В теме 68 сообщений

На аукционах полно копий, да и здесь иногда анализируют откровенные фуфелы... жаль вот только без подробной аргументации, по каким признакам монета отнесена к фальшивкам.

собственно вопрос, как купить оригинал? полагаться на рейтинг, ходить с ювелирными эл.весами, или есть анализаторы металла?

0

Поделиться сообщением

Можете вот здесь купить http://numismat.ru/au.shtml?au=99 гарантия 100% лот №15 и №16 :)

0

Поделиться сообщением

Tarasp

За десять лет, десять постов! (какая стабильность)  :) 

0

Поделиться сообщением

отличный вариант, но я на 25-30 тысяч ориентируюсь, так что подобные меганадежные аукционы пока не для меня

0

Поделиться сообщением

отличный вариант, но я на 25-30 тысяч ориентируюсь, так что подобные меганадежные аукционы пока не для меня

За эту сумму, сегодня, вам любой здравомыслящий с форума продаст, может даже не одну...

0

Поделиться сообщением

Ну или наберите в "Поиске" в Интернете: "Держава" золотые монеты или "Золотой монетный дом". Или приезжайте в клуб нумизматов в "Авроре" с мешком денег - уйдете без него. Правда, всё это - в Москве.

1

Поделиться сообщением

отписал в личку

0

Поделиться сообщением

Можете вот здесь купить http://numismat.ru/au.shtml?au=99 гарантия 100% лот №15 и №16 :)

Просветите. А чем так 16й интересен, в чем редкость?

0

Поделиться сообщением

в ломбардах такие водятся...(к посту №4)

0

Поделиться сообщением

Дак пруф же вроде?!

0

Поделиться сообщением

Бахтияр,приветствую!

К сожалению в наших ломбардах на хорошие монеты уже есть своя клиентская база коллекционеров,и до прилавка они не доходят.Если даже на "убитые" Николаевские пяти- и десятирублёвики стоит виртуальная очередь,состоящая из ювелиров и зубных техников.

А вот на прилавках как-раз лежат фуфловые "монетки" из Поднебесной в надежде на наивного простачка или богатого Буратинку,не понимающего в монетах,но готового инвестировать свои денежки в данный предмет коллекционирования.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением

Бахтияр,приветствую!

К сожалению в наших ломбардах на хорошие монеты уже есть своя клиентская база коллекционеров,и до прилавка они не доходят.Если даже на "убитые" Николаевские пяти- и десятирублёвики стоит виртуальная очередь,состоящая из ювелиров и зубных техников.

А вот на прилавках как-раз лежат фуфловые "монетки" из Поднебесной в надежде на наивного простачка или богатого Буратинку,не понимающего в монетах,но готового инвестировать свои денежки в данный предмет коллекционирования.

дай адресок ломбарда, где на прилавке лежит китайское фуфло в надежде на богатого буратинку, я наведаюсь проверю.

Дядь Дим, серьёзный вроде человек, а такую ахинею несёшь. По долгу службы я время от времени наведываюсь в ломбарды, и ни разу не видел на прилавках монет. Никаких. На моё недоумение тётки ответили - мы бы брали, не приносят. Лукавят, думаю. Приносят. Но до прилавка реально ничего не доходит из невостребованного, конечно. Но предположить, чтобы ломбард положил на прилавок сувенир под видом монеты - это нужно ничего не знать ни о ломбардах, ни о людях, которые там работают.

1

Поделиться сообщением

Неа не водятся,вообще монеты брать запрещено  :)

0

Поделиться сообщением

Могу не только дать адресок,но и экскурсию провести.В районе Курского вокзала есть пара-тройка таких мест.

0

Поделиться сообщением

вот прям на прилавке фуфло лежит? Такого уже лет десять как не бывает

0

Поделиться сообщением

Ага,лежит.Ценник приятный,ниже рыночного.На вопрос об оригинальности данного продукта продавец скромно говорит о своей некомпетентности в данной сфере.За сколько якобы оценил оценщик,за столько и продаём с минимальной наценочкой.

Выбор богатый: Начиная от юбилейки 1991-1996 года(с рубчатым гуртом) и заканчивая Екатерины Великой.

0

Поделиться сообщением

вот прямо это ломбард с соответствующей документацией на стенде, или сувенирная лавочка?

0

Поделиться сообщением

вот прямо это ломбард с соответствующей документацией на стенде, или сувенирная лавочка?

У нас в городе хорошие ломбарды,которые уже далеко не первый год работают монеты вообще не принимают,даже на лом

0

Поделиться сообщением

дай адресок ломбарда, где на прилавке лежит китайское фуфло в надежде на богатого буратинку, я наведаюсь проверю.

Дядь Дим, серьёзный вроде человек, а такую ахинею несёшь. По долгу службы я время от времени наведываюсь в ломбарды, и ни разу не видел на прилавках монет. Никаких. На моё недоумение тётки ответили - мы бы брали, не приносят. Лукавят, думаю. Приносят. Но до прилавка реально ничего не доходит из невостребованного, конечно. Но предположить, чтобы ломбард положил на прилавок сувенир под видом монеты - это нужно ничего не знать ни о ломбардах, ни о людях, которые там работают.

Да вроде правильно сказал . Четко и понятно . Спец. цитату взял . Если , что взял бы для обменного фонда . Мое дело . Без флуда .

0

Поделиться сообщением

на "убитые" Николаевские пяти- и десятирублёвики стоит виртуальная очередь,состоящая из ювелиров и зубных техников.

Разве кто-то еще ставит зубы из золота?

Мои знакомые, имеющие ранее золотые зубы, еще лет 10 назад их поменяли на керамику.

Где то еще такое делают?

0

Поделиться сообщением

Мои знакомые, имеющие ранее золотые зубы, еще лет 10 назад их поменяли на керамику.

Где то еще такое делают?

Вот тут посмотрите: https://www.google.ie/search?q=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B+%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B5&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjfoojk8OLKAhUGJQ8KHdgPDPsQsAQIGw&biw=1280&bih=878#imgrc=cKM4UeISHge15M%3A

0

Поделиться сообщением

Бахтияр,приветствую!

здравствуй Дмитрий* ответил исходя из бюджета * и частенько проскакивают...

0

Поделиться сообщением

Там всё просвещено, что и как, вас наверное удивляет оценка, я тоже иногда поражаюсь.....

post-24180-0-44122600-1454784983_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Где то еще такое делают?

Делают и очень часто их приносят)

0

Поделиться сообщением

Попадается фуфло, и именно в ломбардах. У метро "Тёплый Стан" есть такой, например, поддельное серебро точно было, про золото и медь не вспомню, но тоже барахло непонятное было. Цену фуфельного рубля 21 или 24 года назвали тысячи 3. "А ты щто, разбираешься в монетах? Ну захады, ещё будет.." - выдал продавец в ответ на мою возмущённую реплику.

В Питере видел грубые подделки рублей 1921, 22г. В антикварном магазине. С ценниками по 10 тысяч рублей.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу