В теме 68 сообщений

На аукционах полно копий, да и здесь иногда анализируют откровенные фуфелы... жаль вот только без подробной аргументации, по каким признакам монета отнесена к фальшивкам.

собственно вопрос, как купить оригинал? полагаться на рейтинг, ходить с ювелирными эл.весами, или есть анализаторы металла?

Зачем тему создавал, посты набрать, просто потрындеть, показать свою значимость в виду возможности купить Сеятель?

На всех площадках, не по одному разу, создают похожие темы... Где купить, как отличить? Когда им предоставляешь гарантии подлинности, цену рыночную, которую непосвященный никогда не найдет,  топикастеры тихо сливаются...

А сначала терминами бравирует, типа даже анализатор металла готов купить, Рокфеллер наш новорожденный... Знает ли этот новорожденный сколько этот самый анализатор то стоит? А заплатить всего 2 % от стоимости Сеятеля, в худшем случае вместе с моей комиссией это будет 7% выше цены металла на бирже,-за гарантию подлинности, причем посторонний даже такую цену не найдет,-то ли жаба душит, то ли денег нет.. 

Пустопорожняя это болтовня...

Много я таких перевидел, пришли типа в ,,нумизматику,, пальцы веером, на поверку оказалось все просто-,,ПУК,,.

0

Поделиться сообщением

Афтар жжот!

Дядюшка Гюнтер, пишите Ышшо!

Сегодня Вы в ударе. Наверное, водоФка нынче попалась правильная? Токма давайте договоримся: не злоупотреблять. В меру. Пару бутыльков и хва.

0

Поделиться сообщением

Афтар жжот!

Дядюшка Гюнтер, пишите Ышшо!

Сегодня Вы в ударе. Наверное, водоФка нынче попалась правильная? Токма давайте договоримся: не злоупотреблять. В меру. Пару бутыльков и хва.

на ром перешел..., старый стал.

Разве чё не так написал, хоть словечко соврал? Сколько их уже было нуворишей с гнутыми пальцами? Где они сейчас? Нету у них таких денег, чтобы подмять российскую нумизматику под себя, а главное не тех консультантов себе берут, а если и тех, то консультанты правильные их просто на бОльшие деньги выставляют, чем неправильные..., да и верно делают... Чё лоху не вставить, западло не сделать этого,не?

0

Поделиться сообщением

был у меня прекрасный случай. заходит  кекс на мяу ко мне и нпчинает. типа бабла валом, живу на рублёвке, хочу купить чирики. много. я озвучиваю цену как они сейчас стоят. да я! да на ебэе! а вы тут зажрались!

заходит через месяц. грустный. ну как спрашиваю сколько чириков купили? 200 штук грит. пришли. с белым инвойсом. а потом пришла таможня и приплюсовала свои законные 53%

0

Поделиться сообщением

ну ты один хрен зажратый такой весь там сидел, так что он был частично прав

0

Поделиться сообщением

на сегодня металлу в червонце на 24,5 т.р., если что

Дядь, а его купят (самый рядовой) за эту сумму?

0

Поделиться сообщением

Гюнтер

Не гунди...зато поболтали, вечер томный скоротали..

А вдруг, ты его кинешь? Инет-покупки - опасная штука.

gvele

Кто хотел наверное уже в банках давно набрали, на витринах Победоносцами завалено в каждом офисе...Никому не нужны. А проба-то, там лучше=)

Сейчас думают, кому обратно бы продать...может)

Зато серебро разобрали почти всё.

Только дорогое осталось.

0

Поделиться сообщением

На аукционах полно копий, да и здесь иногда анализируют откровенные фуфелы... жаль вот только без подробной аргументации, по каким признакам монета отнесена к фальшивкам.

собственно вопрос, как купить оригинал? полагаться на рейтинг, ходить с ювелирными эл.весами, или есть анализаторы металла?

в магазине нумизматика. На аук ах полно подделок.С уважением Игорь
0

Поделиться сообщением

Дайте ссылочку на поддельный сеятель, пожалуйста. А лучше две. Чтобы понимать, насколько их "полно"

0

Поделиться сообщением

Я в своей жизни видел поддельные "Сеятели" всего два раза. И оба - легко отличимые. К тому же они оба были в золоте и вес почти держали. Происхождение - Северный Кавказ.

Кстати, один из них был ещё и буквами "АГ" на гурте!

0

Поделиться сообщением

Я в своей жизни видел поддельные "Сеятели" всего два раза. И оба - легко отличимые. К тому же они оба были в золоте и вес почти держали. Происхождение - Северный Кавказ.

Было дело под Полтавой Золотые червонцы 1980 г. :magnifier:

0

Поделиться сообщением

это по-ходу "наши" свои зубы обратно в сеятеля "вкладывать" стали... :givi:

Изменено пользователем АВАНГАРД
0

Поделиться сообщением

Про дело под полтавой я помню. Товарищ с единственным постом, как я понимаю, владелец магазина нумизматика, в который нас и заманивает, утверждает, что на на ауках полно подделок сеятелей. Покажите, товарищ

0

Поделиться сообщением

Про дело под полтавой я помню. Товарищ с единственным постом, как я понимаю, владелец магазина нумизматика, в который нас и заманивает, утверждает, что на на ауках полно подделок сеятелей. Покажите, товарищ

Дядь, я так и не понял - нормального "сеятеля" самого рядового купят за 24.5 т.р.?

0

Поделиться сообщением

Тему скинул к слову, по поводу кучи поддельных червонцев(Сеятель) сам бы посмотрел с удовольствием, где они лежат....

0

Поделиться сообщением

Дядь, я так и не понял - нормального "сеятеля" самого рядового купят за 24.5 т.р.?

Не факт. Народ ещё не понял, это уже дно, или ещё пик

0

Поделиться сообщением

Не факт. Народ ещё не понял, это уже дно, или ещё пик

У нас (в конце января точно) они стояли где-то по 21т.р. Чего это - продают дешевле, чем рынок? Не поверю. 

0

Поделиться сообщением

Интересен срез цен, спасибо.

Ну в принципе цена между выкупом/продажей всем известных контор по монетам. То есть нормальная на ажиотаже.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу