14 сообщений в этой теме

Помогите оценить монету, пожалуйста!

post-41206-0-74590800-1454663076_thumb.jpg

post-41206-0-79523200-1454663085_thumb.jpg

post-41206-0-19620700-1454663091_thumb.jpg

post-41206-0-79606900-1454663101_thumb.jpg

post-41206-0-71052900-1454663111_thumb.jpg

post-41206-0-72453000-1454663118_thumb.jpg

post-41206-0-43434300-1454663124_thumb.jpg

post-41206-0-51446100-1454663139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть ли уверенность в подлинности? Например, если посмотреть на цифру 1 в годе, расположение перьев орла, головы орла, это навскидку. Да и портрет Петра III при таком износе выглядит подозрительно. Сравните с другими монетами этой сохранности, я бы не стал брать эту.

0

Поделиться сообщением

Никакого значения не имеет. Подлинная, литьё - всё равно. Признаки подлинности полностью утрачены. Можно молотком сверху звездануть, ничего не поменяется радикально.

2

Поделиться сообщением

Никакого значения не имеет. Подлинная, литьё - всё равно. Признаки подлинности полностью утрачены. Можно молотком сверху звездануть, ничего не поменяется радикально.

Я и не спорю с этим. Монета находится в коллекции, которую моему другу оставил его отец. Друг попросил определить подлинность. Думаю, что продавать ее он не собирается - дорога как память об отце. Но хочет знать правду. А моего опыта маловато для определения подлинности таких экземпляров. Поэтому обратился на форум!

0

Поделиться сообщением

Думаю вполне может быть замыленным оригиналом.. по штемпелю например расхождения незаметно

0

Поделиться сообщением

Вы не поняли видммо. Подлинность установить невозможно. Отсутствуют первичные половые признаки. Все что можно - строить догадки.

0

Поделиться сообщением

Монета подлинная

И по цене-в е элементарно!

5 тр мгновенная скупка

10 тр мин цена

15 тр средняя цена

20 тр максимум

4

Поделиться сообщением

Монета подлинная

И по цене-в е элементарно!

5 тр мгновенная скупка

10 тр мин цена

15 тр средняя цена

20 тр максимум

Точнее просто невозможно сказать!

Заслуженный "+"!

0

Поделиться сообщением

Точнее просто невозможно сказать!

Заслуженный "+"!

Как Вы определили если на монете живого места нет? Да ещё и по фото. 

1

Поделиться сообщением

Так всё проще простого. Вам всего - то 34 года (сколько из них вы занимаетесь монетами, я не в курсе), а я в нумизматике без малого 56.

2

Поделиться сообщением

Ну чтож, доходчиво объяснили, а главное обстоятельно и аргументированно по сути вопроса. Буду знать кто я такой есть в нумизматике. Занимаюсь плотно всего 9 лет. 

0

Поделиться сообщением

Так у Вас всё ещё впереди! Тем более, что я вижу, Вы за это не очень большое время в нумизматике (всего - то 9 лет) уже многому научились. Вполне серьезно говорю, что Ваши знания уже вызывают уважение, а замечания практически всегда по делу.

Когда Ваш стаж будет 50 лет, такие лохи, как я сейчас, Вам тогдашнему просто в подметки не годятся!

А пока что на работе мне часто люди приносят монеты, кладут их на прилавок (он на уровне моих глаз, ведь я сижу), а я им часто сразу говорю, что у них за монета и что она из себя представляет. При этом не встаю, монету в руки не беру и не вижу ничего вообще, кроме части гурта.

2

Поделиться сообщением

Так у Вас всё ещё впереди! Тем более, что я вижу, Вы за это не очень большое время в нумизматике (всего - то 9 лет) уже многому научились. Вполне серьезно говорю, что Ваши знания уже вызывают уважение, а замечания практически всегда по делу.

Когда Ваш стаж будет 50 лет, такие лохи, как я сейчас, Вам тогдашнему просто в подметки не годятся!

А пока что на работе мне часто люди приносят монеты, кладут их на прилавок (он на уровне моих глаз, ведь я сижу), а я им часто сразу говорю, что у них за монета и что она из себя представляет. При этом не встаю, монету в руки не беру и не вижу ничего вообще, кроме части гурта.

Подтверждаю,именно так и происходила оценка,я даже до прилавка не успел поднести монету :hi:

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю,именно так и происходила оценка,я даже до прилавка не успел поднести монету :hi:

Люк, ты ещё не Джедай! :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу