В теме 49 сообщений

Добрый день коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по критерию состояние/цена - 9 т.руб. (по сегодняшнему одеревеневшему курсу рубля  :facepalm: ). По моему подлинность вопросов не вызывает. Если вдруг у кого то есть предложения продать в лучшем состоянии  - с интересом прочитаю в личке.

post-40923-0-71068800-1454678890_thumb.jpg

post-40923-0-35836300-1454678903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение. Может быть и стоит эта монета озвученной суммы, только зачем она вам нужна  в таком состоянии. Конечно в более- менее приличном состоянии придётся выложить вдвое, а то и побольше. Вам решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрел проходы.Для такого состояния-(В)-дороговато всё-таки.5т максимум.Вот ,например200 евро там.

post-34348-0-37738700-1454683130_thumb.png

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение. Может быть и стоит эта монета озвученной суммы, только зачем она вам нужна  в таком состоянии. Конечно в более- менее приличном состоянии придётся выложить вдвое, а то и побольше. Вам решать.

Спасибо за ответ БОРИС 55, ответьте новичку с высоты ваших познаний, на какое бы состояние вы оценили эту монету, судя по фото (от VF до G или промежуточных значений) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка состояния -вещь субъективная. Исходя из состояния VG -F.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел проходы.Для такого состояния-(В)-дороговато всё-таки.5т максимум.Вот ,например200 евро там.

Спасибо за ответ. К сожалению у меня нет надежных ссылок на каталоги GB, пользуюсь общедоступным http://deigratiacoins.com, но у них эта монета выглядит несколько иначе (ниже). По возможности скиньте ссылку на хороший каталог. Спасибо.

post-40923-0-96882700-1454684378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответ. К сожалению у меня нет надежных ссылок на каталоги GB, пользуюсь общедоступным http://deigratiacoins.com, но у них эта монета выглядит несколько иначе (ниже). По возможности скиньте ссылку на хороший каталог. Спасибо.

это фото с акционных продаж.Аукцион Кюнкер.Состояние монеты очень сильно определяет цену монеты.Очень.В разы.Поэтому и выглядет иначе)).А,зачем Вам такая монета,можно спросить?Вы даже не знаете,- что и зачем покупаете. :wink:

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел проходы.Для такого состояния-(В)-дороговато всё-таки.5т максимум.Вот ,например200 евро там.

Ну, вы сравнили. Эта не только с Кбнкера, но и с брошки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТС, а Вы уверены, что это крона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фото с акционных продаж.Аукцион Кюнкер.Состояние монеты очень сильно определяет цену монеты.Очень.В разы.Поэтому и выглядет иначе)).А,зачем Вам такая монета,можно спросить?Вы даже не знаете,- что и зачем покупаете. :wink:

Вы как Brios ругаетесь, на тех кто портит коньюктуру) Монета мне нужна, так же как и многим участникам сообщества, что бы усладить свое эго (откровенно), а вопрос по достоверности монеты,я задал поскольку сравниваю её с каталожными образцом, имеющемся в наличии. Извините если в чем то был не прав и обидел вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы сравнили. Эта не только с Кбнкера, но и с брошки.

Да уже такое состояние,что это особо не важно,наверно.Ваши каталоги в тренде,кстати. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая крона в MS-ном состоянии пару-тройку тыщ евро стóит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже такое состояние,что это особо не важно,наверно.Ваши каталоги в тренде,кстати. :beer:

Ну, как, важно. Брошка - это только 25-30% от цены монеты без брошки. Вот, и считайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как Brios ругаетесь, на тех кто портит коньюктуру) Монета мне нужна, так же как и многим участникам сообщества, что бы усладить свое эго (откровенно), а вопрос по достоверности монеты,я задал поскольку сравниваю её с каталожными образцом, имеющемся в наличии. Извините если в чем то был не прав и обидел вас.

Да нет,ну что Вы.Наоборот,хочу помочь Вам чем могу.Автор этих каталогов,на которые Вы ориентируетесь,в теме,кстати.)). :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из Спинка и каталога издательского дома Токен Паблишинг:

post-10027-0-41952000-1454687351_thumb.jpeg

post-10027-0-15264200-1454687361_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг, у вас там SEPTIMO на гурте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета мне нужна, так же как и многим участникам сообщества, что бы усладить свое эго (откровенно)

 

я бы послушал (а возможно, и выписал бы выборочно в книжечку) те слова, которые скажет вашему насладившемуся эго ваш встроенный калькулятор, когда придёт время этот обмылок продавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вдруг, у вас там SEPTIMO на гурте

 в Росиии около  пятерочку .если продавцу повезет.Кто Анну -то тут в таком состояни купит .мало ли на гурте .спинк то скажет -но про Великобританию....

завтра свою покажу.и крону и шотландца -то тоже.

вообще крутая эпоха.

фильму Стакан Воды совецкую смотрите если что.Анна ..кайфовая.

post-19488-0-55449100-1454708005.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Росиии около пятерочку .если продавцу повезет.Кто Анну -то тут в таком состояни купит .мало ли на гурте .спинк то скажет -но про Великобританию....

завтра свою покажу.и крону и шотландца -то тоже.

вообще крутая эпоха.

фильму Стакан Воды совецкую смотрите если что.Анна ..кайфовая.

Можно привести кучу аргументов о том, что монета ТС стóит 5 тыр и столько же аргументов, что она стóит 15 тыр. Только это напрасный труд. Нравится - бери; не нравится - не бери.

То, что он замучается её продавать? Аргумент, конечно; но и UNC замучаешься продавать по той цене, что купил, когда безработица будет под 20%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно привести кучу аргументов о том, что монета ТС стóит 5 тыр и столько же аргументов, что она стóит 15 тыр. Только это напрасный труд. Нравится - бери; не нравится - не бери.

То, что он замучается её продавать? Аргумент, конечно; но и UNC замучаешься продавать по той цене, что купил, когда безработица будет под 20%.

Была забавная история на другом форуме.  Человек в восторге купил монету, коллеги по теме все поздравляют. Смотрю, реальный обмылок, да ещё с дыркой.

Знаю, есть в лучшем состоянии. Спрашиваю: В чем фишка? 

Оказалось, что на первых 50и или сотне монет штемпель подпортился и лицо-профиль фигуры на этой мелкой монете стал символическим.

А на этом обмылке он идеальный и реально красив. Вот такое чудо. Фактически она одна из первых вышедших из под этого штемпеля. И 3я сохранившаяся.

Так что вы правы. Человек выбирает сам по своим правилам.

НО!

Фима рационалист  Его совет во благо начинающего. А уж воспользуется он или нет, это его право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая красотка сейчас на английском ebay торгуется. уже 1205 фунтов ст.

 

"война за испанское наследство ".  Исторически интересная вещь :надпись  Vigo на аверсе.

второй такой крупный захват драг.металла у испанцев был после уже при Георге II : надпись на аверсе Lima.

:D значительная часть испанского золота и серебра, утонувшая во время морского сражения в октябре 1702 года в бухте Виго, впоследствии досталась легендарному капитану Nemo.

 

 

 

 

 

 

post-19488-0-71311300-1455060055_thumb.jpg

post-19488-0-95952600-1455060149_thumb.jpg

post-19488-0-68540000-1455060181.jpg

post-19488-0-43898900-1455060380_thumb.jpg

post-19488-0-00301500-1455060433_thumb.jpg

post-19488-0-99174500-1455060545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прошел мимо этой кроны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прошел мимо этой кроны.

Мотивируйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта наглая рыжая морда - барыгус обыкновенус. Ему только купи-продай надо. В буржуиндии вон какие обмылки из коллекций выкладывают на всеобщее обозрение и не парятся

http://www.napoleonicmedals.org/coins/knap12-12.htm

http://www.napoleonicmedals.org/coins/knap12-13.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивируйте.

Да убитая, лучше никакой иметь чем такую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru