мюнц

Вопрос по альбому для марок.

В теме 13 сообщений

Хочу знакомому сделать подарок - альбом для марок, тема совершенно не моя. Посему прошу знающих людей посоветовать где можно купить не дорой но качественный кляссер, сайтов очень много и разбег цен тоже, переплачивать не хочется и нарваться на низкое качество тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу знакомому сделать подарок - альбом для марок, тема совершенно не моя. Посему прошу знающих людей посоветовать где можно купить не дорой но качественный кляссер, сайтов очень много и разбег цен тоже, переплачивать не хочется и нарваться на низкое качество тоже.

В антикварных лавках даже с марками, недорого иностранные ...

Раньше собирал марки ... смотрю на это в лавках ...иногда - расстраиваюсь. Свои - продал, давно ...была хорошая коллекция.

Мало стало филателистов, очень мало ... 

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через интернет лучше не покупать - неизвестно, что пришлют. Если есть время, съездите в Москву, зайдите в Музей истории Москвы на Тверской, там есть магазинчик, где предложат разные альбомы, их можно будет посмотреть-полистать, подскажут, какой лучше выбрать. Несколько известных фирм изготавливают оч. хорошие кляссеры - Лейхтурм, Принц, но в последнее время каждый предмет надо проверять: и не подделка, и сделано в Европе, а качество - дрянь. Поэтому лучше не полениться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через интернет лучше не покупать - неизвестно, что пришлют. Если есть время, съездите в Москву, зайдите в Музей истории Москвы на Тверской, там есть магазинчик, где предложат разные альбомы, их можно будет посмотреть-полистать, подскажут, какой лучше выбрать. Несколько известных фирм изготавливают оч. хорошие кляссеры - Лейхтурм, Принц, но в последнее время каждый предмет надо проверять: и не подделка, и сделано в Европе, а качество - дрянь. Поэтому лучше не полениться.

Согласен. У Лейхтурма хорошие товары для коллекционеров, включая марки. В Москве уверен в наличии специализированные магазины. Какие марки собирает ваш знакомый? Филателистов действительно мало осталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый собирает Империю, хочу приобщить к монетам - никак. Жаль... чаще бы встречались, менялись, обсуждали литературу,дискутировали....

Спасибо за советы, поеду в Столицу за альбомом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через интернет лучше не покупать - неизвестно, что пришлют.

обманут везде. короче. вопрос если перефразировать то примерно так "знакомый хочет купить автомобиль. что посоветуете"

маразм? маразм. передний привод, задний, полный, механика, автомат, гоночный, грузовой, карьерный, внедорожник? что? просто автомобиль. так и тут

наличие шубера? цвет фона? производитель? место изготовления? количество листов? прокладки пластик или пергамин?

вот нашёл магазин где может быть и не кинут

http://coins.su/shop/category/kljassery-dlja-marok_em/

http://coins.su/shop/category/aksessuary-prinz/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый собирает Империю, хочу приобщить к монетам - никак. Жаль... чаще бы встречались, менялись, обсуждали литературу,дискутировали....

Спасибо за советы, поеду в Столицу за альбомом.

Империи интересной нету у меня, только одна марка оккупация Минска периода 1 Мировой войны, показывал здесь, любезные форумчане сообщили, что по каталогу 350 евро. Но как я понимаю сейчас и половину каталожной цены получить проблематично. Всё упало/просело и опустилось...Для неожиданно попавших ко мне марок купил в Доме Книги на Невском альбом Лейхтурм около 1000 руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по михелю? если мне не изменяет мой склероз то михель-евро должен быть типа 10 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по михелю? если мне не изменяет мой склероз то михель-евро должен быть типа 10 р

Да, возможно. Марки продавал один раз в жизни одному из форумчан оптом, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал кляссер не толстый, на 16 или 32 стр. - у толстых ломаются корешки. Фон чёрный - на нём лучше смотрятся марки. Прокладки - только калька, но надо смотреть, ровная ли. Кармашки должны быть натянуты и не отставать от листа, не морщиться, иначе их поведёт дальше, и марки будут выпадать. Желательно, чтоб был шубер, тогда не подерётся корешок, не обтреплется переплёт. Обычно кляссеры упакованы в плёнку. Нужно обязательно снимать, смотреть. Очень часто сейчас и у лучших производителей снаружи вроде всё отлично, откроешь - листы гнутые, кальку от повышенной влажности повело, кармашки плохо натянуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал кляссер не толстый, на 16 или 32 стр. - у толстых ломаются корешки. Фон чёрный - на нём лучше смотрятся марки. Прокладки - только калька, но надо смотреть, ровная ли. Кармашки должны быть натянуты и не отставать от листа, не морщиться, иначе их поведёт дальше, и марки будут выпадать. Желательно, чтоб был шубер, тогда не подерётся корешок, не обтреплется переплёт. Обычно кляссеры упакованы в плёнку. Нужно обязательно снимать, смотреть. Очень часто сейчас и у лучших производителей снаружи вроде всё отлично, откроешь - листы гнутые, кальку от повышенной влажности повело, кармашки плохо натянуты.

да, на это надо обратить внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно кляссеры упакованы в плёнку. Нужно обязательно снимать, смотреть.

смешно.

1-ни один нормальный продавец на это не пойдёт. продать то потом невозможно. все хотят запечатанное

2-ПОСЛЕ покупки можно снятиь плёнку и посмотреть начинку.

3-в случае брака (хотя что то в упор не припомню нареканий на импорту или принца, тьфу*3) можно попросить продавца поменять.

4-он не обязан это делать. кляссеры-канцелярка, а она как и лекарства обмену и возврату не подлежат, так что как договоришься

5-почему прокладка только калька-не понимаю. у меня прозрачные.

 

купил я тут кусок говядины. запаянный. пришёл-а там жила. прищлось выкинуть 90%, немного спас на завтрак кысу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатывать и листать новый кляссер никто не даст. Ещё советую обратить внимание на длину кармашков - они бывают в половину листа, это неудобно. И на материал, из которого кармашки сделаны. Пергамин лучше подходит для хранения, но не полностью прозрачный. Плёнка прозрачная. Я использую только полноразмерные кармашки из плёнки, шуберы не покупаю, пустая трата денег. И не забывайте, что альбомы надо регулярно пролистывать, чтобы марки дышали. И хранить только вертикально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru