spec1970

2 копейки 1811 КМ ПБ

94 сообщения в этой теме

Обычные "ласточкины хвосты".  Даже клаву терзать жалко.

3

Поделиться сообщением

Обычные "ласточкины хвосты".  Даже клаву терзать жалко.

Ну как же-с... А чем тогда каталоги заполнять? Тут и понимающая публика отписывается, дескать, эти пореже, а те почаще...

0

Поделиться сообщением

Ну как же-с... А чем тогда каталоги заполнять? Тут и понимающая публика отписывается, дескать, эти пореже, а те почаще...

Аналогичный случай был у нас в деревне... :crazy:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum49/topic31406/message265784/#message265784

1

Поделиться сообщением

Аналогичный случай был у нас в деревне... :crazy:http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum49/topic31406/message265784/#message265784

Что сказать... Учёный человек! Может сделать жару...

0

Поделиться сообщением

Нужно принимать активное участие в жизни форума и очень быстро вы станите вхожи в любые двери)))

Благодарю!   Обязательно прислушаюсь к  вашему совету.

1

Поделиться сообщением

Аналогичный случай был у нас в деревне... :crazy:http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum49/topic31406/message265784/#message265784

Ей-ей, смешно: пореже, почаще... Хорошо, хоть иногда отписываются грамотные знающие люди. Завтра же за каждый пост + поставлю.

0

Поделиться сообщением

Известная версия, что на Сузунский монетный двор привезли штемпеля с Екатеринбурга при смене монетной стопы в 1781 году, но это наверное не единичный случай, в этой теме на сибирских двушках римские единички с раздвоенным верхом, такие же единички на копейке 1811 на Екатеринбургском мд, я имею ввиду римские с раздвоенным верхом. Может у кого есть, что на эту тему.ps ни чего не утверждаю, так, мысли..

post-24180-0-49993300-1454773731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я так понял все придерживаются теории Связано с радиальным растеканием металла в процессе тиснения.

После 12 года уже ласточкины хвосты не встречаются. Что метал перестал течь?

Мне по душе перевернутые единички набитые пуансонами к "верх ногами" , а в 12 году на КМ и в 1811 году ЕМ пуансоны были заменены  на другую форму.

0

Поделиться сообщением

Я так понял все придерживаются теории Связано с радиальным растеканием металла в процессе тиснения.[/size]

Мне по душе перевернутые единички набитые пуансонами к "верх ногами" , а в 12 году на КМ и в 1811 году ЕМ пуансоны были заменены  на другую форму.

Михаил, ты всё правильно понял. Кмк, ты просто ошибся с описанием.
0

Поделиться сообщением

Я так понял все придерживаются теории Связано с радиальным растеканием металла в процессе тиснения.[/size]

Михаил, кто, когда, и зачем их переворачивал? И что там можно переворачивать? Ты же знаешь как единички выглядят...
0

Поделиться сообщением

Михаил, кто, когда, и зачем их переворачивал? И что там можно переворачивать? Ты же знаешь как единички выглядят...

хвостом и в верх и вниз и в разнобой по всему году Так же и обычные цифры  перевернутые  есть .

0

Поделиться сообщением

Да и на двушках Ек. мд 1810 с пчёлкой соответственно

post-24180-0-00398100-1454780510.jpg

0

Поделиться сообщением

хвостом и в верх и вниз и в разнобой по всему году Так же и обычные цифры  перевернутые  есть .

Да где ж они "хвостатые" единички-то?? Показал бы кто... :waiting:

0

Поделиться сообщением

Да где ж они "хвостатые" единички-то?? Показал бы кто... :waiting:

Так ото ж. Как бы не тупой, и прекратил бы словоблудие. Если бы просто и доходчиво объяснили неправоту...

0

Поделиться сообщением

ЛХ-это Правы трех семерки и Леон. Вот на одной потек металл, на второй нет из-за большего расстояния до края...

post-27255-0-96125600-1454784868_thumb.jpg

post-27255-0-61029800-1454784878_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением

Спасибо Гюнтеру.

Тема - ересь богопротивная. Я понимаю обсуждение мондворской полушки 1718 г., где резчиком был иностранец. Там типаж какой! Тут же какая-то хрень, имперскую нумизматику превращают в разглядывание несущественных деталей, объяснимых технологией производства. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо Гюнтеру.

Тема - ересь богопротивная. Я понимаю обсуждение мондворской полушки 1718 г., где резчиком был иностранец. Там типаж какой! Тут же какая-то хрень, имперскую нумизматику превращают в разглядывание несущественных деталей, объяснимых технологией производства. 

Так почти все гравёры и медальеры были иностранцы или учились у них....

0

Поделиться сообщением

Так почти все гравёры и медальеры были иностранцы или учились у них....

Короче, русские резчики,  чуть пореже встречаются. :sarcastic:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением

Короче, русские резчики, пореже встречаются. :sarcastic:

Просвятите если, что не так, проведите ликбез.... :ochkarik:

0

Поделиться сообщением

Короче, русские резчики, реже встречаются. :sarcastic:

Резчики особенно ;) Русские не умеют же ничего. И не умели. Ладно бы про крупное серебро Андрей Сергеевич говорил.
0

Поделиться сообщением

Если брать увеличительные приборы, ну или  увеличенные фотки, то все становиться понятно... 

Чё напридумывали?

post-27255-0-97829200-1454787909_thumb.jpg

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Просвятите если, что не так, проведите ликбез....

Нет уж, после вас, пожалуйста. Особенно в той части, чему русские резчики у иностраных учились. Неужто и впрямь, единички переворачивать. :hihi:

0

Поделиться сообщением

Резчики особенно ;) Русские не умеют же ничего. И не умели. Ладно бы про крупное серебро Андрей Сергеевич говорил.

Мы сейчас не про крупное серебро и не про единички, а про стиль и "стилистов".....

0

Поделиться сообщением

Нет уж, после вас, пожалуйста. Особенно в той части, чему русские резчики у иностраных учились. Неужто и впрямь, единички переворачивать. :hihi:

Где я про перевёрнутые единички обмолвился, не найду. :magnifier:

0

Поделиться сообщением

Мы сейчас ...

про стиль и "стилистов".....

Эвон как... :fall: Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу