В теме 22 сообщения

Здравствуйте. Прошу подсказать сколько может стоить монета в таком состоянии? На сколько смог определить это 1 пенни 1797 года. Вес монеты 27,96 грамма.

post-38200-0-06980400-1454764403_thumb.jpg

post-38200-0-38805900-1454764414_thumb.jpg

post-38200-0-17099400-1454764422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картвилл .но сильно замученный. пионэры дадут рублей 300.ну 400.может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оценкой согласен, но англ. монету правильнее оценивать в англ. же валюте. Около 3 фунтов стоит, но без очередей по такой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фунтах-то оно конешно вернее. но ТС  в Крыму.в городе Саки. а не в Ливерпуле проживает.и на што ему фунты ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фунтах-то оно конешно вернее. но ТС  в Крыму.в городе Саки. а не в Ливерпуле проживает.и на што ему фунты ?

 

Т.С. не указал, где реализовывать  собирается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку в разных валютах :) Я не реализовывать собирался а произвести обмен или покупку этой монеты, однако у хозяина монеты расценки оказались повыше мировых раз так в десяток)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку в разных валютах :) Я не реализовывать собирался а произвести обмен или покупку этой монеты, однако у хозяина монеты расценки оказались повыше мировых раз так в десяток)

Хозяин монеты - недалёкий умом спекулянт. Не наторгует он ничего с таким-то убогим материалом и отсутствием гибких скидок. Монеты эти, особенно 2 пенса, могут и российщикам быть интересны. Понятно почему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку в разных валютах :) Я не реализовывать собирался а произвести обмен или покупку этой монеты, однако у хозяина монеты расценки оказались повыше мировых раз так в десяток)

Кройте почтенного спекулэйтора цитатой из премудрой книги Spink, образца 2014 г.

Тем более , что на рассматривемой монете , ввиду ее фатальной утертости, подсчитать количество лавровых ягод на портрете Его Величества ( 10 их , или 11 ) уже не представляется возможным.

Состояние монеты хуже чем F, какой нибудь (?) G или VG , книга и оценки на это состояние не дает.

post-19488-0-36874300-1454787247_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в фунтах-то оно конешно вернее. но ТС  в Крыму.в городе Саки. а не в Ливерпуле проживает.и на што ему фунты ?

Странно, в каких-то абстрактных заокеанских долларах всегда рады сосчитать, а в самых что ни на есть близких и понятных всем фунтах (по тому же Spink) почему-то не интересно. Напоминаю, что в рассматриваемый период и даже много позднее фунты были основной мировой валютой, ну сейчас третьей, причём не намного отстающей от первой и второй.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.С. не указал, где реализовывать  собирается

 

эта как-жэ прикажете панимать ? !

конечно-же в Крыму.

 

монета старинная.219 лет ей!

вывоз за пределы РФ без спец.разрешения невозможен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, откровенно говоря, вообще бы ее не покупал. Состояние очень плохое. Монета эта год-тип, ее сразу надо брать в достойном состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странно, в каких-то абстрактных заокеанских долларах всегда рады сосчитать, а в самых что ни на есть близких и понятных всем фунтах (по тому же Spink) почему-то не интересно. Напоминаю, что в рассматриваемый период и даже много позднее фунты были основной мировой валютой, ну сейчас третьей, причём не намного отстающей от первой и второй.

 

 

рад бы.уважаемый сэр.в фунтах-то оно.. и понятнее и надежнее как-то.

но где рабочему человеку взять эти фунты.тем более стерлинги ?

одно время правда в рейхсмарках считали. но немного.года два-три всего.

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад бы.уважаемый сэр.в фунтах-то оно.. и понятнее и надежнее как-то.

но где рабочему человеку взять эти фунты.тем более стерлинги ?

одно время правда в рейхсмарках считали. но немного.года два-три всего.

А где тут разговор за рабочих людей? Фунты в каждом банке продаются-покупаются. Если каталоги в основном в фунтах на Англию, то в них и удобнее считать соотв. монеты, уж точно не в рейхсмарках, они-то здесь причём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это .видите ли.шутка юмора.

но опять-таки: в этом состоянии Spink не дает оценки на эту монету. монету в таком жутком состоянии лучше оценивать в рублях-по месту .так сказать.жительства ТС.

вряд-ли у ТС  есть Spink. цены в Spink характерны  для Великобритании и  зарубежной Европы-в России такая цена(реальная=продажная) вероятно неактуальна.она ниже.

понятно что предьяви ТС  для оценки нечто интересное .аукционного уровня.например_______. то корректнее было бы оценивать в фунтах.ст.

post-19488-0-83877100-1454789098_thumb.jpg

post-19488-0-31674400-1454789147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять надо мотивацию ТС. Зачем ему понадобился такой убитый кусок меди? Бертранизм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, откровенно говоря, вообще бы ее не покупал. Состояние очень плохое. Монета эта год-тип, ее сразу надо брать в достойном состоянии

Я правильно помню, были рестрайки в пруффе этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно помню, были рестрайки в пруффе этой монеты?

Угу, были, вот например, там картинка есть: https://www.ngccoin.com/auction-central/world/great-britain-patterns-restrikes-and-off-metal-co-scid-351/auctions/1797-gbritain-p-1135-bronzed-restrike-penny-ms-coinid-453178

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. Здравствуйте! Просто очень интересно, а почему показанный там  рестрайк, так дорого стоит? Или, я неправильно перевёл?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. Здравствуйте! Просто очень интересно, а почему показанный там  рестрайк, так дорого стоит? Или, я неправильно перевёл?

С уважением.

Я не являюсь хорошим спецом в теме - всё же тема не моя, но могу предположить, что они делались давно и в малом количестве, поэтому сейчас дорогие. Наверное для точного ответа надо поискать инфу о том когда и сколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru