В теме 68 сообщений

На аукционах полно копий, да и здесь иногда анализируют откровенные фуфелы... жаль вот только без подробной аргументации, по каким признакам монета отнесена к фальшивкам.

собственно вопрос, как купить оригинал? полагаться на рейтинг, ходить с ювелирными эл.весами, или есть анализаторы металла?

Я бы посоветовал по-серфить на зарубежной барахолке! Там иногда удается и цену хорошую взять, а если после проверки дома окажется "фуфло", то возрат "товара" и своих кровных обратно в течении 6 месяцев...

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал по-серфить на зарубежной барахолке! Там иногда удается и цену хорошую взять, а если после проверки дома окажется "фуфло", то возрат "товара" и своих кровных обратно в течении 6 месяцев...

А зачем нужно покупать фуфло, а потом проверять дома, что это именно фуфло и канителить это всё 6 месяцев? Не правильнее ли сразу изучать матчасть и покупать сознательно именно то, что хочешь купить?

0

Поделиться сообщением

По моему, "изучать матчасть", можно очень долго, но пока , через собственные руки, не пройдут десятки монет, такого типа ... ошибки неизбежны.

0

Поделиться сообщением

Покупайте в банке 24т стоит

0

Поделиться сообщением

да ты шо? вот котировки Державы на сейчас 26 550 22 500

• а вот сбер
  • 30 000 18 000

(шоб я так жил)

0

Поделиться сообщением

На то он и Сбербанк, чтобы людям хорошо жилось.

0

Поделиться сообщением

В Питере с НГ, монеты из драг металла теперь продаются только в шести филиалах( по информации оператора нашего сбера)

0

Поделиться сообщением

В Питере с НГ, монеты из драг металла теперь продаются только в шести филиалах( по информации оператора нашего сбера)

Пока был онлайн каталог с наличием и ценой, имело смысл что-то в сбере смотреть.

Год как этого сервиса на существует, раза 2 зашел от силы с тех пор. Против клиента идут.

0

Поделиться сообщением

Покупайте в банке 24т стоит

Тоже не гарантия подлинности:  Золотые червонцы 1980 г.

0

Поделиться сообщением

с наличием и ценой

А как тогда можно понять в где в данный момент есть интересующая Вас монет?

Они что, предлагают ездить по каждому отделению в городе и спрашивать.

0

Поделиться сообщением

А как тогда можно понять в где в данный момент есть интересующая Вас монет?

Они что, предлагают ездить по каждому отделению в городе и спрашивать.

Поэтому я туда больше и не езжу :) на вопрос почему убрали сервис, пожимают поечами
0

Поделиться сообщением

У меня знакомый в банке брал. Вполне просто.Сбербанк если что.И сейчас можно купить.  от 24000 до 130000руб

0

Поделиться сообщением

В Сбере порой случаются удивительные вещи, особенно на периферии. Бывает, золото рвануло вверх, а новая котировка из головного офиса ещё не пришла, так они неделю червонцами торгуют дешевле стоимости металла, пока не кончатся. Но перехваливать их тоже не стоит - достаточно посмотреть на разницу между покупкой и продажей, чтобы, выходя, смачно плюнуть на вывеску банка

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением

на сегодня металлу в червонце на 24,5 т.р., если что

0

Поделиться сообщением

на 24000. ты доллар брал по ЦБ а реально у него 77,5/78,0

0

Поделиться сообщением

У меня знакомый в банке брал. Вполне просто.Сбербанк если что.И сейчас можно купить.  от 24000 до 130000руб

Ух ты! А можно поподробнее о том, какую же монету из "Сеятелей" они продавали за 130.000 рублей? Наверное, неизвестный пока в нумизматике вариант со вставками из бриллиантов?

Миш, да тут уже не принципиально стало. Покупать, по - хорошему, нужно было раньше, до Нового года. А сейчас - поздно пить "Боржоми", когда печень уже отвалилась!

0

Поделиться сообщением

Ух ты! А можно поподробнее о том, какую же монету из "Сеятелей" они продавали за 130.000 рублей? Наверное, неизвестный пока в нумизматике вариант со вставками из бриллиантов?

.

post-24180-0-10181800-1455388600_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Пакупай у мэнэ. Я чесний -как кинжал у джигита :givi:

500 рублей с сеятеля и гарантирую тэбэ -правильность монеты, могу даже поклясться папахой своего далёкого предка...И помни-скупой платит дважды...

0

Поделиться сообщением

какую же монету из "Сеятелей" они продавали за 130.000 рублей?

1980 лмд пруф думаю

0

Поделиться сообщением

1% не принципиален, когда рубль скачет туда-сюда на 3% в день и на 6-8% в неделю + золото скачет на 1% в день и на 3% в неделю.

0

Поделиться сообщением

Миш, "Сеятеля" 1980 "Пруф" ЛМД первым нашел лично я, также, как и 1982 ЛМД. Эти два - мои находки. А 1981 ЛМД нашли позже, у них вроде гнездо в Киеве.

Что касается цен, то при любом раскладе ни один из них на сегодня 130.000 рублей не стоит. При этом в прошлый выходной 1980 "Пруф" ЛМД был цинично продан на моих глазах за 70.000 рублей. А 1982 ЛМД просто есть в наличии всего - то за жалких 40.000 рублей знаю у кого (и похоже, что не один). По поводу 1981 ЛМД на сегодня не скажу, сколько стоит, но то, что его получить при желании нет проблем - факт. Но явно не 130.000 и даже не 100.000, а гораздо меньше.

0

Поделиться сообщением

Обращаю ваше внимание на то, что речь идет именно о Сбербанке, а не о какой - то интернетовской лавочке, в которой сидят ухари, которые ищут тех, кто ещё дурнее, чем они сами.

0

Поделиться сообщением

При этом в прошлый выходной 1980 "Пруф" ЛМД был цинично продан на моих глазах за 70.000 рублей.

угу. а мой, с пятнами, в то же время и в том же месте ушёл за 80.

0

Поделиться сообщением

Миш, так это давно известно, что ты совсем не склонен к мотовству, хотя сам тёплый и пушистый.

А я - наивный и добрый, вот меня всё время и дурят почем зря. :wall:

0

Поделиться сообщением

Да, для общего развития. Сегодня в "Авроре" "Сеятелей" пытались продавать по 25.500. Очередей не наблюдалось.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу