. 

Фотографировал при дневном свете, правда в темноватом помещении.

Монета пока не моя, торгуюсь. Тут с десяток пятаков будет выставляться. И  к этой монете сразу тянется рука, и без фотошопа выглядит очень хорошо.

Кстати  на обсуждении  вчера выставил ещё одну монету 5 копеек 1794 АМ, тоже заинтересовала меня,  но оценить пока никто не решается.

Фото обоих монет делал одновременно, но 5 копеек 1789АМ пришлось обрезать, так как умудрился сделать в руке, а по правилам форума это нельзя.

Так что цвет  можете сравнить.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу